Кто сдавал первый скрининг? Помогите расшифровать?

Девочки, сдала сегодня первый скрининг. Ровно 12 недель.Кровь сказали будет через 10 -14 дней.

По Узи сказали, что все нормально, но не сказали размер носовой косточки. Написали- кость носа определяется. Это нормально? или должны были сказать размер?

Еще вопрос- нормы указаны, но не указано на толщину воротникового пространства(ТВП). У меня 1,4 мм. Это норма? В интернете разное пишут(

И еще какое то внутричерепное пространство 1,9 мм. Что это?

Чсс плода 164, указано, что норма. Но в интернете пишут другие нормы, что должно быть до 160.

И что означает- венозный проток PI ?

Еще подскажите про кровь, если по узи все хорошо, может ли кровь быть плохой?


Ксения
Ксения
Екатеринбург
0121390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов

Все у вас хорошо!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Я делала скрининг в 12 недель и три дня, мне написали- ЧСС 164, ТВП-2мм, кость носа визуализируется -2мм, внутричерепное пространство -2,2мм, венозный проток PI-1,20. Сказали все нормально, кровь сделали за час, с такими показателями узи, по крови определилось- хгч-0,8мом, рарр-а-0,9мом. Риски у меня индивидуальные поставили трисомия 21- 1:12212, трисомия 18- менее 1:20000, трисомия 13- менее 1:20000

Я думаю, все нормально у вас, не волнуйтесь заранее, если кости носа нашли-уже отлично

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Настёк, Спасибо




Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Все хорошо у вас)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Ksenia, Спасибо)

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Шахты

в 90% клиник страны не измеряют носик на первом скриннинге, а пишут просто визуализируется или нет) чсс норма, твп норма, венозны проток =1.

На кровь влияет куча факторов, не думайте о ней) по узи все хорошо)

Пожаловаться
Алина
Алина
Северская
Да всё хорошо, ещё есть вариант что узи аппарат не мощный, либо сам узист не смог определить длину. Это ж человеческий фактор, не переживайте.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Алина, спасибо, стараюсь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Носик визуализируется — хорошо. Твп тоже хорошее. Чсс хорошее, у нас было больше даже и тоже все норм.про внутречерепное не подскажу. Венозный проток у нас был = 1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Кровь может быть плохая. Читала такие случаи, но чаще всего это бред сивой кобылы)не переживайте!)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Татьяна, спасибо
Пожаловаться
Tati
Tati
Кривой Рог

Если нет размеры носа, значит не смогла узист поймать, хотя меня отпускали погулять, да бы положение ляля сменила.