Ампула прямой кишки расширена...Много букв

Вообщем вопрос весь вот в чем: Были мы на 2 скрининге, все хорошо кроме -маловодия и то что амплуа прямой кишки расширена до 0,44см, содержимое гипоэхогенное.Сегодня была на приеме в жк, страстей наслушалась вдоволь.Отправили к генетику(сказали если отправят на биопсию, соглашаться)Приехала к генетика, говорят на хромосомном уровне все хорошо(наврятли потология тут)со стороны генетики один вариант проверить(делать биопсию), я от нее отказалась.Ну а может вообще быть все хорошо, просто после рождения нужно будет проверить кишечник.Слез пролила не мало сегодня, мозги не могу собрать в кучу… Расскажите у кого такое было, чем кончались? Может кто-то делал биопсию(прокол)???

Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
0361765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амели Браун
Амели Браун
Малышка
2 года
Алматы

Здравствуйте, скажите пож-та, что в итоге у малыша с прямой кишкой? Что на 3 скрининге сказали? Что по итогу? Меня сегодня тоже ошарашили такой же новостью, извелась вся

Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Запишитесь с Галентовскому или Рудневой, и успокоитесь))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Darya, Мне Дудко посоветовали в ГЦРЧ,19 к ней пойду.
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Бусинка, Да, она тоже неплохая))
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
У меня подруге с первым ребёнком то дауна ставили, то лейкемию, как родилась. Девчонка здоровая)) со вторым выносили мозг тоже с какой-то патологией и маловодьем. Тоже все ок. Наши врачи любят попугать))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Darya, Да сейчас часто бывает что врачи ошибаются, поэтому все нужно перепроверять.А самое главное настраивать себя на хорошее.
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Бусинка, Правильный настрой)) поэтому раньше времени не стоит переживать. Хотя тут проще сказать, чем сделать((

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы все хорошо было!




Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Алёна
3 года
Ульяна
3 года
Симферополь

Не слушайте вы врачей во многом, тем более, лучше сто раз проверить у другого специалиста! Все у вас хорошо будет! И ребёночек здоров и полон сил! Не нервничайте лишний раз, легкой вам беременности ?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Дарья, Спасибо!!! Я просто очень мнительная, и принимаю все очень близко к сердцу, но здравый смысл побеждает мою мнительность.19 числа поедем на повторное узи)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Ни в коем случае не переживайте! На наших медиков и правда полагаться нельзя...?у меня снохе тоже синдром Дауна ставили высокий риск по второму узи… и прокол предлагали, она отказалась тоже… и, ттт, родила здорового крепкого малыша! Уже 3 года скоро! Спокойно сходите позже к хорошему узисту. Уверена, что все хорошо у вас с малышкой!!!?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Анастасия, Спасибо большое за подбадривания)))Вот наша медицина очень огорчает, каждый диагноз нужно ходить перепроверять…
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Анастасия, Вам легких родов!!!И самое главное чтоб вам хорошие врачи попались!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Бусинка, Спасибо большое!?

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Обязательно переделайте узи, и лучше сходить к платному генетику, хотя не факт что норм спец попадется. Удачи и здоровья вам и вашей крошке
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
МамаЛюбимогоСына, Переделаю узи, если и по второму будет что то не так, буду искать хорошего генетика.Спасибо большое)))
Пожаловаться
Milanzh
Milanzh
Алматы

Буся, все будет хорошо. Давай поразмышляем. Если после прокола будет не самый положительный исход, ты прервешь? А если нет, и в любом случае будешь ждать и рожать бусинку, то смысл в этом проколе? Заранее знать? Морально подготовиться? Плакать и изводиться от безвыходности, но верить в чудо, в Бога, в своего малышика? Проще — плюнуть на биопсию, плюнуть на все прогнозы и наслаждаться беременностью. Кормить кроху летними вкусняшками) клубникой, черешенкой и тп))) и после родов по ситуации решать. Но! Полагаю что все у тебя хорошо! Я вот сегодня скрининг вообще не прошла(( мне направление не смогли распечатать. Света не было в жк. Теперь завтра второй раз ехать(

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Milanzh, Вот я по этим самым причинам и отказалась.Во первых-в 30% случаях случаются выкидыши.И рисковать я не хочу.Во вторых-даже если что то не так, я не когда не откажусь от своей малышки.На нашу мелицину я особо не рассчитываю… Правда все эти умные мысли ко мне пришли после длительных слез… Эххх какая я мнительная и как легко меня расстроить но благо в итоге здравый смысл побеждает мою мнительность… А вы во сколько были там??? Кто у вас врач???
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Milanzh, Приятно пообсуждать ситуацию с здравомыслящими людьми, а не с врачами((Они вместо того чтоб настраивать на хорошее, наговорят самых плохих исходов
Пожаловаться
Milanzh
Milanzh
Алматы

Бусинка, В жк амирханова. А там 3 кабинет. Пробегала с 10 до 11. Так как Г сказала — можешь пройти платно. Но платно не приняли, так как положено бесплатно)) очень удивилась что у нас от денег отбрыкиваться стали

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Milanzh, А у меня в жк Абдуллаева)А скриниг тоже проходила в 3 каб.У Хусаиновой, она вроде нормальная, а второй скриниг другая делалаДуйсенбекова(доверия она у меня не вызвала)Хусаинова болела
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Milanzh, Привет, были сегодня на скрининге? Как все прошло???



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Стасян
12 лет
Валерия
7 лет
Алматы
На биопсию не соглашайтесь! В 30% случаев прокол заканчивается тонусом и выкидышем. А в остальном не под скажу
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Вишенка, Вот по этой самой причине я от него и отказалась!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
О вашей проблеме не подскажу; но у меня с сыном ещё когда ходила пришёл плохой результат по первому скринингу, типа высокий риск синдрома дауна. Тоже направляли на биопсию, тоже отказ написала. Волновалась ужасно всю беременность, ведь ребёнок первый и желанный очень, родился здоровым абсолютно! Так что меньше нервничайте и все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Юлия, Спасибо большое)))Да к сожалению в нашей медицине часто бывают ошибки.
Пожаловаться
Mari
Mari
Ксения
6 лет
Алматы

Подсказать ничего не могу!, но поддержу морально, не волнуйся все у Вас хорошо, не плач, это тебе совсем не к чему

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Mari, Спасибо!!! Я свою малышку убеждаю, все будет у нас хорошо!!!?
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Не стоит волноваться, волнениями ребеночку не поможешь.
А вот недавно тут прочитала что девушке всю беременность не видели третьего ребенка, что тройняшки только на родах и узнали.
Мне кажется что если ребеночка не видели никак и сердечко его не замечали то как можно говорить о патологии в кишке? Поэтому спокойствия и здоровья вам и ребеночку! Убеждайте вашего малыша что у него все хорошо и он родится здоровым и сильным
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Elen, Спасибо за слова поддержки!!! Я так и делаю, убеждаю что все с моей малышкой все хорошо… Еще и узистка была, которой доверия мало, на следующий недели переделаю узи у хорошего специалиста!!!
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Бусинка, обязательно переделайте и очень вам желаю чтобы это была ошибка узистки, а у дочки вашей все прекасно было
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Elen, Большое спасибо, надеюсь что все у нас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Не слышала о таком… Держись, все будет хорошо! У нас любят запугать… Дай Бог вам здоровья!!!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Дарья, Я тоже раньше не слышала и на скрининга на это внимание не обратила, ну а в же сегодня все по полочкам разложили.Слез не мало пролила.Ну и на прокол в любом случае не соглашусь(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Бусинка, Честно признаться, я бы тоже не согласилась… Ребеночка лишний раз тревожить и больно это вроде очень...

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Дарья, Да меня предупредили что после биопсии может выкидыш случиться(((Да и делать я не вижу смысла, неужели врачи думают что если вдруг что-то не так по генетике я соглашусь на аборт.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Виктория
9 месяцев
Алматы
Светлана Потапова, Меня об этом и в жк предупредили и генетик.И все равно предлагают этот прокол