Такое чувство, что в спине что-то защемило- чуть выше и левее копчика. Ходить больно-левую ногу подволакиваю, садиться/вставать/переворачиваться больно-отдает в спину. Девочки, что это может быть за напасть?((( До этого была у гини, жаловалась что при долгой ходьбе болит спина, та выписала бандаж, но эта боль совсем другая и бандаж от нее не спасает. Второй день мучаюсь((( У кого было, чем «лечить»?


Elena
Elena
Москва
120280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna

У меня такая боль постоянно из за грыжи поясничного отдела, делаю растяжку несильную прям лёжа на кровати тяните пальчики ног поочерёдно на себя, кошечку для беременных только посмотрите как в инете, бандаж и не засиживаться в одном положении, да и мажу меновазином это терапевт разрешил

Пожаловаться
Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Чебоксары

в 27 нед вы еще не тюлень_))))

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Анастасия Сергеева, Спасибо большое, сейчас гляну, прям развеселили-как представлю себя-тюленя катающимся по полу))))




Пожаловаться
Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Чебоксары

делайте зарядку для укрепления мышц спины. на ютюбе много роликов. я просто ложусь на спину на пол и катаюсь туда, сюда. боли проходят. пару дней поленюсь зарядку делать-опять начинаются.бандаж тоже носите. не обязательно вам чувствовать, что он вам помогает. возможно, он не поможет убрать боли, но к новым не приведет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Мария, У хирурга была, толку 0, с его слов я здорова как бык))) А к невропатологу записи нет, только через терапевта, очень к ней не хочется идти, бацилы цеплять, но если через пару дней само не отпустит, пойду, спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Караганда

У меня тоже так было. Поэтому к невропатологу и хирургу ходила. Это серьёзно и можно на всю жизнь остатся инвалидом. О позвоночнике надо заботиться и если что то начинает болеть — бегом к врачу.

Пожаловаться
Настя
Настя
Донецк

У меня тоже было ущемление, к врачу не ходила, боль снимала аппликатором Кузнецова




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Оля Быкова, Спасибо! Очень надеюсь что и у меня само пройдет))

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Рыжик Лапкович, Спасибо, а то даже не знала к какому врачу с этим ковылять, если через пару дней само не пройдет, запишусь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
7 лет
Богдан
4 года
Ростов-на-Дону

У меня такое же было, недели 3-4 мучалась, а итоге сдалась и пошла к костоправу.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Помажьте траумель гелем, мне помогало. Это скорее всего седалищный нерв у вас застужен




Пожаловаться
Оля Быкова
Оля Быкова
Александра
7 лет
Харьков
то же самое было, даже спать мешало (дергало). как раз приблизительно на вашем сроке. помочь ничем не получится. у меня само прошло, даже не заметила как это произошло) здоровья вам!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

МамуськаМаргаритки, А облегчить боль чем-то можно?

Пожаловаться
МамуськаМаргаритки
МамуськаМаргаритки
Екатерина
7 лет
Находка (Приморский край)
Elena, К врачу. Говорите что ходить не можете, сидеть не можете. Боль адская. Направить должна на процедуры и к неврологу.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Оксана, И ничем не помочь?((

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Анна, А лечить то как?(((

Показать ещё