Вопрос интимного характера, прошу понять...

Боже мой вторые сутки убита мыслями о возможности беременности..Вопрос интимного характера, прошу понять...Сначала объясню суть проблемы. За ранее извиняюсь за подробности, просто больше спросить некогоВопрос интимного характера, прошу понять...

Завтра будет ровно месяц как я родила путём ЭКС. Полового акта с мужем не было почти три месяца(на то были причины). И вчера утром чтобы спровоцировать эякуляцию муж поводил половым членом по влагалищу и кончил туда же, снаружи. После этого я сходила в туалет, справила нужду и подмылась мылом. Какова вероятность что могу забеременеть? Я наверно этого не переживу. Ведь запрещено беременеть хотя бы до года. Помогите ответьте на этот вопрос, если у кого то были подобные, похожие ситуации. Муж говорит что я говорю нереальные вещи и злится, но страх берет верх((Таблетки экстренной контрацепции принимать не стала так как кормлю ребёнка грудью, а в инструкции написано что противозачаточные таблетки противопоказаны во время лактации. Что же делать, как быть? К врачу тоже не смогла пойти, ребёнка не с кем оставить. Понимаю что не должна была этого допустить и что сама виновата, поэтому писать всякие поучительные комментарии не надо, и так нервы на пределе, всю ночь плакала, мысли не дают покоя, где то прочитала что даже если беременность наступит врачи скажут сделать аборт, а я лучше умру чем убью ребёнка своего. Если б знали как мучаюсь. Прошу писать те кто сталкивался с такой проблемой, а умных, злых дам прошу оставить мнения при себе. Мне некого просить совета, вот и пишу сюда. За ранее благодарю всех понимающих...Вопрос интимного характера, прошу понять...


Аэлина
Аэлина
Ангарск
0481292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Так внутрь кончил? Секс был? Тогда все возможно, если снаружи, то вероятности нет. А насчет аборта вы подумайте с трезвой головой. Все таки не зря запрещают беременнеть год… швы свежие на матке. Подумайте о том, что вы и доносить не сможете и свое здоровье угробите, у вас просто вырежут матку и все… хотя до такого не дотянут врачи.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Даниил
18 лет
Дмитрий
7 лет
Набережные Челны
Нет, моя хорошая! Так ты не забеременела! Успокойся, тебе нельзя волноваться, молоко пропадает, а вот как раз этого допустить ну никак нельзя!
Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Курган
Ну так вы ж грудью кормите! о чём вообще речь идёт? Даже врачи говорят что лактация это естественный метод контрацепции.и пока вы не докармливаете ребёнка ни чем.то есть пока вы полностью на гв, можно жить прлноценной половой жизнью и не переживать не о чём.а вот если начинаешь докармливать смесью, тут уже надо подумать о дополнительных мерах контрацепции.так что узбагойся))))))
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Таня, Серьезно?) расскажите это всем беременным и кормящим грудью)) а автор конечно зря переживает, это наверно гормоны бушуют)
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Таня, ??? Где вы взяли такую информацию? Во время гв происходит овуляция, беременность также возможна, как и без гв. Почитайте статьи в интернете если не разбираетесь в таких вопросах
Пожаловаться
Yucca
Yucca
Таня, Да ну!? Вот у таких «умных», кто считает, что кормление грудью — это метод контрацепции и рождаются погодки. А потом удивляются.
Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Курган
Yucca, мне гинеколог говорила об этом!!! потому я такая умная! и я пользовалась этим методом.как видите рожать мне только когда сыну 6 лет будет.
Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Курган
mamadochi, Эффективность грудного вскармливания (лактации) как метода послеродовой контрацепции.
Кормление грудью очень эффективный способ контрацепции, но только в том случае, если одновременно присутствуют следующие факторы:
-у Вас не возобновились менструации (кровянистые выделения из половых путей, возникшие в первые 42 дня после родов не считаются менструацией, а рассматриваются как проявление процесса послеродового восстановления);
ребенок находится на полном или почти полном грудном вскармливании;
-ребенку меньше 6 месяцев.
При одновременном наличии этих факторов вероятность наступления беременности менее 2%.

теперь вы почитайте, раз сами не разбираетесь. об этом ещё в роддоме всем говорят.

Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Курган
Мари, беременные кормят грудью только потому, что неправильно этот метод применяют, я ж написала тонкости этого процесса!!! вот статья на эту тему:

Эффективность грудного вскармливания (лактации) как метода послеродовой контрацепции.
Кормление грудью очень эффективный способ контрацепции, но только в том случае, если одновременно присутствуют следующие факторы:
-у Вас не возобновились менструации (кровянистые выделения из половых путей, возникшие в первые 42 дня после родов не считаются менструацией, а рассматриваются как проявление процесса послеродового восстановления);
ребенок находится на полном или почти полном грудном вскармливании;
-ребенку меньше 6 месяцев.
При одновременном наличии этих факторов вероятность наступления беременности менее 2%.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Таня, Если вы не в курсе, то во время гв также происходит овуляция. Даже если месячных нет. Это псевдоаргументы. Посмотрите сколько беременеют практически сразу после родов и при этом активно кормят без докорма. Производство пролактина не подавляет овуляцию, а только частично подавляет менструацию. У одних месячные приходят после 4 месяцев, а у других через полтора года. Вы сами не можете просто так отследить происходит овуляция или нет. Так что утверждать может быть беременность до полугода или нет невозможно. Многие тоже так думают, раз нет месячных и я кормлю, значит можно не предохраняться. Или слушают кого-то. А потом опять две полоски на тесте
Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Курган
mamadochi, да я не буду с вами спорить, только я не с потолка это взяла и даже не из интернета. мне и в роддоме об этом говорили и в жк гинеколог.и я сама в этом убедилась лично. вам я не собираюсь ни чего доказывать.
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Таня, Не надо ничего доказывать! Мне лично в роддоме врач сказал: половой покой 6 недель, потом предохраняться обязательно, нельзя беременеть 3 года после кс. Что еще можно нарушать при гв, если вы сами сначала написали кормить без докорма, потом кормить можно с докормом
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Таня, Если вам повезло, не надо утверждать что это истина последней инстанции. Врачи бывают разные. Это тоже самое как утверждать, что ребенку необходим прикорм в месяц. Забеременеть можно и кормля грудью, и принимая ОК, и даже со спиралью. И кстати, не противоречте сами себе



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Соглашусь с теми, кто написал, что шансы минимальны!

Поменьше нервничайте и поменьше Интернет читайте;) Такого можно начитаться, что волосы дыбом встанут! Удачи Вам, берегите нервы, всё у Вас хорошо;)

Пожаловаться
Anna Starikova
Anna Starikova
Маняша
8 лет
Пенза

у вас сейчас лактационная аменорея, прочитайте про нее в интернете.

Пожаловаться
Juli
Juli
Армавир

шансов мало. Во-первых надо чтоб овуляция у вас была, во вторых снаружи, мне кажется, все спермики остались. А для зачатия надо чтоб они как можно глубже туда вылились.

Я думаю что вы не беременны

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Вообще вряд ли может быть беременность через месяц, а там кто его знает. Я все понимаю конечно, но попросите мужа хотя бы презерватив одевать



Пожаловаться
Marina
Marina
Драммен

Думаю, что шансов ноль… Если Он снаружи кончил, а не внутрь

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Если ты кормишь грудью то уже мало вероятно, а тем более смермыши были только снаружи. Успакойся выпей валерьяны.
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

нет никакого шанса забеременеть таким способом вообще....

а дни критические у вас вообще хоть начались?

Пожаловаться
Аэлина
Аэлина
Ангарск
Оля-Sendik, вообще лохии вроде закончились. А вот месячных не было. Как ни странно сегодня заметила несильное кровотечение. Надеюсь месячные.
Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
моя гинеколог говорит, что в течении 45 дней после родов беременность не возможна. даже предохраняться не надо. она очень хороший врач к.м.н. и мы с ней победили многие мои проблемы. думаю, Вас это успокоит.
Пожаловаться
Аэлина
Аэлина
Ангарск
Наталья Бу, Спасибо. Действительно утешили
Пожаловаться
Аня
Аня
Кирилл
8 лет
Калининград
Наталья Бу, Ну ну, у меня тетка забеременела едва старшей месяц исполнился… Всё индивидуально



Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Вряд.ли вы беременны. А так вообще минимум полгода.должно пройти, чтобы шов окреп, а то живот начнет расти и матка разойтись может по шву, а тут уже не то что малыша могут не спасти, а маму могут не спасти. Мы полгода как минимум занимались любовью с.презервативами.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мариуполь

успокойтесь, не беременны вы, если все было как вы описали. во-первых, после родов ваш организм еще не успел восстановиться и ваши шансы забеременеть так рано равны практически нулю. во-вторых, от спермы снаружи невозможно забеременеть. в-третьих, если вы подмылись с мылом после этого — вот она ваша контрацепция. поэтому переставайте нервничать и занимайтесь ребенком, на будущее, конечно будьте более бдительны, чтобы не истерить потом))

Пожаловаться
Аэлина
Аэлина
Ангарск
Кристина, Больше не допущу такого. В интернете начиталась статей, от которых появляется истерика) спасибо, надеюсь что все обойдётся как вы говорите
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
6 лет
Полина
1 год 6 месяцев
Рязань

Вы кормите грудью, поэтому возможность забеременеть минимальна.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

успокойтесь)) как написали все выше шансы не очень то и большие))

сперматозииды не блохи, чтоб попрыгать прямо в корзинку :)

расслабьтесь и наслаждайтесь сексом с презервативом, ну или чтоб успел вытаскивать) уж не думаю, что мужики этого не умеют, все умеют контролировать., для этого не надо быть ювелиром))

Показать ещё