Затрудненное дыхание при беременности

Всем привет!

Началось все с того что мне стало трудно дышать, сначала думала что-то аллергическое, даже уже начала думать что у меня астма на фоне аллергии началась.

Начала пользоваться балончиком для астматиков, а он не помогает. Пошла к терапевту на работе, пульманологу, сделала тесты на измерение поверхностного дыхания и оказалось, что с легкими у меня все в порядке и никакой астмы и в помине нет, пульманолог сказала ищите в другом месте, не со стороны легких.

Пошла к терапевту, она опять послушала, легкие, проверила сердце, давление, все в норме. И просто ошарашила меня, сказала что затрудненное дыхание может быть из-за изжоги, поэтому мне отменили все лекарства, кроме дюфастона и прописали Гевискон от изжоги. И еще на 5 дней назначили Кларитин, 3 врача вчера сказали мне, что есть обширный опыт применения у беременных и негативных последствий ни разу не было.

Вопрос у кого так было, затрудненное дыхание, как-будто в легких какая-то жидкость мешает, в чем была причина и как боролись?


Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
0204295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков

В течении нескольких недель буквально задыхалась, причем живот был гораздо меньше, чем сейчас, не могла сделать вдох нормальный, дышала, как загнанная лошадь. Врачу даже не говорила, потому что понимаю — поднялась диафрагма и я начала по-другому получать воздух. Прошло с адаптацией, наверное.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
У меня было ощущение как будто они меньше стали. И скованность. Оказалось сколеоз с остеохондрозом обострился. Сделала комплекс упражнений и отпустило.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Тоже было пару раз, что трудно дышать, думаю матка растет, давит на органы. А изжогу вы не чувствуете? Я бы не стала таблетками себя пичкать…




Пожаловаться
Оксана Колмакова
Оксана Колмакова
Роман
8 лет
Первоуральск

мне тоже трудно дышать, и когда начинается изжога начинается кашель, жду родов, может пройдет.

Пожаловаться
НеЛеди
НеЛеди
Краснодар

У меня с 10 недели началось затруднённое дыхание. Спала полусидя, тк казалось что задохнусь. Даже во время ЭКС пыталась встать, тк воздуха не хватало. Родила и все прошло

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
5 лет
Симферополь
По идее еще рано, что б органы давили на легкие, но все может быть. У меня тоже периодически такое, но появилось только недавно. Особенно когда ем. Это точно связанно со смещением органов и давлением на грудную клетку… Больше на воздухе бывайте и меньше сгибайтесь.
Пожаловаться
Оля
Оля
Нижневартовск

Мне тоже тяжело дышать периодически, может и правда психологическое что-то. Еще терапевт сказал от сухого воздуха может быть




Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва

Офигеть врачи ))) без анализов вентолин назначают )))

Это аллекргическое… Может быть спазм бронхов (но сами диагнозы не ставим) от него можно эуфиллин и форадил, но мне это врачи назначали

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
София, А против аллергии никаких таблеток не принимали о время беременности?
Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва
Наталья, Нет, я и ими пользовалась только когда губы синеть начинали
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
София, А я вот пью кларитин после того как врачи сказали, что это безопасно и все-равно беспокоюсь очень по этому поводу. Мне врач наоборот сказал, что если например приступы затрудненного дыхания, то они опаснее для малыша чем препараты. А Вам не назначали или Вы сами пить не стали?
Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва
Наталья, Врач прав… Только я с этими приступами с 8 лет живу и уже хорошо чувствую когда как схватывает ))
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

Наталья, Мне врач из МОНИКИ кларитин назначила, т.к. Выявилась по анализам аллергия на цветение некоторых растений, не думаю, что мнение такого количества врачей можно счесть некомпетентным!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
Наталинка Klimov, И сколько дней его будете пить?
Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
1 неделя 4 дня
Москва

По теме не помогу, но мне кажется немного сомнительным терапевт, который говорит, что затрудненное дыхание может быть из-за изжоги, я бы к такому больше не пошла… лучше поискать нормального терапевта.

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа

А разве не у всех беременных затрудняется дыхание? Органы внутренние то все поднимаются… На легкие давит

Пожаловаться
Аня Pesterewa
Аня Pesterewa
Чита
Наташ а может это психологическая причина. У меня редко но бывают приступы удушья и паралелльно страх, но я знаю это у меня от психики моей. Я выпиваю валерианку, дышу свежим воздухом и все постепенно проходит.
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

Вы сами себе в следующий раз астматические лекарства не прописывайте. Так-то они гормональные… У меня как раз таки астма. Так, что дышу я вечно плохо. Сердце проверяли, говорите? ЭКГ, ЭХО и тд?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Алексашка, Я сначала к аллергологу обратилась, он назначил вентолин (сальбутамол), так что не сама прописала:))

ЭКГ три раза делала, ЭХО тоже делали, все в норме было без патологий

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
Наталья, https://www.baby.ru/sp/112439926/blog/post/272748980/

вот что нашла)))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации