Трисомия 21 - 1:24

Девочки, пишу свою историю. Мне 27, мужу 33, беременность 3, первая закончилась не очень хорошо, вторая родами, замечателный мальчик, которому сейчас 5 лет и третья-долгожданная.

В 11 недель как и положено, получила направление на скрининг Iтриместра. В 12- прошла узи и биохимический анализ.

Итог: узи- КТР-61мм, ЧСС-170уд/мин, ТВП-4мм. Заключение: беременность 12 недель, гипоплазия носовой кости, расширение твп, агенезия венозного протока? гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода.

Биохимический анализ крови: ХГЧ — 66,60МЕ/л — 1,675 МоМ, РАРР-А- 10,390МЕ/л — 2,911 МоМ

По всем показателям высокий риск потологии плода.

Индивидуальный риск: трисомий21 — 1:24, трисомий18- 1:79, трисомий13-1:103.

Беседа с генетиком: инвазивная диагностика плода.

Мое состояние трудно описать, спасибо мужу за огромную поддержку. Я реву, а он мне все будет хорошо.

На следующий день записалась в другую клинику на узи, ничего о вчерашнем диагнозе не стала говорить. Врач смотрела долго, носовая кость-2мм, КТР-58мм, ЧСС-168уд/мин, ТВП-4,7мм. Никаких других отклонений не обнаружено, Заключение: беременност 12 недель, расширение ТВП.

И тут я ей выдаю вчерашнюю информацию, дополнительный осмотр вагинальным датчиком- всё то же самое. Ничего кроме расширения ТВП.

Спасибо огромное врачу, меня выслушала, успокоила, но для полного спокойствия инвазивную диагностику, все же предложила сделать.

18.04.16 иду на процедуру. Надеемся на лучшее, но и страх остается.


Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург
3152254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург
Девочки, как и обещала пишу как все прошло https://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/464959955/#comment464960673
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!! Все будет у вас и у нас хорошо с детками!!!

Все решения должны принимать вместе мужем, так легче и правильно. Все равно мы под воздействием гармонов все воспинимаем не так, а они все раскладывают по полкам.

Удачи вам и я за вас держу кулачки!!!

Пожаловаться
Indi
Indi
Донечка
5 лет
Астана

Удачи Вам! Держу за Вас кулачки!??????
Я результаты забрала сегодня, все равно бета хгч повышен, из-за него и рису СД повышен. По УЗИ в 16 недель — все в норме, отклонений нет. Жду мужа, будем решать насчёт биопсии. Но я все же верю, что ребёночек наш здоров!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!!! Очень верим, что малыш здоров

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Энгельс
Удачи вам!!! Дай Бог чтобы всё хорошо закончилось!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, здоровья вам и вашему малышу. Пусть анализу придут у вас хорошие.

Мы надеемся и верим, что с малышом все будет хорошо

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Омск
Дай Бог Бог здоровья вашему малышику! Пусть всё хорошо будет, я сама ещё кровь неделю буду ждать! Переживаю очень



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, буду себя беречь.

Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
13 лет
Гельзенкирхен
все будет хорошо, если медки грамотные, сделают быстро и безболезнено. Просто после процедуры возмите себе пару дней выходных, больше лежать, отдыхать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Главное верить и не сомневаться
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елисей
13 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку. Мы с мужем решили, что лучше знать правду, нежели ходить остаток беременность как на иголках. Потом отпишусь про результаты диагностики.



Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

удачи вам! С такими диагнозами все равно нет гарантий, что родится не здоровый ребеночек, бывает, наоборот. Успешно провести процедуру и получить хороший результат!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Удачи вам на диагностике.пусть все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белово
Удачи вам и вашему малышу! Держу за вас кулачки!
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва

Бывает. С генетикой многие сейчас. Диагностируйтесь, что же делать.

Показать ещё