Сильные мигрени во время Б. Признак чего??

в принципе по жизни у меня голова не болит. А тут две недели назад был приступ мигрени, настоящий, со светобоязнью и пульсацией в висках страшной. И вот сегодня ночью снова. Ужас был.

В первую б один раз так было перед родами, сказали видимо воспаление, пила амоксиклав. Но сейчас то откуда это? Самое страшное что и не знаешь чем лечиться, в первый триместр ничего нельзя((

Анализы все сдавала недавно — моча и кровь чистые

У кого были такие приступы мигрени — что это значило? Чем лечили?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Львенок
Львенок
Москва
015313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Гормоны это. От них и мигрени. Ко 2-3 триместру обычно стихает
Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

У меня сейчас… Врачи разводят руками… Не знают что делать. Наверное ВСД, но проверить нельзя, так как беременная. Остается мучаться...
Но я буду все таки искать врача, который может быть поможет!

Пожаловаться
Дария
Дария

Прогестерон растет, от него тоже головные боли...




Пожаловаться
Dinara
Dinara
Москва
У меня сильные мигрени если третий день подряд рано встаю( работаю в графике 2-2, поздно прихожу с работы и поздно соответственно ложусь).Ничего не спасает кроме хорошего сна, а так врач разрешил пить детский нурофен ( я сиропом купила, один раз пила, а так терплю или спать ложусь). Давление свое тоже низкое.
Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж
это озгачает что вы беременны:-)ну может давление у вас шалит больше даже и предположить не могу.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

признак беременности =)
если без шуток, давление такое дает и ранний токс, который бьет сильной утомляемостью по организму. На вашем сроке мне разрешали пить цитрамон, он и давление немного поднимал и головную боль снимал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

ношпа и ацетилсалициловая кислота. и то и другое не больше 2 таб в день и не больше 3 дня подряд.

спать, лежать, капуста на лоб… может кофе помочь, если его не запретили.

причина — увеличиваетя объем крови, кровеносная система учится справляться. у меня болела каждый раз если весь день за компом на работе. если часов с 2,3х фигней страдала — не болела))) так что не переутомляйся




Пожаловаться
Нинель
Нинель
Москва
Я весь первый триместр мучилась с мигренями, тьфу-тьфу-тьфу со второго забыла, что это такое… возможно помог магнелис б6
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
я в таких случаях стараюсь сразу в кровать, полотенце на глаза и пытаться уснуть. если уснешь, то потом все ок. мне кажется это из за давления, переуиомление, нервы и вот что то такое дает, не часто, но бывает
Пожаловаться
Львенок
Львенок
Москва
Крири, Ну вчера только так и получилось — уснула с болью( три раза за ночь просыпалась чтоб ребенку смесь и воду дать — голова все еще пульсировала.

Вот уже 12 дня — до сих пор гудит, но хоть не так сильно. Таблетки нельзя почти никакие((

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Давление нормальное? У меня в первом триместре были головные боли но у меня венозный застой. До врача не дошла -до невролога и как то само прошло
Пожаловаться
Львенок
Львенок
Москва
Мария, Низкое обычное, а венозный застой где?
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Львенок, В сосудах головного мозга из-за шейного остеохондроза.если обычно низкое у Б еще модет снизится или наоборот подняться. Померить надо давление и от этого отталкиваться.от давления одно лекарство от головных болей другое
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ничего не значило, снимала симптомы и все. Во втором триместре прекратились
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йыхви

Может переутомились или из за погодного давления .?