Нехватка воздуха!! Созрел.вопрос....что со мной??

Девочки,.всем привет)) у меня.то.одно,.то.другое, но приходя к врачу.чтото.ни.разу.не.задала вопрос про воздух) может вы.подскажите) в прошлую.беременность.так было тока.на больших сроках и.то не каждый.день… очень редко. А сейчас 19 полных.недель. И так… месяц это точно практически каждую.ночь в 3-4 утра просыпаюсь от.нехватки воздуха. Окно открыто, увлажнитель работает,.если пересыхает в носу то пшикаю аквамарис, уже.сплю с.ним. Но простл последнее.время это происходит каждую ночь. Я вроде вдыхаю.воздух а как.будто.это не воздух, то есть нет облегчения.от.вдоха. Уже.и окно.на распашку.и.балкон.открываем. Прошлой.ночью.пришлось сидеть дышать перед.окном.открытым. Сижу меня вырубает, я скатываюсь на подушку.и мне снова плохо, присаживаюсь.дышу и так по кругу… минут через 30-40 полегчало. Сплю только на.боку. Вот что это может быть??? Подпирать ребенок вряд.ли может на таком сроке. Может у кого-то также??

Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
038573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Железнодорожный
У меня так было когда разрыв между верхним и нижним давлением маленький был 100\70
Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
все может быть, лучше врачу это сообщить, у меня так у мамы но у нее ВПС! (порок сердца)
пусть просто будет анемия, ее проще восстановить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орджоникидзе

У меня такое бывает, но не во время сна. Когда утром собираюсь на работу, то как нечем дышать, не могу обьяснить это. Как душно вроде, хоть в помещении нормально. Муж постоянно окна открывает и проветривает. И когда ложусь спать, тоже как вроде воздуха не хватает, говорю мужу ребенок еще рано давить так. Сама не знаю, что это.

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Светлана, Тут девочки.еще предполагают что анемия.может.быть… хз…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев
Анюточка, А у вас сколько был гемоглобин при сдаче?
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Юлия, ой нормальный был… точно не помню но вроде 130 был в 8-9 недель… больше врач мне не назначала…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Анюточка, Мне кажется до анемии бы точно не упал, за это время) Ее можно исключить)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
Юлия, почему вы так решили, уже 10 недель прошло, а упасть может за 2 недели! тем более начиная с этого срока чаще и наступает анемия!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Маруся, Потому что 19 недель только, максимум на 10 единиц упадет гемоглобин. Да даже если на 20, что мало вероятно, то для беременной норма от 110.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
Юлия, как можно судить чужой организм? странно)))даже врачи говорят все индивидуально! у меня при 105 обмороки начались, тремор, кровь из носа шла. а при 115 я огурец. а подруга при 88 пархала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев
Маруся, А я где то мед.заключение дала))) Написано «мне кажется, что на столько упасть не мог». Если гемоглобин от 130… Что же автор не ест что-ли совсем…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орджоникидзе

Анюточка, А что это?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

У меня на фоне беременности астма вылезла(((( Сначала только на холод были приступы. А сейчас и днем воздуха не хватает, вроде не прям приступ копец, но дышать не могу. Прошлой ночью проснулась от этого в панике, не могу дышать толком. Пшикнула Сальбутамол, сразу прошло. Я в панике и ужасе просто… Думала зима прошла, конец моим мучениям… Очень надеюсь, что после беременности пройдет, хочу кормить грудью минимум до года, а с Сальбутамолом это не реально((

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Юлия, У меня в прошлую беременность подобное.было как при астме… Я.ночью просыпалась и хрипела не могла не.вдохнуть не выдохнуть, прошло через несколько дней само,.а здесь я.свободно вдыхаю на как.будто не воздух или воздух, но нет ощущения.что вдохнула его.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Анюточка, Я сегодня рылась в интернете по этому поводу. Пишут, что аллергическая реакция может быть, либо на сухой воздух. Ну это если простуды не было до этого.

Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Похоже на анемию, у меня так в прошлую беременность было, препараты железа помогли. В эту как только похожее началось, сразу в питание добавила больше железосодержащих продуктов и все в норму пришло.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Диана, Млиииин я сдавалаькровь тока.в.начале.беременности… и мясо вообще не могу есть… максимум котлета или сосиска.и.то не каждый.день… а мясо в чистом.виде.вообще не могу… а еще.почитала про анемию что сухость кожи… у меня.никогда не.было а тут кожа как корка и.на.лице.шелушится жесть как…
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Анюточка, Я сейчас даже запах при готовке мяса не переношу не то, что есть. Поднимаю другими продуктами. Сейчас поищу, я себе таблицу делала
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Диана, пасиба))
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Анюточка, Пожалуйста, поправляйтесь!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

вот… у меня такая же бедатолько чаще при ходьбе или нагрузках. Причём в первую Б. только на последних неделях было.Вот теперь думаю-остеохондроз может быть, анемия-врядли… тироксин пью 50, передозировка исключается… идти к гине что-то не хочется, на учёт только 27.04....

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Мария, Вот теперь тоже.думаю на остеохондроз… но только не.улавливаю связи.с.дыханием… я же вроде как дышать могу и вдыхаю воздух, но как.будто в воздухе.мало кислорода… от нагрузок как правило просто одышка… а тут просто вроде.дышу и вроде не.дышу… в.плане анемии не.знаю… в прошлую.беременность с.гемоглобином.норм все.было… в.эту.сдавала всего.один раз примерео в 8-9 недель… все нормально…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
Анюточка, я как раз сегодня погуглила на эту тему-ощущение нехватки воздуха из-за того что могло что-то защемить и сердце не прокачивает по артериям достаточное кол-во крови, соответственно нехватка кислорода в органах, ну и до обморока! а чем больше и глубже делаем вдохи-тем сильнее нарушается баланс кислорода и углекислоты… в таком варианте предлагают несколько вдохов-выдохов в бумажный пакет… как то таккороче много вариантов! Ну а в первом триместре, ещё пишут, возможно просто из-за перестройки организма! Вот и гадаю теперь
Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары
Тахикардии нет?
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
❀·Орхидея·❀·Елена·❀, Нееее пульс.всегда 60-70… был.приступ.тахикардии там.пульс.за.100 был.и.это.от передозировки тироксина… Дозу.снизили сразу пульс снизился.до 60-70…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
У меня так было на маленьком сроке совсем. Оказалось шейный остеохондроз. Кровь к голове не поступает в нужном объеме и предобморочное состояние.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Татьяна, Ох.млин… дааа точно такое ощущение что.ща.упаду куда-то… Хотя на кровати.лежу… а.что делали чтобы.полегчало???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Анюточка, Массаж щадящий. Массажист домой приходил и пооотихонечку, чтоб тонус не нагнать спасал. Шею, голову, лопатки делал в сидячем положении. Но я перед массажем ходила делать узи сосудов, чтоб выяснить, что именно где пережато
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Татьяна, Спасибо за информацию))) буду иметь ввиду) я.еще.думаю может гемоглобин снизился… я сдавала всего один раз гдето.в.8-9 недель…
Пожаловаться
Happy Mom
Happy Mom
Huseyn
7 лет
Талды-Курган
у меня так из за оба
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Купила кислородный баллон и вдыхала из него. Прошло где то в трем месяцам после родов только. А вообще такое при пневмосклерозе бывает.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
АмнеКоронаНеЖмет, Пневмосклероз откуда????
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Анюточка, После пневмонии, перенесенной в детстве образовались

Пожаловаться
KetLin Lin
KetLin Lin
Клим
6 лет
Пенза
Было такое, но у меня давление было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
6 лет
Новосибирск
Щитовидку проверяли? Анемия?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
6 лет
Новосибирск
А вообще лучше врачу этот вопрос задать, чтобы он уже необходимые анализы назначил и выяснил причину
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Екатерина, С щитовидкой.гипотиреоз именно во время.беременности возник… т4 норма, ттг был повышен… Пью тироксин, недавно.была у.эндокринолога…