Эрозия шейки матки

Всем приветик, у меня с детства выделения, также я узнала что у меня Эрозия, сказали прижечь, после родов, ни то рак будет, хочу знать как она появилась, и если сделать прижигание то приостановится ли выделение? и в будущем можно ли будет без проблем родить? кто через это прошел, и кто рожал после прижигания, какое самочувствие после этого, хочу все знать, до и после? так как очень важно знать, и после родов через какое время нужно прижигать? Жду с нетерпением ваших советов


Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы
018740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
До первой б убирали радиоволновым методом заБ через 4 месяца, родила в срок ер, порвалась, было ицн, после родов ещё раз убирали, забрала через пол года
Пожаловаться
Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы

А кто с Алматы? и есть ли у вас гинекологи хорошие, платных много но хороших врачей не знаю( да и цены дорогие, на консультацию а толку нет, только одно и тоже скажут заученное, а подробности нет.

Пожаловаться
Tai ci
Tai ci
Санкт-Петербург

Эрозия у каждой второй женщины. Как так Вам сказали, что она прям в рак перейдет?! будете сдавать анализы на ВПЧ. Есть ВПЧ онкогенные. И то, если они у вас обнаружатся, то не факт, что угроза заболевания. Потом будут делать кольпоскопию- смотреть шейку через аппарат. Потом возможно биопсию- брать кусочек эпителия на предмет дисплазии. И потом Вам скажут раз в полгода проверяться. Никто так не ставить диагноз рак, просто узнав о эрозии. Плюс если эрозия врожденная, а не приобретенная, то могут Вам на лекарства противовоспалительные посадить, предположив, что эрозию лекарственно можно убрать. Не паникуйте, а посетите хорошего врача!

Пожаловаться
Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы
Tai ci, спасибо за советы Девчата, приятно делиться тем что тебя беспокоит, на душе ажно полегчало))))



Пожаловаться
Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы

Нина, а через какое время она исчезла

Пожаловаться
НИНА НАГАЙЦЕВА
НИНА НАГАЙЦЕВА
Лев
9 лет
Красноярск

У меня была эррозия, но небольшая, после родов исчезла ))) А у мужа, у его коллеги жена вообще на учете в онкологии стояла (рак по женски чего-то), тоже исчез после родов

Пожаловаться
Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы

а ультразвуком нельзя его удалить?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны

После первых родов через 2-3 месяца прижгла эрозию… в женской консультации не больно совсем была большая у меня. Прижгла все хорошо..




Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
32н
Нигде
Смотря какая у вас эрозия, вам бы к хорошему спецу. В рак переходит эрозия отягощенная высококанцерогенным вирусом папилломы, лечат только большую и насколько я поняла беспокоящую эрозию, а «спокойную», как врач выразился, маленькую вообще не лечат. Моя мама с такой двоих детей родила и все норм
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
После прижигания у некоторых в родах шейка не раскрывается- кесарево делают
Пожаловаться
Амина
Амина
Малышка
6 лет
Черкесск

Мне сказали на кольпоскопии что врожденная? я в шоке) лечить буду после родов)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
Muslima, А вы когда колькоскопию делалаи? Во время беременности? Или до?
Пожаловаться
Амина
Амина
Малышка
6 лет
Черкесск

Татьяна, До, после замершей б

Пожаловаться
МамаСладкойДевочки
МамаСладкойДевочки
Липецк

Бывает врожденная, я лечила до родов. Все зависит от размера, если небольшая, то может можно не торопиться. Лучше подскажет только врач.




Пожаловаться
Наталия Хлапова
Наталия Хлапова
Мария
7 лет
Кострома

у меня тоже эррозия обнаружилась при первй беременности сказали прижигать нужно.гинеколог сказала прижигать только если рожать больше не будешь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
6 лет
Калуга

Говорят что если хотите рожать, то лучше не прижигать

Пожаловаться
Лес Милая
Лес Милая
Москва
Смотря чем они ее хотят прижечь. Главное что бы рубцов не было
Пожаловаться
МамуляЯ
МамуляЯ
Алисонька
7 лет
Тольятти

у меня эрозия появилась после первых родов.так и не прижгла.теперь сказали как рожу так через месяц к ним на прижигание, тоже иначе в рак перейдет(

Показать ещё