Гидроторакс плода,подскажите может у кого то было такое?

Моей малышке сейчас 30 недель, ходила на узи, там нам с мужем и сказали, что в грудной клетке малышки есть вода, которая сдавливает легкие, так же небольшая отечность в носовой части.Врачи-узисты мне не смогли нечего разьяснить.В целом ребенок развит хорошо, более ни каких отклонений нет.Еще у меня многоводие и крупный ребенок уже сейчас 2,5 кг.В понедельнк иду в жк, скорей всего госпитализациия в спец больницу, хочу просто понимать к чему мне готовиться, за 2 дня накрутила уже себя, сил нет...Гидроторакс плода,подскажите может у кого то было такое?

Рубрика УЗИ
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург
2256263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия

Моему сыну ставили гидроторакс слева после 20 недели. Позже это стали называть плевральный выпот. Я делала узи каждые 2 недели, чтобы контролировать обьем жидкости в полости легкого и исключать водянку плода. После узи на 35 неделе дагноз был снят, легкое расправилось! Это было похоже на чудо! Родила в 40,5 недель малыша 3300).

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Мария, подскажите, пожалуйста, а где вы наблюдались по поводу гидроторокса в Санкт-Петербурге? Нам на сроке 32 недели поставили диагноз изолированный односторонний гидроторакс. Что дальше делать-не представляю. Может подскажите нам, как у вас все проходило. Как вы сейчас себя чувствуете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург

С ребенком наблюдались в дгб 1, хорошая больница в плане врачей, но там можно остаться с ребенком только в платной палате, а это от 1.5тр в день.Мы пролежали там месяц, так и не нашли инфекций ни каких, кот. Могли бы вызвать этот гидротерекс.Но зато нас проверили на все инфекции, осмотрели все врачи.Сейчас мы уже дома, доченька чувствует себя хорошо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Мария 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как ваша доченька сейчас себя чувствует и пока вас проверяли на инфекции, вам назначали какое нибудь лечение? У меня 31ая недели и на 3 узи поставили диагноз гидроторакс правого легкого у плода. Мы с мужем в ужасе. Врачи толком ничего не объясняют, потому что незнают. Ни каких анализов не берут, ни каких обследований не назначают. Ждите, говорят и молитесь, может жидкость рассосется. Через 10 дней, говорят пройдите повторное узи. Я незнаю что делать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург
Виктория 

Добрый вечер.дочка чувствует себя хорошо, кушает, спит, гулит, сейчас ей 2 месяца из которых месяц мы лежали в дет.больнице на обследовании.Особого лечения у нас не было, у дрчки была густая кровь, так вот ее разжижали и брали многочимоенные анализы на различные инфекции, вот собственно и все лечение.Нам тоже особо нечего не обьясняли когда при беременности поставили диагноз гидроторекс, пока я лежала месяц в род.доме у меня практический каждый день заиеряли жидкость в легких.у меня еще многоводье было, поэтому мне откачивали воды и брали анализы амниотической жидкости и кровь у ребенка сразу взяли(внутриутробно)но ни каких инфекций не нашли.
Вот так и было до 36 недели, потом жидкость ушла и на 37 недели я родила.Вам желаю терпения и сил, верьте в хорошее, желаю вашему ребеночку родиться здоровеньким.

Пожаловаться
Polina
Polina
Старый Оскол
Мария 
Девочки, сдайте кровь на кареотип (генетическое строение хромосом). У меня у сына на 3 уж и тоже поставили правосторонний гидроторакс. Делали проколы живота, убивали жидкость, многоводие, брали кровь из пуповины и отправляли на анализы- все в порядке, инфекция вся известная отрицательная. Лечили нас антибиотиками- цефтриаксон и витаминами. Родились раньше срока, месяц и 10 дней в реанимации, из них 25 дней на ивл. Еще 3 недели в грудничках. Диагноз- неимунная водянка, бронолегочная дисплазия со всеми вытекающими. Слава Богу вовремя все заметили, врачи серьезно отнеслись и я кипиш подняла, что бы еще связались с Московскими неонатологами. Рожала в Липецке. Сейчас начальник мой нами командует как хочет. По болезням, мы не часто болеем, но ингалятор наш верный друг!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
4 года
Ульяновск

Моему ребенку тоже поставили диагноз гидроторекс, дают неутешительные прогнозы! Сказали дохаживать до конца.Была консультация с НИИ Кулакова-там поставили диагноз двусторонний хилоторекс, порок развития лимфатических сосудов, рекомендовано пролонгировать беременность.Ужасно боюсь.Вам желаю терпения и выздоровления вашей кнопочки.

Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург

Евгения, Евгения главное верьте что все будет хорошо, ну и чтоб врачи были квалифицированные, нужно обследовать ребенка на скрытые инфекции это можно сделать и в утробе матери, взять анализ крови и околоплодные воды.

Пожаловаться
Наташа
Наташа

Здравствуйте, Евгения. У нас такой же диагноз. Подскажите, как ваши дела? Диагноз подтвердился? Вылечили? И как долго лечили? Очень надеюсь на ваш ответ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нефтеюганск
Евгения, чем закончилась ваша история? У вас был двусторонний гидроторакс?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нефтеюганск
Наташа 
Наташа, как ваши дела? Чем закончилась ваша история?



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростислав
12 лет
Владислав
28 лет
Пятигорск
Держитесь все будет хорошо!!! Не думайте о плохом и гоните проч плохие мысли!!!
Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск
Прошляпили врачи где-то инфекцию. Будут искать и лечить. Ну а вес малышки… У вас диабет?
Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург
У меня и первый ребенок был не маленький девочка 4,6кг 55см, родилась в срок
Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург
Диабетом никогда не страдала, сейчас есть отеки небольшие и давление немного зашкаливало, так же в моче растет белок.ходила на капельницы, где выяснилось что на большую часть лекарств у меня аллергия(сильно снижается давление и теряю сознание), прокапали актовегил и отправили к моему врачу для назначения госпитализации
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Я бы еще к другим узистам сходила
Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург
Меня смотрел сначало один узист, как выявил это, позвонил своему коллеге, тот подьехал тоже меня смотрел+еще звонили какому то др врачу и с ним по телефону обсуждали все это, я на узи в целом провела 2,5 часаделала узи в платной клинике, врачи опытные-но даже они сделали большие глаза, что отеки у ребенка только на половину тела.как они пояснили если ребенок отекает то отек идет по всему телу, а тут они незнают
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Смоленск
Мария, Мария здравствуйте, как гидроторокс у малыша, чем лечитесь, помогает ли… нам 26 недель тоже поставили… что делать не знаю да и врачи тоже…
Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург

Маргарита, Гидротерекс не лечили, а искали причину по какой он появился, взяли анализы крови у ребенка, прям в утробе, так же околоплодные воды брали на анализы.У меня так же было многоводие, поэтому мне еще и откачивали лишние воды.Анализы были на все инфекции отрицательные, так и не смогли понять откуда Гидротерекс, я в роддоме пролежала месяц под наблюдением.На майские праздники меня отпустили домой,6 мая я приехала в роддом на контрольное узи, и Гидротерекс пропал, ну осталось незначительное колличество воды, мы с врачами не поверили этому счастью, назначили еще контрольное узи у нач меда через неделю, он так же подтвердил что воды почти не осталось, это было 10 мая.Мне назначили ложится на плановое кс 17 мая тк ребенок уже весит по узи 4.6 на 37 неделе

Пожаловаться
Мария
Мария
Юленька
14 лет
Санкт-Петербург

11 мая я родила дочку, она сама дышит.Сейчас находится на обследовании в детской больнице, надеюсь скоро ее выпишут))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Смоленск
Мария, А месяц пока вы лежали… какое то лечение проводилось… Я тоже сдала кучу анализов ни инфекции ничего не нашли… говорят что может просто не совместимость… и предложили сделать искусственные роды т.к.после рождения из за жидкости в легком ребенок умрет… я в истерике уже… срок то не маленький…
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва
Маргарита 
Здравствуйте. Как у вас в дальнейшем протекал гидроторакс, какие меры были приняты по его устранению. Смог ли реьенок сам задышать?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва
Маргарита 
У меня на споке 32 недели обнаружили двухсторонний гидроторакс. Курс антибиотиков и имуномодуляторы не помогли. Сейчас 37 недель и гидроторакс сохраняетсч и есть умеренное многоводие.Была уже во многих принатальных центрах., и лечения не назначают, говорят ребенок развивается хорошо, только после рождения потребуется помощ неанатологов и хирургов, чтоб дреннировать эту жидкость, ну и обследование ребенка на отклонения и инекции. По узи никаких генетических аномалий и пароков нет.
Пожаловаться
ольга
ольга
Tanya 
как у вас закончилась беременность?
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

скорее всего внутриутробная инфекция