Кто в мазках разбирается? Непонятки какие-то.

В начале беременности, про постановке на учёт брала у меня врач мазок на флору. Там, по её словам, «прям много лейкоцитов». В моче у меня постоянно в районе 5 точно обнаруживают. Она приклеила мне штамп «это у тебя венерическое какое-то». На мои слова, что этого просто быть не может (ну как минимум симптомов никаких, даже если откинуть фактор полного доверия мужу), она не реагировала никак.

Вот наконец я добралась сдала мазок ПЦР на 6 инфекций. Анализ, к слову, платный и ни фига не дешёвый. Но ходить с таким штампом ну совсем не хочется, вот и пошла. Пришёл сейчас результат. Естественно все отрицательно, ничего не нашли) Я как бы и не сомневалась в этом) Иноересно только что теперь она скажет)

А непонятка заключается в следующем: откуда тогда лейкоциты в мазке и моче? С чем это связано? Сразу оговорюсь, мочу собираю по всем правилам (тщательно подмываюсь, использую тампон). У кого было подобное?


Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
128460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

у меня молочница была всю Б, хотя классических симптомов не было. а вот анализы мочи были не очень. мочу постоянно мониторила, тк у меня камни в почках. назначили свечки, потом еще другие, но в анализах улучшения были только после лечения, а потом опять все возвращалось. после родов все в норме) врач сказал, что такое часто бывает при Б.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Александр
7 лет
Зеленоград
Не понятно тогда, но видать есть какой то воспалительный процесс
Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Таганрог

У меня периодически во время Б мазок показывал повышенные лейкоциты. зппп нет, но есть эрозия. мне врач говорил, что у беременных такое бывает и ничего не назначал. в моче лейкоциты в пределах нормы




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кронштадт

Может быть молочница. Второй мазок подряд повышенные лейкоциты у меня, в посеве ничего криминального, кроме нее ( и то в малых кол-вах) не нашли. Проявлений нет, ни выделений ни зуда. До беременности никогда не было ее. Врач сказала, что почти у всех на фоне беременности вылазит

Пожаловаться
Иринка Котельникова
Иринка Котельникова
Мишутка
9 лет
Арина
8 лет
Зеленоград
Лейкоциты в мазке от молочницы могут быть, ничего не беспокоило, а лейкоциты были, а моче до 8 это норма, у девочек даже до 10
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Воспаление у тебя, цистит похоже, может где-то в канале уретры. Болей, резей, пощипывания нет?

Мочу платно сдавала?

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Никаких неприятных ощущений/выделений нету… Это-то и странно. Мочу в поликлинике сдавала
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Анастасия Якухина 
Сдай плато и в поликлинике нужно просить По Ничипоренко направление на мочу.
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
LovelyMom 
Нечипоренко сдавала. Вроде норм, если верить акушерке. Хотя сама ч не видела анализ
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Анастасия Якухина 
Ну если норм, то забей, хотя я бы платно сдала чтобы успокоиться.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Воспаление, возможно… Надо бы мочу еще по Нечипоренко сдать и на посев.
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ну вроде как Нечипоренко в норме. Хотя я сама не видела анализ, мне так акушерка сказала
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Анастасия Якухина 
Ну, возможно, это особенность такая…



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня кольпит был, лейкоциты 100. В бак посеве и мазке только лактобактерии. Иппп отрицательные. Из-за этого выделения в мочу попадали. Лечила свечами
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
А что это за пакость такая? Может у меня что-то похожее,
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Анастасия Якухина 
Повышенные лейкоциты в мазке, по-простому-воспаление. Бак посев делали? Часто стафилококки находят. Но у меня вообще никаких патогенов не было, но выделения были жидкие, я думала что воды подтекают
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Меня изначально положили из за плохой мочи, но лейкоциты в моче были пока мазок не пролечила, хотя затыкала нормально
Пожаловаться
Марина
Марина
Доча
4 года
Алматы

это может быть уреаплазма, микоплазма или гарднереллез… у меня также((

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Я буквально позавчера сдавала анализ на эти инфекции. Сегодня результат пришёл — все абсолютно чисто, нет никаких ИППП
Пожаловаться
Marina Happy
Marina Happy
Роман
7 лет
13н
Такое было — про лечила обычную молочницу, анализы мочи стали стерильным
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Думаешь молочница? У меня никогда не не было. Читала поо симптомы — их нет… У тебя так же было?
Пожаловаться
Marina Happy
Marina Happy
Роман
7 лет
13н
Анастасия Якухина 
Сдала обычный мазок на флору (без особых симптомов) — оказались зачатки этих грибов( полечила — и анализы в норме.
Пожаловаться
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Ярослав
4 года
Санкт-Петербург
Уровень лейкоцитов мазке до 15 норма, в моче до 5. У вас может быть есть какая-то бяка, которая является вашей нормой, и показывается она только на анализах с уменьшенным иммунитетом. Например: в начале беременности я сдаю анализы повышенные лейкоциты+уреаплазма. Через полтора месяца перездаю что бы начать лечение, а там все хорошо и уреаплазма отрицательно. Как оказалась для моего организма это норма))) удачи вам в решение этой нестыковки, легких родов и здоровья!
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Большое спасибо))))) правда она говорила, что там в мазке больше 15 был уровень… Надо карту свою взять хорошенько посмотреть
Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

согласна, возможно это не венерическая инфекция, а в моче. почки может проверить?

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Да вроде не так давно делала УЗИ почек — все нормально.
Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург
Анастасия Якухина 
ну тогда все хорошо у тебя))) не нервничай)
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ася 
Актуальные посты
можно заниматься спортом после прижигания эрозии шейки матки
можно ли беременным вставать на биржу труда
ортопеды в протвино