взвесь и инфекции

^Всем привет. У меня по моему появилась еще одна проблема хочу поделиться с Вами может кто сталкивался с таким подскажите или свое мнение скажите. Дело вот в чем. Когда вставала на учет в 9 недель выявили 3 инфекции: хламидиоз, уреаплазма и трихомоноз, врач сказала что лечится будем после 20 недели. Все время до 20 недели чувствовала себя хорошо, хожу на работу веду активный образ жизни. В 20-21 неделю (1 декабря) пошли с мужем на платное УЗИ и самое уже не терпелось узнать кто у нас там в животике растет, в общем в заключение написали что все соответствует сроку никаких замечаний и сомнений она не высказала, в общем все хорошо. На следующей недели пошла в ЖК к своей Г она сказала давай начинай лечение инфекции, прописала мне 6 препаратов (2 свечи – Виферон и Гексикон, влаг.таблетки – терджинанд, и таблетки дифлазон и трихопол и вильпрофен). 7 декабря я начала все это принимать, ни все таблетки кучей а составила график что бы между разными видами таблеток было минимум 2-3 часа, чувствовала себя нормально. Выделения которые были раньше все прошли прям легче самой стало. Сегодня предпоследний день приема лекарств, и сегодня ходила на плановое узи в жк и вот тут писец просто… Все показатели в норме и соответствуют сроку, но в заключении поставили 3 очень волнующих меня пункта и еще в самом начале перед осмотром я сказала узистке что неделю как пью антибиотики и переживаю как там мася и тут понеслось:
1)«Плацента по задней стенке, срасширением венозных синусов», что означает эта фраза и как это может сказаться на беременности?
2) Толшина плаценты 2,1 ( а 1 декабря на узи ходила была 2,3), что значит это уменьшение?
3) Степень зрелости ставит 0-1(1 декабря была 0), почему, неужели за 14 дней могло так поменяться.
4)«Количество вод норма, с мелкодисперстной взвесью» в заключении добавила фразу «маркеры в/у инфекции, грубых ВПР не выявлено» Эта фраза нас с мужем дома просто «убила», когда он прочитал он поднял такую панику что и я начала волноваться.
Я не пойму только одного инфекция у меня была с самого начала беременности ни первое плановое узи (в 15 недель) ни 2е (платное 1 декабря) ничего не показывало все было в норме и все было хорошо, а тут после 1 декабря прошло 14 дней (из них 7 дней я принимала лекарства) картина так резко поменялась и исходя из заключения что инфекция попала в околоплодные воды и вызвала появление взвеси, нам кажется это полный бред если она до 20 недели не попала к ребенку неужели она за несколько дней могла туда попасть и причем в тот период когда принимала антибиотики от инфекции. И так же остается загадкой что случилось с плацентой что ее размеры уменьшились и зрелость изменилась до 1, это нам кажется могло произойти из за курса антибиотиков. Вот вроде и все что хотелось рассказать, пожалуйста кто сталкивался с чем нибудь подобным откликнитесь и выскажите свое мнение. На прием к своей Г только во вторник  все выходные мучится придется от страха, волнения и непонимания.

Светлана88
Светлана88
Владимир
071067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Хмельницкий
  Прочитайте про плаценту. Здесь может некоторые ответы найдёте.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Белгород
у меня был только хламидиоз, но лечилась всем тем же что и вы, ничего подобного не было… все в порядке, а лечат эти все болячки 2 курсами, так что вам еще через несколько недель пропишут! ВУИ ставят всем у кого эти болячки были… не зависимо пролечили или нет, даже когда пойдете в роддом, в обменке будет стоять ВУИ ( внутреутробная инфекция)все может произойти за 14 дней, на саомм деле это много., за день может все изменится!
Пожаловаться
Евгения Коваленко
Евгения Коваленко
Владимир
9 лет
Игорек
3 года
Киев
Уххх.какая жуть, извеняюсь, но почти все что вам писали на УЗИ я не понялаединое что могу сказать что через влагалище к ребенку в плаценту ничего в воды не могло попасть, та как матку защищает пробка, как корок бутылку, вот, а на счет антибиотиков… то надо к оооочень хорошему и понимающему такие дела врачу, только он вам сожет толком все обьяснить и успокоить!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Белгород
все антибиотики про которые здесь пишут, специально для беременных и кормящих, так что нечего боятся!



Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
Мне на втором узи тоже говорили про взвесь, но я не пила никакие таблетки и инфекций не было.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
не говорите глупости. взвесь не от инфекции – у плода есть кожа и она, представьте себе, как и у взрослых слущивается. вот и взвесь
степень зрелости – тоже понятно, срок растет, плацента меняется
а толщина – вообще не парьтесь, чуть в другом месте померить и уже другая толщина, не на сантиметр ведь разница!
Пожаловаться
ЛеденцаЛеденцовая
ЛеденцаЛеденцовая
плюс миллионище к вам!