Уколы ХГЧ для поддержания беременности

Девочки скажите, 6 недель беременности, ХГЧ растёт слабо, он даже не удваивается в каждые 3 дня, вот на 16дпп-1085, на 20 дпп- 2400, на 23 дпп- 3550, по УЗИ на (6 нед.бер.аккуш) видно только ПЯ -4.5 мм и всё… Скажите могу ли я подколоть для поддержки беременности ХГЧ в уколах, кто колол… и сохранил свою беременность… по какой схеме? Да вот, что нашла в интернете:
Для чего необходима инъекция данным гормоном при беременности?

При резком понижении концентрации хорионического гонадотропина в крови беременной, для дальнейшего поддержания беременности и при наличии показаний, делают уколы ХГЧ. Пониженный уровень данного гормона может быть связан с ранней диагностикой. Поэтому, перед назначением гормонотерапии, беременной еще раз проводят анализ для уточнения уровня гонадотропина.

В тех случаях, когда показатель значительно отличается от нормы, которая рассчитывается по сроку беременности, и меньше ее более, чем на 20%, курс лечения ХГЧ проводят обязательно. Как правило, данный уровень гормона, может указывать на такие нарушения, как:
замершая беременность;
внематочная беременность;
хроническая плацентарная недостаточность;
угроза самопроизвольного аборта.

Таким образом, каждая беременная должна знать, когда и для чего ей делают укол ХГЧ. Волноваться при этом не стоит, т.к. в большинстве случаев именно благодаря этим процедурам удается сохранить и выносить здорового малыша. И чем раньше будет выявлено нарушение, требующее врачебного вмешательства, тем больше вероятность благополучного исхода


Инна
Инна
Вышгород
03611612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nina
Nina
Киев

Я бы не колола этот гормон. У меня была ЗБ в феврале. Из признаков — чувство сладости во рту, боли в нижнем правом боку. Но такие признаки бывают и при нормальной беременности (судя по отзывам). И ХГЧ у меня --падал в динамике. Сдавала его на сроке 7-8 недель. Первый анализ — был 18900, второй (через день) — 18600. Т.е. падал. По узи поставили срок замирания — 5 недель и 5 дней. Плодное яйцо росло, а эмбриончик — нет :(

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
ПЯ маловато для такого срока. Пусть все у вас получится)))
Пожаловаться
Катерина КК
Катерина КК
Мурманск

Нет, инъекции ХГЧ Вам не помогут. Я бы не стала доверять данной статье из интернета.
Не хочу огорчать, но у меня с такими же показателями была ЗБ. Причина — генетический сбой. И никакие инъекции ХГЧ тут не помогут.
Есть надежда, что это Ваша индивидуальная особенность. О таких историях читала. Мой личный опыт, к сожалению, был печальным.
ХГЧ Вам уже нет смысла сдавать. Теперь только УЗИ через неделю или две повторить.




Пожаловаться
Аля
Аля

Не наделайте себе плохого! Не нужно полагаться на информацию с интернета!!! Сходите к врачу поговорите обязательно! Найдите хорошего! Но врача! Интернет не есть показатель!!! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

Врач должен назначать такое! Хотя бы совет у него спросите! Интернет в таких случаях-ЗЛО!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

А для срока вашего нормально у вас с хгч Все!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Вот и я говорю, что нормально. Зачем на таком сроке динамику смотреть — не понимаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Хгч удааивается до 1000 ед, затем рост падает. Так и должно быть.

Пожаловаться
Лада
Лада
Елизавета
7 лет
Москва

Вот дюфастон точно не повредит а сохранит беременность, я с 7 недели пью.

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Дюфастон -это прогестерон, а у меня в поддержке прогестерон в уколах, а уколом ХГЧ — можно поддержать выработку своего ХГЧ, а он у меня растёт не так как надо… не удваивается, чуть не хватает…
Пожаловаться
Лада
Лада
Елизавета
7 лет
Москва
Инна 

Ну вам виднее, но если только врач назначила. А так даже не знаю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Лада 
Вот что нашла в интернете:
Для чего необходима инъекция данным гормоном при беременности?

При резком понижении концентрации хорионического гонадотропина в крови беременной, для дальнейшего поддержания беременности и при наличии показаний, делают уколы ХГЧ. Пониженный уровень данного гормона может быть связан с ранней диагностикой. Поэтому, перед назначением гормонотерапии, беременной еще раз проводят анализ для уточнения уровня гонадотропина.

В тех случаях, когда показатель значительно отличается от нормы, которая рассчитывается по сроку беременности, и меньше ее более, чем на 20%, курс лечения ХГЧ проводят обязательно. Как правило, данный уровень гормона, может указывать на такие нарушения, как:
замершая беременность;
внематочная беременность;
хроническая плацентарная недостаточность;
угроза самопроизвольного аборта.

Таким образом, каждая беременная должна знать, когда и для чего ей делают укол ХГЧ. Волноваться при этом не стоит, т.к. в большинстве случаев именно благодаря этим процедурам удается сохранить и выносить здорового малыша. И чем раньше будет выявлено нарушение, требующее врачебного вмешательства, тем больше вероятность благополучного исхода



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

лучше с врачом, тут наговорят… все таки жизнь же с такими вопросами не сюда...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Я колола хгч (прегнил 1500) дважды в неделю при отслойке, чтоб сохранить беременность… Очень помог! Только после этих уколов реально пошло улучшение
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Скажите, этот укол не сделает хуже...?, я правильно понимаю, он только улучшит свой ХГЧ, то как то ПЯ растёт плохо…
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Да вот и я, много слышала хорошего про него..., у меня слабо растёт ХГЧ..., и ПЯ растёт очень слабо…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Инна 
По идее да… Я даже не знаю, чем он может сделать хуже ) мне его назначили, не исследуя мой собственный уровень хгч… Когда прогестерон и транексам не помогали. Постельный режим, куча лекарств, а гематома огромная не уходила все равно… Помню, что врач вздохнул и назначил уколы хгч)) и он действительно помог… Вы хотите сами себе назначить?)
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Анастасия 
Если честно, да… сама себе. Рост нормальный, когда ХГЧ удваивается раз в 2-3 дня, а у меня он не удваивается на 100% а где-то на 60%. Был например у меня 2400, а через 3 дня должен стать 4800..., а у меня через 3 дня стал только 3550…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Инна 
А беременность точно нормально развивается? Вообще все индивидуально очень, бывает и при нормальной беременности такое… Одно скажу, у меня на твоём сроке хгч был 232… Когда была замершая )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Инна 
Инна добрый вечер! Подскажите как вам помогли уколы хгч при медленном росте? Доя меня сейчас это очень актуально. Заранее спасибо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Вот… А если там уже что-то не так с эмбрионом? То смысл поддерживать? Но так-то у вас вроде нормальный рост хгч. Для чего вы динамику сдаете?

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Рост нормальный, когда ХГЧ удваивается раз в 2-3 дня, а у меня он не удваивается на 100% а где-то на 60%. Был например у меня 2400, а через 3 дня должен стать 4800..., а у меня через 3 дня стал только 3550…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Инна 

Ну это относительные показания. Так- то в 6-7 недель должно сердце уже слышно быть

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Рост нормальный, когда ХГЧ удваивается раз в 2-3 дня, а у меня он не удваивается на 100% а где-то на 60%. Был например у меня 2400, а через 3 дня должен стать 4800..., а у меня через 3 дня стал только 3550…
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
А эмбриона у меня ещё не видно..., у меня ПЯ только 4.5 мм, вот я и думаю, что из-за ХГЧ плохо растёт и ПЯ.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Инна 

Так по УЗИ вобще какой срок ставят? Может у вас просто поздняя овуляция была?

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Катерина 
Да вот к этому я и пишу… что плохо растёт ХГЧ, нужно его поддержать уколом ХГЧ, что б лучше росло ПЯ.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
Катерина 

Не у всех! У меня на 8-9 услышали

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Мне ставили курсом 4 укола, сохранили доченьку.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Инна 
Если нужно ставьте.Мне доченьку сохранили.Поставили 4 укола всего.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Наталия 

Простите,,, увидела что у вас вме получилось,,, расскажите пожалуйста как у вас все было,,,, в сообщении,, чтоб не засорять чужой эфир, спасибо,,,

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Вы что сами себе хотите гормоны назначить, да ещё не жилые такие? Нормальный у вас хгч.

А хгч в уколах совсем для других случаев

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Не хилые в смысле
Пожаловаться
Веста
Веста
Вера
11 лет
Антонина
8 лет

Врач-то что говорит?

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Рязань

Хороший хгч

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Сын
8 лет
+1