Для чего назначают йодомарин? И влияет ли он на рост гормона т3???

Всегда гормоны были в норме. При переносе ЭКО ттг был 2.3 врач сказала высоковат (хотя норма до 4), назначила эутирокс 25 мг. Потом его сказали нельзя отменять при беременности, я пила др 19! нелель, после эндокринолог замерила его на йодомарин 300. Сегодня пришли результаты т3 2.55 при норме до 2.51. Гиня сказала не волноваться и сходить к эндокринологу. Я вот не пойму для чего нужен йодомарин? И Пит ли его по. Повышенном т3? Опасно ли это?

Анна
Анна
Москва
0101409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
5 лет
Москва

Назначают, чтобы у малыша не было проблем с щитовидной железой. Она сразу не проявится, но если во время беременности у Вас будет нехватка йода в организме, это может плохо повлиять на малыша. Но проявится годам к 10 только у него, причем мало чем поможешь. Лучше пить :) от маленькой таблеточки только польза)

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

йод всем назначают, стимулирует работу щитовидки и недостаток компенсирует во время беременности. Гормоны влияют на рост и развитие малыша.
Влияет на показатели конечно. Если своего было достаточно, он может быть лишним.
Мне врач отменила его эндокринолог. Сказала у меня и своего достаточно и не надо, а то хуже будет.
Сходите к эндокринологу сдадите еще разик анализы, и она вас уже соориентирует в нужном направлении, не переживайте)))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

У меня ттг 5,9 повышен. Назначили эутирокс 25 и йодомарин 200




Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
до Б у меня щитовидка тоже в норме была, а потом анализы какие-то не те… прописали L-тироксин пить, и бросать нельзя(( хоть и гормональное
Я у нескольких хороших врачей спрашивала, могу ли я прекратить пить к 3 триместру, сказали — нет, до родов — чтоб скачков не было резких
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мне тоже сначала врач сказала Пит в е время эутирокс, но потом сказала такая маленькая доза ни на что не влияет и отмерила.
Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Анна 
врач странная — то назначает, то отменяет
у меня в платной — последовательные врачи, и плюс я к другим врачам еще езжу перепроверять чего мне там назначают
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск

Если у вас было эко то ни какой самодеятельности. Делайте как говорит врач!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Как говорит какой именно врач? Гинеколог ссылается на эндокринолога, пойду в пятницу теперь к ней
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Анна 

Конечно. Я лично пила всю б йодомарин, но у меня не эко

Пожаловаться
Анастасия Цыганова
Анастасия Цыганова
Любовь
15 лет
Наталья
12 лет
Копейск

эндакринолог назначил, значит не отменяйте без неё.