по поводу утрожестана, подскажите!

^Девочки, подскажите, пожалуйста. мне прописали утрожестан 200 мл вставлять. еще я пью по полтаблетки метипреда. но вставлять  я не могу утрик, поэтому пью его. как вы думаете, может тогда увеличить дозу, я так понимаю, что когда пьешь, меньше эффекта. подскажите, пожалуйста!

Таисия
Таисия
Зеленогорск
07441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Зеленогорск
если я начинаю вставлять их, то у меня сразу зуд появляется и неприятные ощущения. врач сказала, что можно и так, и так, но лучше вставлять. я и подумала, что если я пью их, то не нужно ли дозу увеличить
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Дозу увеличивать не надо.Пейте утром и вечером по таблетке.Я когда раньше при беременности начинала их вставлять, то появилась аллергия на них.Вставлять их перестала, врач назначил пить дюфастон.Но вместо дюфастона разрешила и утрожестан пить.
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
вагинально усваивается 90% препарата, а когда запиваешь капсулу водой, то усваивается 30%



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
8 лет
Алматы
то значит не могу вставлять? на это есть какая то причина?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
мне утрик по печени бил поэтому сначала пила и вставляла 400 в день а потом только вставляла по 200… гормоны вещь серьезная обсудите с врачом..
Пожаловаться
хорек
хорек
Москва
совсем эффект разный. если вам прописали вставлять, значит вам именно так надо. 
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Краснодар
когда утрик пьешь, тогда нагрузка на печень больше, чем когда вставляешь