Кто сталкивался с ДМЖП и ГЭФ внутриутробно?

В понедельник были на 2 УЗИ. как оказалось, особенностей развития этой беременности масса. Во-первых, плацента рекого типа, встречается у 5% беременных, а грозит и ЗВУР, и плохим набором веса на поздних сроках, и преждевременными родами. Во-вторых, посмотрели мою шейку. На ней шов с 13,6 недель, длина шейки 19мм и, как сказал врач, беременность держится на швах. В-третьих, посмотрели сердечко и оказалось, что в левом желудочке два ГЭФа, размеры не указали, но сказали, что это НЕ порок, нужно просто следить. Про ДМЖП мне ничего не сказали даже, я уже увидела сама в заключении: перимембранозный ДМЖП 1,6мм с высокой вероятностью в/утробного.

Начиталась уже в интернете про все это и теперь хочу услышать реальные случаи.

Расскажите, кто сталкивался с этим, чем все закончилось? Действительно ли все это с сердцем проходит само и не страшно?


Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
04776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида

Настя, расскажите, чем закончилось ДМЖП? С сынулей все хорошо? Заросла перегородкам? Нам просто тоже поставили в 22 недели ДМЖП 1,1… волнуюс

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк

Про ГЭФ не знаю А вот ДМЖП мы перенесли. Почитайте в журнале у меня «Страшный 2007 год» если интересно.

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

Гэф рассосался к 3-му скринингу, звур тоже ставили, к концу берем сняли. Все ок будет, не переживайте.

Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
мне пока ничего из сопутствующих не ставят, надеюсь, что рассосется и будет все хорошо