Продолжение: УЗИ шейки матки на 19 неделе беременности

Добрый день!

Вчера писала про стресс на 19 неделе беременности, про то, что коротковата шейка матки, что гинеколог не увидела рост матки за неделю и т.п.

Еле дождалась сегодняшнего утра и сходила на УЗИ!

Ребенок соответствует сроку, слава Богу!!!

Теперь, внимание, вопрос:

«область внутреннего зева не изменена, длина шейки матки 37 мм, цервикальный канал расширен в средней трети 2,5 мм за счёт анэхогенного, гомогенного содержимого», кто сталкивался с таким, насколько это плохо???

Объясните, пожалуйста. Особенно по цервикальному каналу вся формулировка — один большой вопрос


Юлия
Юлия
Красноярск
6103897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliia
Yuliia
Ва́йле

Вот вы пишете что у вас стресс и что после него пошли у врачу. А вы себя как то плохо чувствовали? Если я перенервничалаи плакала, так как собака из за меня прыгнула и поцарапала машину, это же тоже стресс? Малышик иногда выпирает так что аж больно, или это может матка напрягаться, это может быть из за нервов? Это повод обратится к врачу? У нас с вами одинаковые сроки ?

Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Балашиха

У меня шейка из-за тонуса укоротилась и расширение по всему каналу был наложили швы шейка через неделю удлинилась до 40 мм ходила на контроль узи посмотреть зев и канал так же расширенные остались теперь в среду на эту часть где есть расширение поставят песарий

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ва почему Вы не спрашиваете это у врача? Разве не нужно мнение 1-2 врачей, опытных, профессиональных. А не таких же как Вы девочек, которые имеют свои профессии, далекие от медицины. У каждого свои ощущения и опыт, скорее всего непрофессиональный совет может навредить. Извините, но моё мнение — нужно спрашивать профессионалов. Если нет доверия- можно у нескольких.



Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
похоже на полип церквильного канала, ещё воспаление бонусом может быть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Спрошу у гинеколога, но надеюсь, не настолько всё плохо. УЗИст не предположил никаких полипов, мочу и кровь сдавала несколько дней назад, если было бы воспаление, анализы бы показали… Напугали
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Юлия 
Напишите на русмед, там проконсультируйтесь! А до этого УЗИ в норме были?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Gusеna 
Спасибо! В норме. В 17 недель была на УЗИ перед этим.
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Юлия 
Вообще я Б переделала! А тонуса нет? Не думаю что полип вырасти успел за такой период. И ещё важно на ощупь какая шейка, в общем однозначно к врачу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Gusеna 
Тонус бывает, но очень редко. К врачу обязательно завтра пойду.
Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Длина норм, а насчёт остального не скажу
Актуальные посты