Капли для носа.

Девочки, возможно эта тема уже затрагивалась на форуме. Но сегодня для меня это самый важный вопрос. Срок 5 недель. 2 недели назад была у гинеколога, спрашивала про капли для носа, так как капаю их более 10 лет. Пользуюсь всегда ксиленом (ксилометазолин). Она пояснила, что нужно пойти к лору и задать ей этот вопрос, а она пропишет капли, подходящие беременным. Сегодня сходила к лору. Она не стала ничего прописывать, сказала, что это мое дело закапывать нос при беременности или нет. Читала, что нельзя закапывать… Но ринит невыносимый… Я совершенно не дышу.

Кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией? Или может кто-то, не смотря на запрет, закапывает нос при беременности?


Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
043595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У меня был ринит сильный. Дышала ртом, т.к.фигня как Пиносол еще хуже делала. Промывала Долфином и все быстро прошло.
Пожаловаться
Виола Костина
Виола Костина
Санкт-Петербург
Когда я простыла, гинеколог посоветовала деринат.Мне помог.Теперь хоть дышать могу нормально.
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

простите сосудосужающими каплями)

Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
Мучиться во время беременности? Нет уж спасибо. Я уже пыталась. Буду пробовать способы, предложенные ранее девочками. Они родили и я рожу.
Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
А ругань лора я тоже слушала. Кроме как поругать они больше ничего дельного предложить не могут. Даже до беременности.
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Зарина Солдатченкова 
смотрите сами я вам написала последствия



Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

я вам расскажу почему нельзя пользоаться сосудорасширяющими каплями для носа: эти капли действуют а плаценту там так же сжают сосуды. Это мне сказала опытный врач. Так что сами думайте. Сама скажу: я как-то тоже подсела на капли всю зиму не могла на ночь не закапать-спать не могла потом лор меня ооочень отругала. Я от них отказалась-3 ночи мучений-и норм! Так что лучше несколько ночей перемучаться

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Конечно в идеале вам перед беременностью надо было пройти курс назонекс. Это капли. Гормональные. Очень дорогие, но моя сестра слезла после 20 лет кампания именно на них. По поводу ваших капель-чревато тонусом и как следствие гипоксии плода, знаю не по наслышке. Попробуйте квикс. Мне пробивает, хотя все беременности ужасная заложенность носа.
Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
Про гормональные капли услышала тоже вчера у лора…
Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
Но оеа объяснила, что уже поздно их принимать во времч беременности…
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Зарина Солдатченкова 
Да, это минус. При беременности нельзя. Слышала, что надо переселить себя. Неделю не капать. Правда если не дышит, там же повышаться можно будет.
Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
ЮлИя 
Дышать ртом вообще ужас… рот сухой, горло сухое… голова туманная. Ночью спать не могу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Междуреченск

Обе беременности был ринит беременных. Врач разрешила капать ЛЮБЫЕ капли, не содержащие масел. Главное менять их чаще, примерно раз в неделю. А вот терпеть заложенность строго запретила. Обе беременности почти все время на каплях, с детьми все ОК. Заложенность сама прошла оба раза на 3 день после родов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Междуреченск
Больше всего понравился спрей Ринонорм. Еще для профилактики промывала Долфином.
Пожаловаться
Оля
Оля
Уральск

Я капала називин детский, врач приписывала.




Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
А кто-ниюудь пользовался аквалором форте?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артур
8 лет
Москва

Если столько лет брызгала сейчас смысла нет от них отказываться. Я всю беременность "Снуп" бпызгала.только детский.и ничего… у нас все хорошо. Если боитесь попробуйте перейти на др капли.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ковров
В жизни очень редко капаю в нос, не люблю это дело) а в больнице простыла, и нос заложила так что дышать не могла. Моему не избалованному носу помог гриппферон, всего за два дня.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ликино-Дулево

А посмотрите аннотации к мази от насморка Эваменол

Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
Спасибо. Сейчас буду изучать.
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Зарина Солдатченкова 

Детские капля отлмчаются только концентрацией действующего вещества — да, помогать они Вам будут, но и пользоваться придется чаще, т.к. время действия у них меньше, чем у взрослых, поэтому особого смысла в их применении я не вижу, только если они Вам самой нужны на короткий срок — к примеру только чтоб заснуть.
При беременности иммунолог мне назначила Африн, а лор сказала, что пора слезать с сосудосуживающмх, и на удивление у меня получилось — сначала часто промывала Аквамарисом, потом уж и он не потребовался)))так что возможно и Вам пора заканчивать)))я лет 10 до беременнности без капель не засыпала)))

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ликино-Дулево
Наталинка Klimov 

Не знаю. Подруга пользуется всю жизнь и всю беременность. Вот и посоветовала. В аннотации как раз про ринит




Пожаловаться
Надежда Соколова
Надежда Соколова
Пушкино

Називин! детский! для меня взрослой.

Пожаловаться
Надежда Соколова
Надежда Соколова
Пушкино

Незнаю, помогу ли я вам, но точно такая же проблема была и у меня, конечно же Ксимелин красный был излюбленным средством. При постановке на учёт по беременности терапевт на осмотре сказала чтобы я перешла на Називин! детский! И оп ля за месяц кампания, как обычно 2 раза в день, мой нос потихоньку стал дышать сам! Тьфу-тьфу два года уже ничего в нос не закапывали! И удачной вам беременности.

Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
Спасибо. Думаю, что нужно все же пробовать детские капли… Они слабее. Вдруг на самом деле помогут…
Пожаловаться
Надежда Соколова
Надежда Соколова
Пушкино
Зарина Солдатченкова 

Я брала от 0 до 6 месяцев

Пожаловаться
Марина Мищенко
Марина Мищенко
Ростов-на-Дону

Сейчас болею и ужасно заложил нос, выписали Гриппферон, а он до одного места.стала капать Снуп, хоть и запрещён, но для ребёнка полезнее когда мама дышит.В итоге спас Аквамарис саше с морской солью в чайничке для промывания носа. Сходите к другому Лору и подробнее объясните свою ситуацию)))

Пожаловаться
Зарина Солдатченкова
Зарина Солдатченкова
Междуреченск
В моем городе я была у всех лоров. И это еще нормальный лор. )))
Пожаловаться
Мама Принцесс
Мама Принцесс
Саида
11 лет
Дагестанские Огни
Морская вода. Ей промывала. Супер
Показать ещё