Анемия 1-й степени

Девочки, моя врач на больничном, а у той, что заменяет смогла узнать не так много.

В общем, гемоглобин упал, отправили на доп. Анализы какие-то через две неделиО_о

Я вот думаю пока попробовать поднять железосодержащими продуктами.

Кто-то сталкивался? Реально это вообще без препаратов? Что вообще поесть — что реально помогает?


Diana
Diana
Иркутск
025420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У меня упал с 30 нед. Ходила неживая почти… продуктами не поднимите, сильные препараты железа не могут особо поднять, а продукты тем более ?
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Я никак не ощущаю, что он упал… И пока таблеток не назначили… И анализы только через две недели

Поэтому решила пока чего-нибудь такого есть:) главное что б худе не было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Diana 
Ааа ну тогда да ☺ я то падала пря и препараты так и не повысили до нужного уровня
Пожаловаться
Ниночка
Ниночка
София
5 лет
Ульяновск

Фолиевая кислота помогает оченьбхорошо гемоглобин поднять.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
У меня 105м был, сорбифер пью, и продукты, печень, гречка(ненавижу ее уже)



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Виктория
8 лет
Новокузнецк

Мне гречневая каша очень помогает.А вообще лучше чем таблетки, ничего гемоглабин не поднимет, а сколько у вас?

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Не реально продуктами… Я ела каждый день по 2 граната, мясо, печень… И ничего помогли только тотема и фермум лек
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Феррум лек
Пожаловаться
МамаАделины
МамаАделины
nimfa 

Феррум лек сироп или таблетки? За какое время подняли гемоглобин?

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
МамаАделины 
Тотема за 20 дней, после него сразу сейчас пью таблетки феррум лек, 15 дней, курс 30дней. Г Не падает. Феррум лек пью так как бесплатно выдали по рецепту.
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

я таблетками поднимала

Пожаловаться
Ева МамаАнгелов
Ева МамаАнгелов
Лолита
20 лет
Санкт-Петербург

Мне ставили анимию, как врач вырозился махровая, то есть гемоглабин не поднимался(87) но!!! Есть врачи в наше время кого только благодарить можно- прописали железо и витамин е на последних двух триместрах. Подняли до 115, к родам понижение, но в норме 112. Ребенок здоров, отклонений ни каких! Кстате врач который ставил диагноз был из клиники алмазова) так что не всегда в лучшех центрах страны хорошие врачи( принемала феррум лек




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
7 лет
Москва

Реально, за 2 недели на мясе и гранатах со 106 до 135 подняла.

Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Здорово! Да здравствуют гранаты!:)
Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Какой у вас гемоглобин, если ниже 100, то одним питанием уже не обойтись.

Пожаловаться
Effi
Effi
МойКрестныйСынок
11 лет
Казань

я ела гречу, печень, гранат, пила гранатовый сок, но это мало помогало. помог феррум лек

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Всю беременность была анемия 1 степени, никакие продукты и препараты не помогали. В конце беременности тотема помогла



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

У меня сейчас гемоглобин — 97. Поставили анемию 1-й степени. Пью мальтофер по 2 таблетки в день, ем телятину, ем гранаты.

На одних продуктах, без таблеток, вы навряд ли вытяните свой гемоглобин.

Пожаловаться
Iuna
Iuna
Харьков
Мне железо в препаратах не помогла, возможно что то с желудком. Гуляйте много, дышите кислородом.
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

у меня гемоглобин был 94… только таблетками подняла…

Пожаловаться
Brusnika
Brusnika
Счастье
7 лет
Воронеж
какой у вас гемоглобин сейчас? у меня был 110, мне прописали железо, я не стала пить, там много гадости в тех таблетках помимо пользы, ела мяса прям много, гранаты, сок гранатовый, супер хорошо печень поднимает гемоглобин, но я ее терпеть не могу и не ела. короче подняла я его до 125 через 2 недели
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Вот так и не поняла сколько он:( она чего-то себе под нос там бубнила — подумала, ладно, в карточке посмотрю… А нет — ничего не написали нигде:(

Спасибо за пример! Попробую пока суть да дело...:)

Показать ещё
Актуальные посты
сокращение от имени георгий
сокращения матки опасны после кесарева сечения
сокращённые варианты имени дмитрий