ПРавда или нет?

^Вот то ли глючит меня, то ли правда есть такая темя, что от витаминов ну там элевит и прочее, малыш крупный рождается? первую беременность пила родилась 3850, сейчас по узи поставили что крупный плод, мой гинеколог говорит надо будет наблюдать, я такая а что такое??? ну типо если и дальше так будет будет крупной и в конце размеры моего таза не справятся, то будет кс, я конечно мимо ушей это все пустила, рано еще об этом думать, да и в таз))) я свой верю не малый он у меня)))) так что вопрос в элевите, я пила его в первую, хочу пить и сейчас, мне от него было нормально, а теперь думаю это так, что от витаминов крупные детки рождаются или как? может чего тогда другое лучше пить, врач ничего не сказал, сказал пить витамины, какие удобно.

Катерина
Катерина
Алиса
13 лет
Санкт-Петербург
015648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Москва
Вообще я считаю, что прежде, чем назначать витамины, врачи должны направить на анализы. Мне назначали до 12 недель фольку, магний, витамин Е. Потом я спрашивала у своей Г и у Г в род.доме «Почему мне не назначают витамины?» (т.к. все беременные их пьют), врачи мне ответили -«Вы что, плохо питаетесь?» Затем, недель в 31 у меня понизился гемоглобин и только тогда в ЖК мне назначили железо и поливитамины, при этом врач при РД не совтовала пит поливитамины, сказала, что плод будет крупным. А вообще почитайте в инете, иногда витамины могут навредить больше, чем помочь, если принимать их без показаний и сдачи анализов.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Есения
8 лет
Москва
Мне врач тоже говорил, что от витаминов плод крупным может быть! Я тоже Элевит пила! Г говорила будем следить за весом малыша и если увидем что крупноват, то сразу витаминки отменим!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

я тоже слышала что если есть много витаминов, то будет крупный плод. я витамины мало ела. родила 4150 сынулю. правда я где-то недели три пила гинепрал, от него тоже плод растет быстро (это мне узист сказал, когда на третьем узи увидел моего масаньку)




Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Воронеж
Пила витамины. Сынуля 2850.
Это от предрасположенности зависит.
У нас папа родился 2950, а я 3000. Не в кого нам крупненьким рождаться.)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Масюня
2 года
У меня сестра пила витамины, а еще, так как было лето, ела все время фрукты… ну и результат дочурка 5 кило! Она тоже потом грешила, что витаминов переела!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Зеленоград
пила витрум пренатал форте 3780 54см я думают нет
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва
Первый раз слышу… Пила 3900 родила. Щас опять начну с 12 недель сама тк тяжело второго подряд…



Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
Я всю Б пила Элевит дочюра родилась 3370, совершенно не крупная.

Крупность ребенка зависит от наследственности в основном и от питания
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Согласна про наследственность. Но вот если малыш там очень мелкий, то его все таки «выращивают» глюкозкой в/в. Про витамины – бред.
Пожаловаться
диана
диана
Полина
10 лет
Чебаркуль
всю беременность пила витамины. сынишка родился-3235.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Мне тоже говорили что крупный плод от витаминов. по узи говорят нормальный но мне кажется крупноват я сама маленькая и худенькая..
а вот на прошлом приёме мне витамины отменили вообще от того что я много набрала…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
тоже слышала такое… тоже родила 3850… и для первого реетенка это в принципе крупноват… но ставили по УЗИ 4800… рада что ошиблись!
Пожаловаться
СчастливаяМамусик
СчастливаяМамусик
бред
Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
Пила Витрум всю бер-ть, от Элевита меня тошнило, сынулька родился 3150.