Стоит ли пить аевит?! Вчера купила аевит, думала попить его месяц там очень хорошие витаминки для малыша А и Е, и тут наткнулась на статью, что он очень вреден при беременности, что можно получить эти витамины из еды! Что передозировка витаминами может повредить малышу, но практически все врачи его назначают при беременности… Теперь думаю пить или не пить?! А вы его пьете? Поделитесь…

ЕленаМамаАмелии
ЕленаМамаАмелии
Тольятти
018768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Екатеринбург
Не стоит пить аевит при беремнности, и тем более в первом триместре!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Вит А вообще нельзя. Только Е. От А уродства возникают, особенно от таких доз как в Аевите. После Аевита впринципе нельзя планировать беременность около 6 мес…
Пожаловаться
Лера
Лера
Пенза

Конечно не пить, там слишком большие дозы витаминов, при беременности опасно тератогенным эффектом.




Пожаловаться
МамАня
МамАня
Средненький
15 лет
Младшенький
8 лет
Раменское

мне не назначали, сама купила, почитала, а Б там в противопоказаниях.пить не стала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Мне в Б вообще комплексы не назначали. Доктор каждую витаминку назначала отдельно исходя из моих анализов, и вообще прием таблеток старалась свести к минимуму

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Вам его назначали? Я пью комплекс витаминов.

Пожаловаться
ЕленаМамаАмелии
ЕленаМамаАмелии
Тольятти

в том то и дело что не назначали, подруга посоветовала… У меня начали волосы выпадать и по качеству хуже стали(((?

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
ЕленаМамаАмелии 
А Вы посоветуйтесь с врачом, если доверяете ему.
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Он противопоказан в Б



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань

Аевит не пьют в Б, он противопаказан в первом триместре.

Пожаловаться
МамаСерогоКота
МамаСерогоКота
Калуга
Аевит не прлписывали, я пила Фолиевую кислоту первый триместр и Элевит пренаталь всю беременность
Пожаловаться
Ася
Ася
Ростов-на-Дону
Не назначали, говорили пить фолиевую до 12 недель, потом «Элевит», меня от витамин тошнило постоянно, ела овощи, фрукты
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

Там очень много витамина А, я бы не пила, передоз А опасен для ребёнка. Лучше купите специальные для беременных

Пожаловаться
ЕленаМамаАмелии
ЕленаМамаАмелии
Тольятти

Спасибо! Не буду тогда пить его! Я как всегда сеачала куплю, потом думаю?

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва
ЕленаМамаАмелии 

Мужу отдайте, пусть пьет) в первом триместре я пила вит.Е, фольку и йодомарин, а начиная со второго элевит

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

витамин а противопоказан в первом триместре, а в аевите витамина а содержится лошадиная доза

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
А' точно не пить — имеет терратогенное свойство. Е' по 400 в день можно.
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Виноградов
Не пью. И не назначали. Избыток витамитом тоже не хорошо. Лучше кушайте овощей и фруктов