Гипертония, как ее избежать

До 20 лет у меня было пониженное давление, моя норма была 90/60, понижалось до 80/60, занималась спортом, постоянно была в движении, как закончила учебу и стала работать, давление стабилизировалось 120/80, появился лишний вес, от которого не могу избавиться. У бабушки с папиной стороны гипертония, неделю назад у меня подскочило давление 135/90 я думала кони двину. Очень не хочу чтобы у меня были осложнения во время Б и после родов не хотелось бы стать гипертоником. Как можно проводить профилактику этой бяки? У кого повышалось давление во время Б как справлялись и как ее сбивали? Я всегда только повышала, а как понизить я не в курсе

Лелик
Лелик
Стерлитамак
08365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Елизавета
5 лет
Камышлов
У меня гестационная гипертензия была в первую Б со 2 триместра и до родов, в родах к 200 жахнуло, никому не пожелаю((((

Поэтому в Б сыночком скинула 6,8 кг веса, убрала всю соль из еды, стала жемтко контролировать воду (каждый фрукт это 50 г воды) и сахар. Плюс физические нагрузки в виде пешкодрапа))) кажется, бабушкины советы, а помогло -максимум 120 на 80 всю беременность

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
7 лет
Симферополь

Как актуальна для меня эта проблема… Только несколько дней назад, вернулась с больницы… Давление было 130/90, капали магнезию, назначили допегид 2р в день по одной таблетке. Вам необходимо сдать все анализы, проверить мочу, кровь, почки и сердце, тогда в целом будет ясна картина, у меня оказалось опущение почек( новость для меня). В общем после лечения, чувствуем себя хорошо, давление., стабильно 100/70.

Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Екатерина
9 лет
Днепрорудный

допегит 250 пила по 1т всю Б + локрен по 1/4т если частота пульса больше 90. Давление стабилизировалось до 110 на 70, хотя мое родное тоже 90 на 60, а во время Б стало 140 на 90 зашкаливать.

Разрешили ЕР и полгода после родов кардиолог-невролог еще прописала обязательно пить допегит 250 по 1т в сутки, пока организм после родов не востановится. Удачи и не болейте

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Спасибо! Буду перить каждый день, купила танометр, оч боюсь осложнений



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

Только следить за весом. По-другом никак… Ну измерять давление раз в день, чтобы вовремя повышение заметить. Если будет стабильно повышаться, назначат «допегит».

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Худеть- уйдёт вес и давление в норму придёт, соль убрать вообще
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
+
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Худеть только после Б, пока токс сильный ПП не могу держать от мяса и молочки мутит, надеюсь пройдет и за Б много не наберу