Срок по узи

Девочки, скажите, это очень плохо, что срок по узи (4 нед)  на 2 недели отстает от акушерского (6 нед)?

marina//*
marina//*
Коленька
12 лет
Ижевск
09997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Смолина Анна
Смолина Анна
Улан-Удэ
У меня с начала тоже сроки расходились, но потом на узи в 11 недель все сошлось. Теперь и по гинекологическому по акушерскому сроки одинаковые. Так что не переживайте, догоните!!
Пожаловаться
Китаянка
Китаянка
Мария
13 лет
Цзинань
У меня срок по УЗИ отличается гот акушерского на 4 дня… практически совпадает, но это бывает редко, как сказала мне мой гинеколог…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Что инетерсно мой врач говорит что так быть не должно  Блин, не понимаю… она думает что беременность наступила в первый день М? Говорит это дисфункция была, вот и не совпадают сроки. У меня тоже на 2 недели разница. Я не замарачиваюсь. А спорить не стала, не охото.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Никита
14 лет
Конотоп
Здравствуйте! Есть 2 вида срока: акушерский (начало подсчета с первого дня последних месячных) и гинекологический (начало подсчета через 2 недели с первого дня последних месячных), вот откуда 2 недели разницы!
Пожаловаться
marina//*
marina//*
Коленька
12 лет
Ижевск
Девочки, огромное спасибо за то, что успокоили. А то после прошлогоднего выкидыша у меня какая-то параноя началась – всего боюсь. Если так дальше пойдет, то я скоро не в роддоме, а в дурдоме окажусь. Ещё раз спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Лена
Лена
Никита
14 лет
Хе́рцег-Но́ви
это абсолютно нормально. Малыш развивается от зачатия ( логично да?)))) Обычно она бывает в районе 2 недель от начала месячных, в середине срока. Итого получается 6недель-2недели= 4 недели реального развития. Это редко так бывает чтобы оба срока совпадали. Так что теперь можешь считать от того срока что получился по УЗИ. У меня разница в неделю)
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Всё правильно… напишу подробнее:

Акушерский срок – по месячным (т.е. считают от первого дня последних месячных)

А на УЗИ – уже точнее (т.е. сколько на самом деле недель твоему малышу)

Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
tak i dolzhno bit!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
6 недель это от месячных