Ношпа во втором триместре можно??

Здравствуйте, кто-нибудь принимал ношпу во втором триместре при тонусе? По сколько можно и как долго? Срок 19-20 недель. Может ли на шейку повлиять?

NataLi
NataLi
Сынуля
7 лет
Санкт-Петербург
0469862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
А чем тонус снимать если ношпу нельзя? У меня регулярно каменеет: ( сейчас ношпу выпила, а что еще можно делать еще и на работе не знаю. Моей г вообще по моему плевать
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Как в итоге снимали тонус, подскажите мне пожалуйста)

Пишут ношпу нельзя, мяту нельзя, магнием я уже обьедаюсь с самого раннего срока, неужели на гинепрал в стационар ложиться, серьезное такое средство((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Ольга 

И ношпа и папаверин, плюс магнелись пила. Легкой беременности:)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Ольга 

Какой у вас срок сейчас!? У меня был ооочень сильный тонус, в 12 нед лежала в стационаре т.к живот камень был все время… ставила параверин и если совсем ж… па… то ношпу пила, но особо не увлекалась… больше ее пила где то до недель 8..9 (раза может 4). А папаверин если не ошибаюсь до 3 свечей+коленно локтевая поза ) практически все время)))) и лежать. После 23 нед я была на генипрале.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Светлана 

У меня 19, стараюсь не увлекаться спазмолитиками, только когда совсем болты. У меня миома, тонус больнющий с самых ранних сроков, и мазало и кровило, ну не просто в общем

Спасибо за советы, буду все таки в стационар опять определяться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Ольга 

Да… лучше так! Но параверин я ставила часто… И прям вот коленно локтевая поза отлично! Заодно проверте шейку… длину… т.к на этом сроке из за тонуса может уменьшаться! Я вообще в 24 нед попала в пц… тонус был тоже и пессарий поставили.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга 

А подскажите пожалуйста у Вас именно тонус или болит миома? У меня множественная миома матки б 19 недель очень сильно болит узел ничего не помогает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лена 

Здравствуйте, Наверное все таки узел болит, каменеет, пульсирует со стороны миомы, в промежность дергает. Тонус как то иначе описывается беременными. А по УЗИ что у вас, какие размеры, что с кровотоком в узлах? Можете ответить в лс, может чем то полезным поделимся друг с другом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лена 

Как я так поздно ваше сообщение прочитала, нам с вами надо в вотс апп перейти пообщаться. Надеюсь, все у вас хорошо там. У меня пока не очень.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Ни в коем случае!!! Ни один грамотный, нормальный врач не назначит уже на вашем сроке не ношпу ни папаверин!!! Ношпа и папаверин размягчают шейку,,, и вообще по последним изучением ношпа на матку вообще особо не влияет,,, в отличается от папаверина! Будите пить,,, шейка начнёт уворачиваться и не дай Бог открываться!!! Сейчас от тонуса назначают уже другие препараты,,, именно которые разрешены со 2 триместра! А вот допустим после 32 недель,,, ношпу уже назначают,,, как раз для родов!
Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

а на меня гини ругались причем 3 разных врача… что нельзя не ношпу не папаверин типа шейку размягчает, а тут все пьют

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Вам повезло с врачами!!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль
Светлана 

а я тут написала также квк то раз меня все *** что типа всем назначают а ты особенная… ну я врачам больше доверяю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Катя 
Ага особенная))) Только когда у них потом к 25 недели шейки по 25 мм станут,,, или еще что хуже,,, потом все хором будут тут писать что им делать, как же такое возможно и как теперь с пессарием ходить!!! Слушайте своих врпчей,,, они у вас грамотные!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Светлана 

А если до 25 недели не доносят, и малыш из-за гипер тонуса умрет в животе? Или роды преждевременные случатся, из-за болей и спазмов. Может лучше уж ношпу принимать, если действительно существуют боли и угроза.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Ольга 

Для этого есть папаверин… его можно хоть весь период, но опять же не увлекаться… И опять же… тут речь про 2 триместр, а не 12 нед...16 и т.п.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Донецк

Мне прописали свечи вибуркол или папаверин и машине б6, за ношпу ни слова

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Врач говорила можно. Но я ставлю папаверин.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
Во втором ещё можно, а вот в третьем опасно!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Как раз во втором нельзя!!! А вот посде 32 недель ее назначают для подготовки шейки к родам,,, т.к.она ее раслабляет и открывает!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Мне врач в первом в качестве экстренной аптечки если живот будет тянуть выписала но-шпу и папаверин, сказала и то и другое при беременности не противопоказано.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

мне ее спецом выписали три раза вдень помойму после еды по одной таблетке

Пожаловаться
NataLi
NataLi
Сынуля
7 лет
Санкт-Петербург
Именно во втором триместре?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
NataLi 
да, только вам врач должен выписать и дозу назначить правильно, сами не мудрите
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Сынуля
7 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
Спасибо, не буду:)
Пожаловаться
Malinka-Иринка
Malinka-Иринка
Roman
7 лет
Санкт-Петербург

у меня тоже тонус… вот думаю… можно ли ношпу тоже...

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Конечно! Первый спазмалитик беременных
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Но мне ношпа от болей не очень, мне больше помогает папаверин (его 2-3 р/ день назначили)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Конечно, я сейчас принимаю
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Сынуля
7 лет
Санкт-Петербург
А по сколько в день и сколько дней можно?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
NataLi 
Мне врач назначила по 2т 3/р день.
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Сынуля
7 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Спасибо :)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даниил
7 лет
Нижний Новгород
NataLi 
Вот только вчера врач сказала… что можно максимум 3 таблетки в день.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Ксения 
Видимо кому как, у меня просто гипер тонус.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даниил
7 лет
Нижний Новгород
Татьяна 
А как он проявляется? просто каменеет живот?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Татьяна 
Видимо хороший у вас врач))) б ваша его особо не волнует! После 18 недель ношпа как и папаверин запрещена,,, т.к.шейку расслабляет!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Светлана 
Я в больнице лежу, на сохранении, ношпу пью, а папаверин и пью и колю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Ксения 
у меня болел живот не могла двигаться, просто каменеет это обычный тонус, а у меня угроза
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Татьяна 
Ну если вы в больнице,,, это не значит что там супер воачи)))) Я помнится лежала даже на 14 неделе,,,, и нам врач рассказывала,,, как и для чего они ношпу назначают)))) К папаверину такого отношения нет,,, он именно влияет по большей мере на матку, но увлекаться им тоже нельзя,,, осрбенно после недели 22! А но- шпа вообще на матку не влияет,,, это уже доказано))) только наши бестолковые врачи все по старинке!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Светлана 
Ну вам видней, что врачи плохие ))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Татьяна 
Да просто по своей не первой б я уже поняла,,, что доверяй, но проверяй!!! Зачастую врачам все равно! Сначала они нас от одного лечат,,,, а потом пессарии ставят, шейки зашивают и т.д…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даниил
7 лет
Нижний Новгород
Татьяна 
Ясно.ну тогда лёгкой беременности, чтобы всё хорошо было!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Ксения 

Спасибо и вам

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Мне капельницы ношпой делали от тонуса
Пожаловаться
мария
мария
Милана
8 лет
Славянск-на-Кубани
+++