антибиотики на раннем сроке

Девочки подскажите пожалуйста, была задержка 3 дня сделала тест он был отрицательный, на следующий день заболела ангиной, сходила в гинекологию врач посмотрела пошла кровь, сказала что месячные начались. Я со спокойной душой начала принимать антибиотики Азитрокс. Пропила их 3 дня но не какие месячных так и не начались, сделала тест отказалось 2 полоски. Это могло навредить плоду? Сохранять или убирать придется теперь? Может кто то тоже не зная о беременности пил антибиотики интересует как потом здоровый малыш родился или какие то пороки были?

Анна
Анна
Полевской
019457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской
Кто нибудь принимал препарат дицинон во время беременности?
Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской
Сходила я на прием. Врач и правда сказал что эти антибиотики не страшны. Теперь другая фигня привязалась, сделали узи плодное яйцо меньше 5 недель точно сказать не мог., а матка на 6-7 недель и сгусток крови в матке. Выписали дицинон.Дали анализы на ХГЧ сдать посмотреть динамику и повторное узи через неделю если плодное яйцо не подрастет сказали убирать значит зб
Пожаловаться
Ko6ka87
Ko6ka87

не переживайте. беременным и операции делают под общим наркозом, и все отлично потом. антибиотики не самое страшное.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тольятти

в прошлом году на новогодних каникулах простыла, с 7 января пила аугментин-6 дней успела. без одного дня год назад сделала тест при задержке в 2 дня- две полоски/ И вот нашему счастью уже 3,5 месяца. Ттт, все в порядке. Я тогда тоже с паникой у врача сидела, к тому жедо антибиотиков еще и алкоголь пила — Новый год же, мы не планировали именно сейчас лялечку. Врач мне тогда сказала- в Европе до 12 недель беременность вообще не сохраняют так что если хорошо прикрепился- все будет хорошо. Чего и вам желаю- чтоб все было хорошо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской
Спасибо. Дак у меня такая же ситуация еще помимо антибиотиков еще и алкоголь (правда вино и шампанское) до 3 января (((((
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

Общего кровотока в данный момент ещё нет, поэтому не страшно

Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов
ничего плохого не случится, дело в том что на таком сроке как у вас еще нет контакта матери и плода! пока каждый живет своей жизнью. мне кажется рентген в таких случаях более влиятелен, хотя тыс случаев когда и он не оказал никакого влияния на таком сроке. Вы даже в голове не держите, наслаждайтесь процессом!
Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской

Спасибо. Будем ждать вроде немного успокоилась

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Владимир
11 лет
Алматы
в 5 недель ни чего не увидят, только нервы себе потрепите. Потерпите до 8 недель хотя бы



Пожаловаться
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Ярослав
4 года
Санкт-Петербург
Не переживайте, если суждено так суждено) У меня подруга после приёма постинора ( пила на всякий случай) забеременела, все у них хорошо, малышке уже 2 года))) Прикрепление к матке происходит только в конце 4 недели, и малыш питается не на прямую от вас, так что тихонечко вас поздравляю
Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской
А правда говорят что в 5 недель на узи ничего не видно и врач не сможет определить нормально там все или нет?
Пожаловаться
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Ярослав
4 года
Санкт-Петербург
Лучше для Узи подождать 6-7 недели и послушать уже сердечко) Я делала Узи на 5 недели еле нашли крошку в 2 мм)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Владимир
11 лет
Алматы

все будет хорошо, тем более вы не полный курс пропили и срок маленький еще. Удачи.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской

Полный там 3 капсулы было по одной каждый день на три дня

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
7 лет
Магнитогорск

На раннем сроке когда допускается, пока яйцеклетка в трубах, ещё не опустилась в матку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской

Ну у меня примерно 5 недель хотя сама не знаю сколько точно. Наверно уже органы формируются это и самое страшное

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
7 лет
Магнитогорск
Анна 

Лучше сходите к хорошему врачу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полевской
Ирина 
Вот записалась вечером пойду.
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Анна 
Если тест только показал 2 полоски не факт что бусинка ваша опустилась в матку. У меня была задержка неделю, тест только показал 2 полоски… а по узи малыша еще в матке не было. И только спустя 4 дня на узи увидели что добрался на место)