Девочки срочно (простуда при Б)

Девочки, с опытом помогите, пожалуйста разобраться… Была простуда, в аптеке купила Спрей Отривин, даже у аптекарши переспросилаи про противопоказания при беременности, на что она ответила, что можно

Пользовалась около четырёх дней… часто

А теперь узнала, что он противопоказан

Что теперь думать и не знаю


Фирузa
Фирузa
Баку
215372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел
Ничего особо страшного не случилось. Хотя я так же переживала как и вы. Да и терпела, я просто пила чай, хоть и температура была 38,3, пила асперин но пить только можно по пол таблетки, так мне объяснил врач. И гинеколог мой сказал, что все нормально. Выписали мне обычные антибиотики (Амитициклин) название точно не помню. В общем выпила 2 таблетки утром и в обед и все прошло. Выздоравливает и старайтесь не нервничает, как нервничал я.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
Ну да, его нельзя) можно Пиносол и я еще капала вибрукол-гиня сказала эти капли можно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
20 лет
Сергей
28 лет
Артёмка
8 лет
Белгород

тоже была простуда в 12 недель… капала Гриппферон и Називин детский… А за 4 дня я думаю, что ничего страшного не случится… А потом узнала, что Оцилококцинум можно беременным — убирает сразу все симптомы простуды, не только насморк!!! Берегите себя и больше не болейте!!!




Пожаловаться
Julli
Julli
Уфа

При покупке любого средства читайте инструкцию. Прям в аптере, не отходя, как говорится, от кассы. В каждой инструкции есть абзац «Применение в период беременности и лактации». Они много могут наговорить, горе-фармацевты.

Пожаловаться
Фирузa
Фирузa
Баку
Я не в России… поэтому так
Пожаловаться
Фирузa
Фирузa
Баку
Ну хоть немного успокоилаь

Спасибо!

Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Нельзя, конечно, ничего сосудосужающего нельзя, даже для детей.Но уже что поделать, убирайте отривин просто и все
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск
В любом сосудосуживающем будет противопаказания «беременность и период лактации». Мне терапевт назначала пинасол, но он мне не помагал. Сейчас, когда совсем тяжко было, использовала снуп пару раз.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы

у меня в аннотации написано, не рекомендовано при беременности, так как не проводилось ни каких опытов




Пожаловаться
нюта
нюта
Януся
16 лет
Астрахань
Я капала глазолин, он тоже противопоказан, а что делать если нос не дышит, все хорошо с детишками.Капайте только при необходимости
Пожаловаться
Полина
Полина
Владислав
8 лет
Москва
Биопарокс можно, сосудосуживающее нельзя
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы

с чего бы нельзя? А не дышать можно? И в первую беременность и сейчас пользуюсь, потому что ринит беременных. Гинеколог мне сама сказала, что когда дышать не можешь, брызгай. НИ чего не будет.

Пожаловаться
Полина
Полина
Владислав
8 лет
Москва
Евгения 
У меня тоже был ринит всю беременность, потерпела, не капала) в вашем вопросе простуда, кстати)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Роман
7 лет
Омск

Я пользуюсь им, только детским

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

пинасол можно в нос. лизобакт в рот. гриппферон ещё