Стало периодически ( раз 5 в день) подтягивать внизу живота,,,,

Завтра у нас срок 34,,,,, по УЗИ в 33 нед развиты мы на 2 нед больше, доплер хороший, кто в норме, но тонкая плацента и степень зрелости 2! Отправили на дн.стационар,,,, но там ничем особо не лечат! Врач сказала что роды после 32 нед это норма,,, и типа напрягаться нечего… У меня как дня 4 уже периодически протягивает низ живота,,, это все не долго длиться,,, но как то не приятно, и по большей мере это когда я сижу,,,, ощущение что штанами пережала и давит,,,, Приютом я пью 3 раза в день по 1/2 гинепрал,,,,, Может это треники стали более ощутимые, но живот при этих болях не напрягается совсем,,,, просто поноет пару минут,,,, или сек 30,,, как когда,,,, и все!!! Раньше бывало такое,,, живот напрегся,,, заболел совсем слегка,,, отпустили и все,,,, В общем стала переживать,,,, не предвестники ли это не далёких родов!? Я конечно же жду их,,, ну где то после 37 недель)))))) У врача завтра по стараюсь спросить,,, но она такая стерва,,, может просто проигнорить вопрос,,,,

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
050536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
У меня в 32 недели степень зрелости 3 была. Все гинекологи твердили, что если малыш не отстает по весу, хороший доплер и ктг можно вообще не волноваться!!! Так и ходила до 40 недель со своей «старой» плацентой, а когда родила, плацента супер оказалась))) и воды чистые. Но я тоже лежала на сохранении, курантил пила и актовегин уколы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
А мне актовигин даже назначать не стали,,, типа он вам не нужен!!! Только курантил назначили,,,,,
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Светлана 
Я чередовала актовегин и курантил. Гиня сказала что актовегин наоборот как витамины для мозга малыша, мол даже детки потом быстрее развиваются.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Мария 
Да мне мой репродуктолог тоже его назначала… где то на неделе 9… А эта врач в больнице на дневном… типа а доя чего вам актовигин!? Курантила достаточно… Ну она вообще чудная…
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Гинипрал не пора отменять? А то потом шейка плохо будет открыватся. Я плавно прекратила его прием где-то недели в 34-35
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Я тоже уже отменяю,,, как раз на след неделе уже слезу с него! Кузнецова сказалаидо 36 нед отменить!!!
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Может треники. Я на таком сроке ношпу пила, если живот каменел или тянул.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Скорее всего,,,,



Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Блин, что за врач у тебя! Ппц вообще. У меня почти 36 недель и не заикаются о том, что рожать можно. Бред какой-то. Малыш сам знает, когда родиться!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Да не говори,,,, прям засада какая то,,, это если только мне к репродуктологу своему платному идти,,,, она у меня грамотная!!!
Пожаловаться
МарфаПосадница
МарфаПосадница
Рязань
Треники это. Если совсем больно можно теплый душ и ношпу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Да вот тоже думаю треники!!! Спасибо,,,,
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

А подтвердили в ПЦ старение плаценты? Я как-то с переездом и отсутствием интернета на неделю отошла от сайта, теперь ничего не пойму и не вспомню — у кого что

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Ой,,, там был бред какойто!!! В общем я позвонила врачу,, к которому планировала идти там рожать,,, она посмотрела быстро плаценту на узи,,, и сказала что да.,,,,2я степень,,, это не страшно, но она у меня тонкая для моего срока,,,,, всего 23мм,,,, а должна быть в среднем 32мм,,, отправила на оформление и узи- доплер! А при оформлении врач сказала типа это ничего страшного и т.к с ребёнком все хорошо,,, лечить меня нечего,,,,, В общем мурыжили писец как!!! Ну и я их уболтала хоть на дневной,,, т.к.я сказала а вдруг вот сейчас все хорошо,,,, а потом плацента перестанет работать и малышка будет плохо от этого! В общем оформили,,,, а на дневном мне опять же сказали лечить меня не надо,,, рожать после 32 недель можно,,,, пипец в общем!!! Назначили курантил и лазер кровь разжиждать,,, и отправили к гематологу,,, типа старение плаценты это из за густой крови!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

Ого… Посмотрела свое узи — в 30 недель 31мм плацента была. А рожать после 32 может и можно, но как-то рановато… У меня даже вещи в роддом еще не перестираны и не начинала собирать сумку еще, только купила вроди бы все, как мне кажется… А кровь мне тоже разжижать назначили, все никак д-димер не падает… И причину найти не могут, коагулограмма в норме, гены тромбофилии не показали агрессивных мутаций… ну ничего, прорвемся

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Мне тут эта врачиха сказала что д- димеры это уже распад типа мелких тромбиков,,, которые как раз не дают хорошее питание,,, и значит надо типа антитромбин 3 сдавать и еще кучу анализов,,,,, Я вот колю клексан 0,2,,, так она говорит что это вообще не доза,,, ти 0,4 надо!!! А про тромбо асс,,, помнишь я спрашивала все пить мне или нет,,, она сказала категорически нельзя,,,, сейчас якобы море других современных препаратов не наносящих вреда! Я вот в понедельник к гематологу топаю!!! А вещи я собрала)))) как раз сейчас дособирала все!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
А мне врач сказала, что д-димер это показатель, который может подскочить из-за любого воспалительного процесса, даже из-за насморка. Но причину искать нужно. В генах не нашли, теперь пойду сдавать сдавать завтра антифосфолипидный коплекс и волчаночный антикоагулянтПо поводу клексана — колола 0,2 раз в день — сказали мало, перевели на 0,2 утром и вечером, сказали сразу 0,4 не нужно колоть, так как он выводится из организма за 3-4 часа и получается, что один раз организм 0,4 получает, один раз ничего… И аспирин кардио сказали пить обязательно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Ну вот и я думаю,,, что надо побольше колоть,,,, в понедельник пойду к гематологу,,, спрошу,,, Но он мужик очень странный,,,, типа если даже что то повышается,, то это не значит что надо что то пить илои колоть!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
ну отчасти он прав, нужно знать причину и не начинать разжижать кровь, если показатель из-за простуды например повышен, но с другой стороны если уже довольно долго держится завышенный показатель, то надо лечить, не запускать же вообще…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Сегодня получила свои очередные анализы,,,, фибриноген 6, д димер 0.6,,,, а норма максимальная что то типа 0,68 что ли,,,, В общем в понедельник сгонеяю,,,
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

так анализы вообще в норме, фибриноген даже до 8 допускается со слов генетика в третьем триместре и д-димер в третьем триместре не тот что по норме лабы, а намного выше может быть. Моя лаба пишет норму 0,5, врач сказала для второго триместра до 2,0 нормально, просто у меня 4,95

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
А мне врачиха сказала что норма фибриногена до 4… а у меня 6-6.5… ( хотя я читала что в 3 триместре до 6 можно). А д димер не знаю какая у них норма… но врач… типа это граница и надо снижать((((
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
странные врачи… они что, с беременными не работали никогда… везде написано, что фибриноген до 6 в третьем триместре норма, мне вообще до 8 сказали не страшно, и д-димер выше не беременного состояния просто должен быть… Организм к родам готовится, чтобы кровотечений не было при родах… Если вписывается в норму, пусть даже погранично, то зачем уменьшатьУ меня вот просто больше чем в два раза выше максимального для третьего триместра, поэтому снижаю…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Мне вот моя репродуктолог тоже говорила… когда у меня фибриноген был 7.5… она типа даже такой фибриноген не страшен… т.к.перед родами это нормально! Но а про д димер она говорила что он должен быть в норме… выше… надо снижать! Фиг их знает… этих врачей…
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
просто везде в интернете во всех статьях пишут, что д-димер в третьем триместре повышаться в три раза может от нормы, для третьего триместра нормы вообще другие… Эх, пока родишь… У меня уже от этих анализов голова кругом
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
И не говори!!! Ну нормы д димера 0,2 при 1ом триместре,,, так что ли,,,, Ой,,, вообще,, это все так неоднозначно!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

И осталось здесь месяц-полтора, а спокойно доходить не дают… Я уже задолбалась от одного врача к другому, из одной лабы в дргую…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Во во,,, такая же фигня,,,,, Блин,,, я ща вообще как то испугалась немного,,,, пошла в туалет,,, а на бумажке извини за подробности как при овуляции,,, прям прозрачный,,,,, желеобразный сгусток,,,, Вдруг пробка начала отходить,,,,, прям испуг!!! Хотя прочитала что она может и за 2 недели до родов отойти,,,, ну нам то только 34 сегодня,,,,,
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Была сегодня у гематолога… сказал что фибриноген 6 или 6.5… это нормально… и клексан фибриноген вообще не снижает! А д лимер норма 1.7…
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

ну вот, я же говорила у тебя нормальные показатели) Клексан снижает только д-димер. Сегодня пришли мои анализы по аутоимунному синдрому (или что-то в этом роде) — опять норма. Гены норма, это тоже, поэтому дозу клексана мне уменьшили опять до 0,2 в день))) Сегодня ездила в роддом подписала документы у врача с которым рожать буду, она сказала вообще через неделю клексан переводить на 0,2 через день)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Оля 
Здорово)))) все отлично значит!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Да я уверена что треники) не переживай!)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Просто че то рожать ещё не настроена)))) по крайней мере недели 2- 3)))) хотя вон сейчас пошла,,, вещички покидала)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Светлана 
Конечно не настроена, рано ж ещё:) доходишь до срока, не переживай))) я вот пока только списки составила, ещё ничего не покупала)



Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк

Нет ничего подобного слава Богу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Аиу тебя трагиков вообще не было и нет!? У меня просто раньше мог закаменеть живот,,, отпустить,,,, а сейчас прям с ноющими,,,,
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк
Светлана 
Неа ничего подобного не было, и треников тоже ТТТ
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Значит спроси дважды или трижды пока она не ответит. То же мне еще…
Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
во-во! речь так-то о важном деле!)
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Я читала что вообще с 20 нед можно периодически ощущать эти треники. Ну естественно ближе к родам все чаще и чаще
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Ой Надь,,, я тут вообще с таким скотским отношением в этом пц сталкнулась!!! Меня с жк отправили на госпитализацию из за преджеврем старения плаценты и тонкой якобы не по сроку,,,,,, так брать не захотели,,, якобы рожать,,, да, а вот лечится в простой роддом,,, и типа чего вам лечить,,, сейчас же с малышом все хорошо,, т.к. по их словам к ним надо только если уже гипоксия и т.д… В общем с 8 до 11 решали куда меня деть,,,, отправили на дневной,,, ну и по ходу дела тысячу раз мне сказали,,, что то что мне в 20 над поставили высокий риск и я должна рожать у них,,, это уже все фигня!!! На дневном врач вообще сучка,,, тоже где диагноз от гематолога,,, я говорюб он у меня по анализам,,, в общем она так орала,,,, и сказала что лечить меня не будет пока я к гематологу не схожу,,,
Пожаловаться
Миссис Смит
Миссис Смит
Рязань
Светлана 
Обращайся к глав врачу, устрой скандал, вот с таким отношением сколько девчонок детей на 35-38 неделях потеряли. Они за это зарплату получают, уроды эти.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Миссис Смит 
Да вообще охреневшие!!! Ну у нас слава Богу все хорошо,,,, и доплер в норме и ктг,,,, но отношение скотское!!! Хорошо хоть узи назначили еще раз сделать,,,, Вот в понедельник пойду к гематологу,,, посмотрим что он скажет!!! А они типа вам то что тут осталось,,,, уже рожать можно,,, а вы тут лечится пришли!!! Ну так я же беспокоюсь за ребенка,,, это нормально!!!
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Светлана 
Офигеть…
Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
11 лет
Рязань
Миссис Смит 
Жалобы… Скандалы… Ковры… Массовые показательные казни!!! Уволятся все скоро — будете в полях рожать, зато кричать не на кого. Этого добиваетесь? Если решили они коллегиально — дневной стац. И никому ничего не угрожает, так зачем ложиться и бока там мять ??? Или лишь то, что это противит вашему желанию, то надо жаловаться всюду и на всех ??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Туева Хуча 
Ну я еще не жаловалась… во- первых!!! И если бы захотела… то устроила бы там нагоняй в плоть до увольнений!!! А угрожает или нет… они даже узи не посмотрели… им просто под нг не надо народ! Ну и каждый должен выполнять свою работу… а не хрены пинать… уж извините! А они там только бабло ждут… и тогда лыбиться будут! Мне сегодня это лично акушерка на дневном сказала про врача… типа кто деньги ей дает… тех она и лечит и облизывает!!!
Пожаловаться
Миссис Смит
Миссис Смит
Рязань
Светлана 
Вот из-за таких как Туева Хуча они и работают еле-еле, знают, что молча проглотят.
Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
11 лет
Рязань
Миссис Смит 
Вас недотрахали? Чего Вы теперь меня кусаете, Миссис? Причём тут я и работа некоторого персонала пц? Проглотят что? Работают еле-еле относительно кого или чего?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

Треники:) Ну точно не родовые схватки))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Я понимаю что не родовые ))))) Ну просто треники как я понимаю сопровождаются каменением живота,,, а тут тупо поболит,,, отпустит,,,, Хотя конечно склоняюсь что это они)))) Просто главное не на нг рожать))))