Схема отмены утрожестана. Ваше мнение?

Сегодня Г прописал мне схему отмены утрожестана.

Сейчас принимаю 200 мг утром и вечером.

С 20го декабря по 22 декабря — 100 мг утром и 200 мг вечером

С 23го по 25ое — 100 мг утром и вечером

С 26го по 28ое — 100 мг только вечером.

Г молодой. Как думаете схема нормальная? И еще вопросик: девочки кто принимал Схема отмены утрожестана. Ваше мнение?


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
0551740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Ни в коем случае, кто не знает-утрик пить не стоит, только вагинально. Я думала без разницы, удобнее пить, не вытекает. Короче посадила печень. Алт и Аст долго зашкаливали просто. Меня отругали, стала вставлять, показатели постепенно нормализовались.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Здр. Я начала с 5й недели. Сейчас 33 еще пью. Тоже буду отменять, постепенно. Вернее начинала, сама решила отменить, но низ болеть стал, испугалась. Вначале постоянно по 200 утр и веч. Отменила до 100 только вечером месяц назад.Когда испугалась, добавила еще 100 утром. А отменяют обычно по 100 в неделю. 100 утром 200 веч. Через неделю 100 и 100. Потом только 100 веч. Вот сейчас хочу опять потихоньку снизить, уже и врач разрешила наконец.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

Если его вставлять… то побочек у меня было не меньше. Молочница от него началась… да такая сильная ужас. Мне врач конечно выписывала сильные таблетки и свечи но она возвращалась вновь… всю беременность почти не могла от нее избавится. А это тоже вредно для малыша. Но слава Богу родились мы здоровенькие.




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва

Я только дюф отменяла, убирала по половинке раз три дня

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

Ох девченки… есть такое выражение дюфастонные и утрожестановые дети...) это про нас) у меня был утрожестан пила месяц всего… попала из за него в больницу. Открылся сильнейший токсикоз. Рвало даже от воды. Бросать сразу его нельзя ни в коем случае. Врач сказал пойдет так и дальше погубишь и себя и малыша. Похудела после приема утрожестана за неделю на 10 кг. Капали капельницы и учили как надо с него слезть… я пила по три капсулы за день. Потом снизили до двух. Затем одну и половинку. Жидкость из нее вытекала… но сказали ничего… потом одну… и.т.д… затем все закончилось… через неделю выписали… и я и малыш здоровы. Родила здорового малыша.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
если его не пить, а вставлять, то нет таких побочек
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Нормалтная схема. Я принимала. Беременность стимулировали, постоянная угроза и тонус были.
Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Хорошая схема.Не волнуйся
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Спасибо)))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Я по 100 мг в неделю снижала, но начала раньше. Может на таком сроке и так нормально.
Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград
Я начала принимать утрожестан с 4 недели 200мг утром и вечером, как только узнала о беременности. Мой Г советует мне принимать недели до 30, а может и еще дольше.

Я и сама не решусь его отменить.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Я бы сама и не отменяла. Но врач сказал.

Буду отменять и смотреть на свои ощущения

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

ничего себе как интересно он тебе расписал) то есть по 300 мг ток 2 дня, и получается что полностью отмена за неделю! Я все-таки думаю по медленнее отменять, моя врач (платная) сказала полностью отменять к 25 неделе, врач из ЖК сказала до 2 узи, так как на первом была низкая плацентация...

я сама думаю сделаю так — у меня осталось по 200 мг на 2 дня, потом куплю упаковку по 200 и по 100 и буду ставить неделю по 300 в день, потом перейду по 200 в день и потом если все будет ОК по 100 в день, то есть 3 недели примерно

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Да хз. Девочки вон пишут что хорошая схема и если нет особых показаний то можно отменять.

Может у тебя из за низкой плаценты?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Маргарита 
возможно) хз) ну сделай как он расписал и будешь смотреть по самочувствию!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Елена 
Да. Буду ориентироваться на себя
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Смотрите по самочувствию.три дня может маловато, но если ничего не будет беспокоить-прекрасно… я сейчас на отмене.но уменьшала через5-6 дней.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
А что должно меня насторожить?
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Маргарита 
Тонус, боли внизу живота



Пожаловаться
НАСТЮША
НАСТЮША
Волгоград
Ой, моя Г круче отменяла, пила дюф по 2 в день, она спрашивает, сколько еще осталось в пачке, говорю ей 3, она мне, ну вот через день по одной пей и все.Вроде все хорошо ттт
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Уже отменила?
Пожаловаться
НАСТЮША
НАСТЮША
Волгоград
Маргарита 
да
Пожаловаться
Светлана
Светлана
котенок
7 лет
Белгород

мне моя гиня сказала, что дюфастон я буду пить до 36 недели. Пью 6 штук в день. и снижать пока не собирается

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Ну у тебя ситуация очень серьезная. У меня ж вроде все ок.

22го иду к Шаповаловой. Моему Г не понравилось последнее узи ((

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
О, я пила 6 дюфастона + 200 утрожестана. В 30 недель на сохранении отменили
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Нормальная схема, если тонус будет сильный, то лучше по 100мг в неделю снижать. Я до 36недель ставила. Диагноз ицн.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
А как я пойму что тонус?
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Маргарита 
Напрягается низ живота и болит
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Ольга МамаМарго 
Спасибо
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин

Отличная схема, я дюфастон тоже отменяю

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Просто смутило немного что быстро. Или мне кажется?
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Маргарита 
Кажется, я тоже кричала а че так быстро, моц врач в хохот пустился, сказал шейка хорошая все закрыто никаких угроз тонусов чего глотать то))) попробуй, начать всегда успеешь, а тонус поймешь по схватыванию живота или поясницы. Я думаю это не попутаешь
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Любимая 
Мой врач тоже самое сказал, что все хорошо и лишние гормоны не нужны
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Любимая 
Главное тонус не пропустить
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Маргарита 
Не пропустишь! Да и не нагнетай, не факт что будет
Показать ещё