Тромбо Асс в 3 триместре! Кому назначали?

Сегодня моя г сказала что из за отеков,,, и типа моей предрасположенности к тромбофлибии ( сейчас на таблетках вессел Дуэ ф) надо попить до 36 над Тромбо Асс по 50 мг 3 раза в день! Я пила курантил ранее,,,, назначала вместе с кроворазжиж.моя платная врач, но сейчас уже к ней не хожу,,,,

В общем почиталась я про аспирин ,,, тромбо асс при б в анатации и там чётко написано что нельзя,,, это может привести к кровоизлияния в мозг у плода и т, п,,,,, Я так понимаю что лучше не пить!!!??? Кто пил!? Может лучше опять курантил!?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0656477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

Ну погоди, у тебя что такие прям сильные отеки? Мне кажется сначала надо все-таки попробовать так сказать народными средствами от них избавиться и оставить те препараты, которые изначально тебе репродуктолог назначал. Я может просто не поняла для чего тебе твоя Г назначила тромбо асс, если анализы хорошие?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да вот и я не поняла!.. Она знает что я пью только вессел… т.е.кроворазжиж… А про курантил она не знает… я ей все не докладываю… т.к.она мне изначально сказала что я по крови не специалист! И я так понимаю что она якобы боится что на фоне отеков кровь будет густеть… и меньше кислорода ьудет малышу! Но по всем показатеоям курантил то лучше… и он отеки снимает и кровь разжижает… и на плаценту благоприятно влияет!!!
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
Светлана 
Попробуй все-таки с репродуктологом связаться, твоя Г наверное по обще принятой схеме назначает от отеков?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Кира 
Ну да… Да я думаю просто курантил куплю и буду продолжать… как репродуктолог назначила!
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
Светлана 

А от отеков я читала питье обильной ну и брусника, клюква — ну это ты и так наверняка знаешь )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Кира 
Спасибо!!! Жидкость надо как раз ограничить… А вот брусничку… клюковку… да!
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган
Пила вместе с весселом
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Прям до конца беременности!?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган
Светлана 
С 34 недели до конца
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Лялечка 
Просто в анатации написано что в 3м триместре запрещён он,,,, вот я и за сомневалась!!! Везде в инете написано что может привести к кровоизлияния у малыша,,,,, Я пила раньше курантил,,,, по сути смысл один,,,
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган
Светлана 
Смысл то один, а принцип действия разный. Я не заморачивалась, сказали пить я и пила. Больше всего тромбов боялась.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Лялечка 
Понятно))) Я вот заморачиваюсь,,,, боюсь навредить!!! По анализам кровь в норме,,, сдаю раз в 2 недели,,, т.к. есть генет.предрасположенность и на уколах и табл.с самого начала!!!
Пожаловаться
Элиза
Элиза
Светлана 
Курантил очень слабый препарат, не разжижжает кровь, если сказали пить, то обязательно надо. Кровоизлияние может быть, если принимать в больших дозах. Это 300-500 мг. Тромбоасс можно до 150 мг в сутки до 34 нед. Я принимаю его совместно с клексаном. Первую беременность потеряла на сроке 28 нед. из за густой крови, теперь не хочу таких последствий ((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Элиза 

А зачем вам тромбо асс если клексан принимаете,,, или на нем анализ не очень!!!???? У меня анализы коагулограммы отличные,,, и д- димер 289 при норме в 3 триместре до 600 с копейками,,,,, Все таки показателем для назначения дополнительных крови раз жида Юлих должен быть анализ и доплер!!! И просто почему за сомневалась,,,, т.к.курантил и вессел Дуэ ф мне назначил мой репродуктолог,,, которая всю б контролировала мою кровь, а гиня в ЖК сразу сказала что она в крови не шарит,,, и отправила к гематологу ( который кстати вообще сказал что мне пить ничего не надо!),,, а тут взяла и назначила тромбо асс,,, который противопоказан!!! А кто вам сказал что курантил слабый!? У меня вот до его приёма показатель в коагулограмме был 7,5,,,, а через неделю после начала его приёма стал 4,5!!!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Элиза 
Ну и кстати вы а курсе что в 3 триместре кровь у б должна густеть,,, это норма для родов!!!
Пожаловаться
Элиза
Элиза
Светлана 
После того как потеряла ребенка, я читала очень много про это. Записалась самому сильному гематологу. Она работает с беременными и у нее очень хорошие результаты. Показатели Д-димера и фибринолиза при беременности это лишь косвенные. Я еще сдаю тромбодинамику и Натем. Как только там появляются спонтанные сгустки, гематолог увеличивает дозу. Тромбы это самое опасное при беременности, если начало есть, то их уже не остановить. В первую беременность они закрыли все кровотоки, ребенок от меня ничего не получал и плюс к этому начался гестоз. Если я сегодня буду говорить не хочу принимать что либо, то прекрасно знаю, будет хуже ребенку. Я не могу этого допустить. Мой диагноз: генетическая тромбофилия +гиперкоагуляция. Вы, конечно, просто так не принимайте эти лекарства, а постарайтесь найти опытного гематолога. Честно скажу, мой гинеколог не разбирается в этом, поэтому работаем с гематологом)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Элиза 
Вот мой г тоже не разбирается в этом,,, сама мне сказала!!! Я наблюдалась у репродуктолога,,, которая имеет опыт в этом, занимается эко и т.д… Она изначально меня обследовала по поводу тромбофлибии и крови,,,, нашли лишь мутацию гена одного,,, и не большую! По всем анализам крови все в норме!!! К гематологу ходила,,, он сказал что в России нет анализов, которые бы показывали истинную тромбофлибию,,, и все это развод на бабло!!! Гематологии детского гематоцентра,,, профессор! Ещё сказал что анализы у меня в норме ,,,, и если у родственников все губ,,, то и мне принимать ничего не надо! Но я так однозначно его слушать не стала,,,, и слушала репродуктолога! У меня фибриноген пару раз повышался и ачтв уменьшалось,,, но все становилось хорошо если колода клексан! С 16 над перевели на вессел,,,,, Репродуктологу звонила!!! Ведь сильно разжижать тоже нельзя,,, это опастно,,, тем более уже на нашем сроке!!! Мне сказали что крови раз жида Юдин можно максимум до 36 недель,,, если они как у меня,,,, А клексан выходит на след день,,, его прям до родов можно!
Пожаловаться
Элиза
Элиза
Светлана 
В вашем случае тромбоасс 50 мг 3 р в д. это много, я соглашаюсь. Максимум 50 мг надо, и то до 34 нед. Если она не разбирается, вопрос, зачем назначает? Про мутацию генов я конкретно не могу сказать. Анализы сейчас уже можно делать, натем и тромбодинамику у нас буквально пол года назад ввели. Единственная лаборатория в Казани и там, конечно же, огромная очередь, нужно записываться заранее. А д-димер и фибринолиз у меня всегда в норме, благодаря этим анализам. У вас другая ситуация, постарайтесь найти хорошего гематолога. По ватсапп я общаюсь тоже с очень хорошим московским гематологом. Могу данные скинуть вам
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Элиза 
Спасибо! Вчера написала своему репродуктологу,,, она ответила что тромбо асс мне не надо,,, тем более в такой дозе!!! Якобы вообще его должны назначать в экстренных случаях а не всем в подряд,,, Сказала перейти на 2 нед на клексан и купить бруснивер,,,, и разгрузка по еде,,,, В моем случае клексана достаточно! Моя врач тоже из москвы)) работала там в ведущих клиниках, а сейчас приехала так сказать поднимать мать и дитя у нас в Рязани! Про Московских гематологов я от нее наслышана,,,, она общается там с каким то самым крутым гематологом,,, и говорит что зачастую их отношение к крови ее пугает! Рассказывала мне как у нее девочка была с показателем д димера 3тыс… так она отправила девочку к этому гематологу,,,, а та ей ничего не назначила,,,, сказала что организм должен бороться сам и препараты нужны если только у нее будет гибель плода,,, то при след.беременности будем контролировать!!!

А данные скиньте,,, на всякий случай,,, Вы как это осуществляете,,, за денежку!? Я боюсь что таких анализов как вы сдаете у нас нет,,,, хотя может надо узнавать,,,,

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Елена
20 лет
Дмитрий
8 лет
Краснодар
Мне назначили для разжижения крови..1т на ночь.… завтра сдам кровь, посмотрю на результаты приема…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А дозировка!? Не боялись пить!? Я на кроворазжижающих табл.сижу,,,,, Я так поняла это она за компанию назначила,,,, но анализы в норме все!!! ю
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Елена
20 лет
Дмитрий
8 лет
Краснодар
Светлана 
1 т 50мг на ночь… страшно а что делать (((

Раньше норм анализы были… а в последнем анализе повышен был какой то пункт… я не помню какой, завтра пересдам… может в норму все пришло… а так вооббще я не пила никаких препаратов до этого.и у гемотолога была в начале беремен. у меня оказалась наследственая тромбофелия… но ничего не прописывали… а под конец начинается ((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Галинка 
Я с 8 нед была на клексане уколах,,,, потом перевели на вессе таблетки,,,, А мне к ним г взяла добавила по 50 мл 3 раза в день,,, доза не слабая получается!!!



Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Курантил тебе не заменит тромбо асс-он кровь не разжижает а усиливает микроциркуляцию. Пей что врач прописал и без самодеятельности чтоб не дай Бог потом локти не кусать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну так он противопоказан категорически,,, в анатации даже написано!!! И как же он не разж жает кровь,,, это же аспирин,,,, и это его свойство!!! Или я тебя не поняла!? Мой репродуктолог курантил прописывал, а гиня говорит тромбо асс!!! Кровь по анализам у меня в норме!!! Продолжать курантил!!????? И забить на тромбо асс?,,, Ведь 2 вместе нельзя,,,,
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Светлана 
Неее тромбо асс вот как раз и разжижает а курантил нет. Много кто тромбо асс знаю в беременность пьет. Я курантил пила почти всю бер-ть только для профилактики ФПН, сейчас отменили и пью флебодиа-кровь у меня не густая. Ну смотри сама я бы не рисковала и пила бы тромбо асс
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Такое лекарство как тромбо асс, назначают, как правило, если нарушена свертываемость крови – она больше чем обычно. В народе, ее называют еще «густая» кровь. «Загустевает» кровь из-за повышения количество тромбоцитов, что, в свою очередь, может привести к образованию тромбов, которые могут закупорить сосуды
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
Пила бы даже не смотря на то что доказано что от него у ребенка может быть кровоизлияниеив мозг!!!!???? И я же на кроворазжижающих,,,, вессел дуэ ф,,,, это назначения репродуктолога,,, и это все под контролем д димера и коаголограммы,,, сдавала на прошлой неделе!!! Если честно,,, то моя врач в жк даже о таких таблетках и не слышала,,,, и пессарий в жизни не видела,,,,, поэтому меня очень смущает ее назначение!!! По сути ей по барабану что с ребенком будет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
И вот смотри что в анатации написано про курантил,,,,,Курантил (или дипиридамол), по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови).
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Светлана 
Ну если все под контролем репродуктолога и ты на разжижающих плюс кровь в порядке а гин не доверяешь то не пей
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
Я знаешь,,, боюсь просто,,,, и так много всего пила за б,,,, и метипред до 26 нед, дюфик отменила только в 24 нед,,,,, в общем напичкала себя дай Бог,,,,
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
Вот,, только по телеку сказали,,, что аспирин надо пить один,,, а если его комбинировать с другими кроворазжиж… то аспирин вызывает кровотечения!!!
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Светлана 
Я по щас утрик пью, последнюю неделю вот… Тоже дофига всего пила
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
Я утрик тоже ставлю… сказали до 36 нед как раз… А ты его по дозам уменьшаешь… или как?
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Светлана 
Да, по 100 мг убирала каждые 2 недели, изначально дозировка 300 мг в сутки была, вот осталось 100
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
Поняла… спасибо…
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

А не проще поколоть фрагмин в живот, чем пить аспирин, который при беременности противопаказан

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я написала что я на таблетках,,, вессел дуэ ф!!! До 16 нед колола клексан,,, сейчас в этом нет необходимости по анализам,,,, вессел хорошо дердит,,,, + пила курантил,,,,, это все назначала репродуктолог! А тромбо асс назначила гиня в жк,,, Вот я и засомневалась ,,,,, Курантил просто только закончился,,, думала может его как раз тромбо ассом заменить,,,, А вы пробовали на большом сроке уколы в живот колоть!!!?)))))
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Светлана 

Нет, у менч не было Б никогда

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Майя 
Тогда апчих на вас!!! А вообще,,, когда живот уже большой,,, то очень тяжко сделать складку и кольнуть в него))))
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Светлана 

Спасибо ловлю! Ааа я поняла… Мне врач при планировании назначила курантил и кардиомагнил… А если получится забеременеть то фрагмин))) лёгкой Вам беременности и родов!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Мне назначали гепарин и Кардиомагнил в 3 триместре, но я пропила только Тромбо Асс. Все врачи в голос мне твердили, что опасений, относительно аспирина, никаких нет. Что его назначают беременным уже длительное время и никаких побочек ни у кого не было.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ой,,, даже не знаю,,, Курантил то вроде разрешен,,,, Свойства одинаковые вроде!!!
Пожаловаться
Миссис Смит
Миссис Смит
Рязань
Я б курантил попила, аспирин для плода губителен.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
, Спасибо! Тоже думаю что курантил продолжу!!!



Пожаловаться
Hava
Hava
Алматы
скажите а курантин вам с какого срока назначили?
Пожаловаться
Hava
Hava
Алматы
курантил т.е
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Назначали с недели 8 до 14 точно,,,, потом отменили,,, и теперь с 24 и до 38 сказали пить,,,
Пожаловаться
Hava
Hava
Алматы
Светлана 

А вы его как пили? утром на тощак? или как? мне тоже выписали но как именно не обьяснили

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Hava 
Я пила его до еды...3 раза в день! Утром натощак получалось… и потом в течении дня… перед обедом и ужином!
Пожаловаться
Hava
Hava
Алматы
Светлана 

спасибо)

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Сдайте гемостаз и д- димер и сходите к еще одному гинекологу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Сдаю все время,,, раз в 2 недели,,, т, к проблемы с кровью,,, колола клексан, а сейчас на весселе ( я написала об этом)! Все в норме тьфу тьфу!!!
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Светлана 
А гематолог что говорит?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Дена 
Гемотолога в жк нет,,,, Я наблюдалась у репродуктолога в центре мать и дитя,,,,, она во всем шарит,,, и она на основании анализов делала назначения и контролировала все!!! она сказала вессел и куранттил до 38 недель!!! К гематолоу ходила,,, платно,,, так там меня вообще поразило их отношение,,,,, он сказал мутация генов это фигня,,,, и типа лекарств не надо,,,, и если б не удается,,,,, то потом приходят к нему!!! В общем мой репродуктолог была в шоке,,,, но сказала что они так многие рассуждают!!!
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Светлана 
Я бы репродуктолога слушала. Нельзя не нее проконсультироваться?
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
У нее
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Дена 
Да можно попробовать по электронке написать!!! Она мне как бы дала рекомендации,,,, и сказала главное кровь сдавать! Я сдавала на прошлой недели,,, показатели были хорошие!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Я пока пью аспирин. Завтра иду сдавать анализы, после завтра доплер. Тоже страшно, надеюсь отменят после анализов

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да вот я прочитала что для 3 триместра он категорически противопоказан!!! Страшно блин!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
Да и я читала. Но мне два врача — гинеколог и генетик сказали пить. Пью пока. Но не особо хочется продолжать…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Да,,, чего мы только не пьем при б,,,,, раде ее сохранения и рождения малыша!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
Это точно. Я бы никогда не поверила, если бы мне кто-то сказал, что я буду сама себе уколы в живот колоть…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Да)))) Вот только я иногда думаю,,,, Дай Бог чтобы все эти наши лекарства на здоровье детки не отразились!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

Те же мысли посещают, но деваться некуда, нужно лечится…