Вопросы во время беременности по поводу узи

Девочки подскажите пож-та можно ли делать узи каждую неделю один раз в неделю в первом триместре? Я узи делала с 7 недели и каждый раз получалось раз в неделю. Тоесть один раз на 7 неделе, потом на 8 неделе потом на 9 неделе по причине что болел сильно живот и хотела узнать тонус не тонус чтоб лечь в больницу на сохранение так как беременность ЭКО и есть кисты. Но на узи говорили всё нормально угроз нет, живот болит скорее всего из=за кишечника. И каждый раз живот болит по разному до этого тянуло и не просто тянуло живот а влагалище как будто спереди кто то пытался вытащить потом сильно пульсировало во влагалище, очень испугалась это было на 9 неделе. А щас 10 неделя вчера у меня живот резало и горело как будто там пожар, хотела сегодня пойти на узи но боюсь что частое узи навредит малышу.А так у меня скрининг на следующей неделе 25 ноября в следующую среду. Тоесть мне щас целую неделю гадать и нервничать почему так болел живот. Посоветуйте сходить еще раз на узи или дотерпеть до скрининга? Кто часто делала узи и с ребенком все нормально? и как часто вы делали? Или есть какие то отклонения из=за частого узи?

Другие например справляются без узи потому что проверяют малыш живой или нет по грудям и токсикозу. А у меня груди болеть могут и легкий ели заметный токсикоз из-за утрожестана 400 мг. в день. Так что для меня показатель только узи! И еще признак есть ореол сосков не много потемнен как радуга на соске и это у меня с первых недель берменности, тоесть как хгч поднялся в организме. Каждый день его проверяю думаю если он не исчез значит с малышом всё нормально. Но я думаю это не показатель. Есть кто такие кто сходит с ума ))) Просто девочки поймите очень долгожданная беременность и поэтому очень переживаю.(((

Вопрос у кого резало в животе на 10-11 неделе и по узи всё нормально откликнитесь?

Читайте также: УЗИ на ранних сроках беременности


Мирая
Мирая
Казань
11331663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка

Я тебе уже писала: УЗИ абсолютно безвредная процедура. Гораздо вреднее беспокоиться или лишний раз не сделать узи и пропустить вовремя проблему! Я делала первое время с гиперой каждый день где-то на пятой-шестой неделе. Потом раз в неделю, раз в две недели, потом когда малышка пинаться начала уже реже, так как реже стало что-то беспокоить. А так первые месяцы тоже живот всё время тянуло, болело, кололо кругом. Это нормально. Если нет выделений, значит просто связки, матка растёт, возможно кишечник не в порядке… причин может быть сколько угодно.

А то что ты пишешь что можно проверять живой ли малыш по ореолу сосков, грудям и токсикозу — это не так! Эти признаки от прогестерона (гормона, выделяющегося при беременности). Ты утрожестан принимаешь? Это прогестерон и есть. Этот гормон быстро не исчезает, даже если не всё хорошо с ребёнком, так что все признаки могут быть, но это совсем не говорит о благополучии плода.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
че то ты долго отвечаешь, куда пропала? пост давно был создан за это время я уже успела и скрининг сделать и еще на узи сбегать ))) но всё равно спасибо за ответ а то мне интересно про ореол и т.д. что я тоже догадывалась это всё происходит из-за утрожестана которого я пью.
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Мирая 
))) да я не поверишь сижу в декрете, а времени ни на что не хватает. Я такая медлительная стала, весь день уходит на то чтобы приготовить поесть, поесть, помыть посуду, погулять час и отдохнуть от всего этого))) Ну плюс ещё ремонт идёт, но я там особо не перетруждаюсь… Не пойму сама куда моё время девается)))) Даже в бэбирушку некогда заглянуть))))

А про соски и набухшую грудь: у меня во время первого протокола пролётного все признаки были, а беременности не было, я потом у врача спрашивала как так, вот она мне и разъяснила, что признаки беременности не от плода, а от прогестерона (утрожестана) тоесть.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Фантазёрка 
))) да да у меня у подруг также, я их ругаю говорю на декрете у вас так много времени а они говорят не знаем куда это время девается ))) Ага спасибо проинформировала ))
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Мирая 
ну я думала, ох оторвусь в декрете. Я с 18 лет работаю, вот уже 16 лет без перерывов (ну отпуск 2 недели максимум). До этого школа, техникум, потом работа, институт одновременно… Ну думаю, теперь узнаю каково это — балдеть — куча времени свободного, ага как же… Куда то оно всё девается))))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Фантазёрка 
Вот и я также думала ))) все мы одинаковые ))) а когда ребенок родиться я думала если не будет времени на дела то ребенка посажу на манжет и буду делать свои дела, а подружки говорят ага посадишь, не будет он там сидеть
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Мирая 
да мне тоже все подруги уже сказали, что после родов вообще всё время будет на ребёнка уходить, хотя сейчас кажется ну сиську дала, ну спать положила и что там делать-то)))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Фантазёрка 
ага я тоже так же щас думаю )))
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Мирая 
видимо пока на себе не испытаем не поймём))))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Фантазёрка 
Это точно
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

У меня тоже постоянно режит! Особенно с левой стороны! Я тоже на УЗИ побежала сказали все норм… потом на первый скрининг отправили и с ребёнком все хорошо! Не делайте так часто!!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Как хорошо что вы здесь написали что режет, а то я думала у меня у одной так.но тогда я не пошла на узи меня отговорили это было на 10 неделе и щас себе место не могу найти, щас тишина живот не болит. если только поясница периодами. щас на узи боюсь лучше до терплю до среды. Легкой вам беременности!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Нормазе в два раза дешевле дюфалака и состав один в один. На счет стула-раз в день??? я бы лопнула уже. Хотя если всю жизнь такой график был то ничего страшного. А на счет узи мнений много и о вреде узи вам никто не скажет… так как это пока не доказуемо. Никто не будет спонсировать испытания на вредность супер дорогих и распространенных аппаратов узи. Но по моему мнению- у вас просто истерика, может гормоны это… я пью 3 раза в день таблеточки пустырника, помогает. Вред есть точно не от узи, а от ваших переживаний, у малыша нервная ситема развивается сейчас, а вы ее будоражите. Боли и тянучки бывают практически у всех пузатиков. Это зависит еще от восприятия боли. если боль проходящие в течение час допустим и нет мажущих красноватых выделений, то не кипишите! Меньше негативных мыслей- верьте в малыша и все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
не поняла на счет стула у меня всегда был график через день, так можно продолжать через день или пичкать себя дюфалаками чтоб был каждый день? Да истерика просто беременность долгожданная и хочется ребенка хоть увидеть на узи чтоб успокоиться что с ним всё нормально. а то ЗБ начиталась ((( Но щас вот сегодня у меня ныл живот как при месячных, на узи еще не побежала, выпила ношпу прошло. Пока решила терпеть до скрининга. Надеюсь с малышом всёПро пустырник у врача спрашивала но сказала нельзя. а потом в инете почитала и там написано нельзя до 12 недели. А красных выделений нет мне кажется из-за двойной дозы утрика. Поэтому мне кажется если что то и было бы не так то и выделения и не пошли бы, да? или хоть и утрик есть всё равно выделения бывает если что то не так? Спасибо вам что ответили. Очень нужны советы опытных людей )))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
И еще я посчитала по календарю у меня живот резал именно в тот день когда должны были прийти месячные если бы я не была беременной.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново
Мирая 

Со стулом все ровно не будет так хорошо как раньше! Это не страшно! Моя подруга раз в неделю вообще ходила

Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Мирая 
У меня в начале года была анэмбриония, это один из видов ЗБ. А до этого 2 года у нас с мужем не получалось, так что очень долгожданная была. И там пей утрик или не пей выделения рано или поздно начнутся, это не быстрый процесс. С этой Б я тоже паниковала каждый раз когда где нибудь кольнет. а потом ссылок 8 прочитала про виды болей при Б. Так вот если боль проходящая( даже если не сразу) то все хорошо, когда начинается «плохой» процесс то там боль уже не остановить, будет ныть и ныть. А у вас как раз боли могут из за кишечника. Вы говорите что до Б через дней ваш график был, а кушать вы больше стали, чем раньше?
тут органы все сейчас «гулять » начинают, то есть место новое искать, чтобы малышу было где развиваться, поэтому кишечник и мочевой давит в первую очередь. Это не страшно, но слабительное(безопасное) пить нужно, чтобы легче вашему организму было. У него и так сейчас стресс). А от волнения, читаейте инфу успокаивающего характера, а не настораживающего) Не мы первые с этими проблемами встречаемся, не мы последние)) Легкой вам Б))) И повторяйте про себя, что малышу ваши переживания хорошего не принесут) все хорошо, я верю в своего малыша)))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Katerina 
ого не представляю раз в неделю, у меня из-за одного дня потом вздутие такое что ощущение щас лопну



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань
Узи не оказывает никакого отрицательного влияния… хотя читала про то что якобы влияет именно на днк… но там длительное должно быть… более 15 мин точно. Я до 9 нед сделала 4 раза, но все мои узи были максимум 5 мин… врач смотрела быстро матку, мерила малыша и удары… Долгие узи были в 12, 16, 24, 26, 28 нед… Т.к.была в. Бльнице+ за шейкой следила. Не переживайте.. боитесь… сходите сделайте!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо, просто здесь девочки пугали что я побила все рекорды хотя срок еще маленький. Но меня успокаивают такие как вы что то же на моем сроке делали 4 раза. Легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва

Та же самая проблема! Периодические стало прям резать, с самого низа и вверх по животу. Не сильно, не часто, не долго, но ощутимо… один два раза в день..

Скриннинг у меня назначен на вторник, вот не знаю бежать на УЗИ или ждать вторника… Врач моя сказала что если боли не постоянные то ничего не надо, можно только но-шпу и папаверин… Но оч нервно!

Расскажите как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
да мы похожи ))) вот я до сих пор в сомнениях идти щас на узи или дождаться скрининга а он в среду только ((( Резьба закончалась, но сегодня живот немного болел как перед месиками ((( я испугалась и начала звонить в узи но там трубку не взяли больше не звонила, выпила ношпу всё прошло. А расскажите вы у вас какие признаки. У меня эти два дня после резьбы живота начало сильнее тошнить и не могу понять это хорошо или плохо, ведь до этого не много тошнило. Просто говорят к 11-12 неделе токсикоз наоборот уменьшается, а у меня наоборот прибавляется (((
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
И еще вопрос запоры есть? от них что нибудь принимаете? И в поддержке утрик или дюфик есть?
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва
Мирая 
У меня тошнота вроде пошла, а нет-нет и с новой силой, сильно но быстро проходит, бывает у меня такое. Я вот тоже сейчас записалась на УЗИ на завтра а сама не знаю идти или нет! Я создала тему по этому вопросу https://forum.baby.ru/community/view/73449/forum/post/429812870/?page=3#comment430149632

В принципе девчонки успокоили пока))) Но вот когда мутило постоянно, я себя больше беременной ощущала чем сейчас!

А УЗИ я делала 3 раза уже, тоже не мало…

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва
Мирая 
Запоры вроде как есть, но не сильные, но точно не каждый день нужду справляю! раз в 2-3 дня, ничего не принимаю, йогурты и кефир лопать начинаю… Утрик есть.
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва
Может и правда эти ощущения от кишечника! А что вы принимаете при запорах?
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Мария 

Я принимала 4 дня дюфалак потом стул нормализовался был каждый день. Потом опять живот вздулся от газов и тут снова начала принимать дюфалак но от него мне всегда плохо, в первый день его приема живот болит. Ну запор мне врач сказал это когда не каждый день. а надо каждый день. так то я через день могу. Ой не знаю от кишков или от чего это резьба была но пугает. Ты еще напишу уж про токсикоз, мне интересно он у тебя есть? и был всегда одинаковый или сейчас уменьшался или усилился?

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва
Мирая 
Сейчас однозначно уменьшился! Еще неделю назад мутило почти без перерыва, а если завтрак пропустила вообще жуть! Если в кабинет ко мне вонючка какой приходил то выгоняла под любым предлогом! Даже от мужа тошнило))

А сейчас гораздо меньше, эпизодически.

А у тебя как с этим делом?

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Мария 
ну я тоже вроде успокаиваюсь когда мутит. Ты если на узи завтра пойдешь там спроси если режет это норм потом мне напиши пож-та.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Мария 
вот по поводу завтрака тоже заметила. я может до этого токс не так замечала потому что две недели была в отпуске и всё время лопала, хотя аппетита не было (фрукты лопала) а вот щас два дня назад вышла на работу и без завтраков поэтому токсикоз прибавился. Вроде ты меня успокаиваешь, главное есть токс и наверное всё норм ))) Только вот реакции на запахи нет. тоесть есть но они у меня и до беременности были, щас ничего не изменилось. И вот интересно теперь ты кого ждешь и я ))) Не забудь мне рассказать свой скрининг и кого пророчат принцессу или принца))) Легкой беременности!
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва
Мирая 

Ух… Вообще я тя понимаю, сейчас все нервно, тошнит плохо, потому что плохо, а не тошнит так вообще кошмар, почему не тошнит! Боюсь всего! Вообще всего! Но главное верить в лучшее и все будет тип-топ))

Тебе тоже легкой беременности

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Мария 
Спасибо
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Мирая 
Маленький советик: если есть токс, то дискомфорт у малыша тоже есть. Ведь во время освобождения желудка через рот- у нас напрягается весь организм и мышцы, которые размягчаются в животике благодаря утрожестану да и своего гормона приходят в тонус, пусть и временный. У меня когда подобное было, я папаверина свечками пользовалась, они безопасные и не дорогие и минут за 10 напряжение снимают, но нужно обязательно полежать после напряга или спокойно посидеть. Удачи вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Москва
Александра 

Спасибо за совет, Вам тоже удачи!

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
ну если это успокаивает, то делай:)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ну понимаешь узи может и успокоит ну а дальше буду ругать себя зачем так много узи дедала вдруг для ребенка плохо и т.д.
Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Я делала уже 4 раза( маточная беременность, потом сердечко, потом боли и на сохранении. Один раз) я считаю лучше сделать и не нервничать, чем накручивать себя
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо я себя накручиваю когда болит. Вроде щас успокоилась но если заболит пойду на узи.



Пожаловаться
Ирусечка
Ирусечка
Москва
Я делала уже 4 раза, следующий скрининг 7декабря, не знаю доживу ли без узи до него))) От нервов больше вреда, чем от УЗИ, тем более долгожданная намного трепетнее.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ну вот и я получается 4 раза. Ой как хорошо когда я не одна такая
Пожаловаться
Екатерина Никитина
Екатерина Никитина
Казань

Сколько угодно, на ребенка узи сильно не влияет, приеосит ему всего лишь дискомфорт! В начале беременности тоже много узи было, только я с ума сходила от того что выделения были обильные слишком.(первая беременность прервалась на большом сроке) поэтому и как сумасшедшая, чуть что сразу бегу к врачу и т.д))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ну да я вот такая же ))) спасибо
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

При любом болевом синдроме, который возникает на фоне приеме гормонального препарата, требуется консультация врача и УЗИ. Вопреки страхам, многократно отмечено, что УЗИ не оказывает негативного влияния

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо большое очень помогли, а то боялась много делать узи
Пожаловаться
Xxxx
Xxxx
Мне делали узи раз в две недели на первых неделях, пока не начались шевеления… Потрм, когла Савва стал давать о себе знать, стало спокойнее))) Мирая, поймите, что у вас там все перестраивается и у меня болело и у моих знакомых. И да, кишечник был тоже проблемой. Токсикоз не показатель. Страх был ужасный, особенно, когла я читала про ЗБ… ПОСТАРАЙТЕСЬ не изводить себя.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Да спасибо дорогая. здесь меня ругают и вроде успокаиваюсь, спасибо ))) Побыстрее бы шевелюшки, а то ЗБ не выходит из головы (((
Пожаловаться
Xxxx
Xxxx
Мирая 

Иногда доктор подшучивал надо мной)))) приходи, говорит, через три недели...)))) ультразвук вреден. Но когда эко, насколько я знаю, всех всегда смотрят на ультразвуке каждые две недели. не читай и смотри разные страсти. Береженого бог бережет. Кушай, отдыхай, постарайся наслаждаться своей беременностью… У меня такое ощущение, что это было так давно!) а Савве всего 6 месяцев…

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Xxxx 
А мне кажется наоборот что Савва уже такой большой. И до этих времен мне еще не скоро ))) Мозгами я всё понимаю просто когда начинает болеть живот к меня паника.но буду работать над собой лишняя паника нам не нужна.спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
Делай УЗИ, нервничать опаснее… я делала часто, тоже все болела, резало, ныло и тянуло
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Вот наконец то кто то ответил что резало ))) а то я думала у меня у одной так. спасибо дорогая.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
Мирая 
)))))терпи давай… скоро пиночки и поспокойнее станет…
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Юлия 
Спасибо терплю, побыстрее бы пиночки )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
Мирая 
Все будет хорошо, вот увидишь!!!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Юлия 
Да дорогая потом буду говорить а были времена когда я переживала а щас всё позади!
Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
5 лет
Богородск

узи в первом триместре делала каждые две недели, после 30 недель каждую неделю доплер. ну ничего я страшного не вижу в узи, это действительно не ужасней моб.телефона. Болеть что угодно может, у меня проблема с полой веной, поэтому всегда все тянуло и болело, я сначала пугалась, переживала… кишечник-постоянное газообразование тоже дает офигенные боли. у вас с венами норм все?

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Спасибо за ответ. С венами вроде норм. на них не обращала внимание.А по счет кишков да, особенно живот болел после дюфалака. И еще мне как то после операции че то там говорили кишки припаяны к матке или наоборот. не поняла. может с этом связано. Но точно знаю что ребенок находится на задней стенке матки, и до беременности быд загиб к заде а тут при беременности всё поднялось, наверное отсюда боли. О боже лишь бы малыш выжил в моем теле, так переживаю (((

Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
5 лет
Богородск
Мирая 
ну во-первых, почему вы считаете свое тело таким ужасным, что там никто не может вырасти!?! нужно настраиваться только на позитив!!!

Спайки, да есть такая проблема, они растягиваются, те представьте, мягкие ткани тянут. Загиб, тоже может, но редко. Судя по вашим признакам это спайки и кишки шалят((((Так что родите в срок вашего сунулю)))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Весна 
Ой как мило спасибо за сынулю, мне как раз сын приснился на днях ))) а вы почему так думаете? ))) Спасибо за поддержку буду стараться жить на позитивной волне
Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
5 лет
Богородск
Мирая 
знаю)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Весна 
ну ладно поверю вам )))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
4 месяца
Дочь
4 месяца
Омск
Я УЗИ делала нечасто, но недель с 16 каждый день доплером сердечко слушала %) Сомневаюсь, что УЗИ может как-то негативно повлиять на ребенка
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо. Все по разному говорят.
Пожаловаться
МаМоЧкА кНоПоСьКи
МаМоЧкА кНоПоСьКи
Симферополь

я делала но не каждую неделю а каждый месяц делаю

Показать ещё