что с сердцем?!

девочки, добрый день всем! помогите пжта у кого такое было?

на плановом узи выявили незначительную гепаплазию левых отделов сердца плода. точнее кдр лж 7.2 мм в норме 9мм. нам 23 недели. сильно переживаю. и еще многоводие, увеличение размера желудка. меня особенно беспокоит сердце. кто с таким сталкивался поделитесь пжта. как родился ребенок? рыдаю уже 3 день. что делать. генетик совсем напугала. дауна, порок сердца итп. верить ли ей?! незнаю как быть дальше...


Рубрика УЗИ
Manshuk
Manshuk
Актобе
027591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Доча
17 лет
Дочь
13 лет
Доча
8 лет
Доча
24 года
Алматы

Да у нас тоже после 35 уже ты в группе риска. Я четвертую родила в 36 без анализов на скрининг и дауна. Сейчас мне 41.так уж получилось что забеременела.вот теперь меня прям гоняют с этими анализа ми

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Доча
17 лет
Дочь
13 лет
Доча
8 лет
Доча
24 года
Алматы

Маншук не переживайте. У Вас Будет Все хорршо. Верьте а это, разговаривайте с малышом. Молитесь.у меня тоже было все хорошо на узи, но в силу моего возраста меня опять направили на узи и получается за две недели мне нашли патологию, но в заключении точный диагноз не поставили, а написали не исключаем.я сдала анализы на дауна и вот 10 ноября у меня опять узи.и я верю что это ошибка. После этого узи я откажусь от всех узи и скринингов и что там еще полагается. Я родила 4 без всяких скринингов. И верю что мой пятый малыш тоже здоров. Один Аллах знает.

Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
спасибо Мадина, спешу Вас обрадывать, что на синдром дауна здесь у нас отправляют каждую женщину кому за 35 причем утверждая что у них большоооой риск родить дауна, даже при отсутствии каких либо патологии… в оконцовке рождаются крепкие здоровенькие детки! Все у Вас будет хорошо, не тревожьте себя и своего очередного жданного малыша!
Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Демьян
9 лет
Святослав
7 лет
Петропавловск

пройдите узи еще раз, а вообще мне врач на узи говорила если есть какие то небольшие отклонения то до рождения может все измениться и встать наместо, темболее вам написали незначительное, а рыдать ненадо малыш все чувствует

Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
я уже 2 раза прошла за 3 дня, думаю 3 раз будет лишнее. я тоже именно на это и надеюсь что до 30 недели все нормализируется, оооочень надеюсь…



Пожаловаться
Monika
Monika
Грозный

все в руках Аллаха, не переживай?

Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
Спасибо, я верю в лучшее!
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Это может быть и просто особенностью, потому что сердечко плода больше работает правыми отделами, чем левыми, но может быть и признаком какого-либо порока сердца. Что необходимо — это сделать УЗИ в специализированном учреждении (не дали никакое направление?), где оперируют пороки сердца, либо, что называется, у лучшего специалиста города.
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе

единственное что дали анализ на биопсию через пуповину берут какие то анализы. но я ж могу навредить и себе и ребенку этим. пока не соглашаюсь.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Manshuk 
Для начала надо повторить УЗИ. Не плакать, сейчас от этого ребёнку точно лучше не станет, а выяснить кто лучший по пренатальной диагностике, сходить туда. Если что-то и при повторном осмотре обнаружится, то консультация с детским кардиологом (и детским кардиохирургом по показаниям) и определение дальнейшей тактики — родоразрешение в специализированном роддоме, генетика и т.д.
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Manshuk 
Вам надо конкретно человека, который специализируется на врождённых пороках! Либо кардиоцентр. УЗИ просто в поликлинике или консультации можно делать до бесконечности, а истины не найти, потому что у них мало опыта.
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
Scorpion 
спасибо за совет! грамотного опытного тоже найти не легко… боюсь верить в кого не следовало бы и испортить жизнь своей крохе(
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Manshuk 
Не легко, согласна, но если что-то есть, то лучше быть заранее во всеоружии и иметь чёткий план, чтобы максимально помочь ребёнку, чем решать всё это в состоянии после родов в экстренном порядке. А если нет, то успокоиться самой. У Вас есть кардиоцентр? Не может не быть в пределах досягаемости на машине/автобусе/поезде. При кардиоцентрах обычно есть перинатальный центр, либо они сотрудничают с роддомом, специализирующимся на кардиопатологии ребёнка и/или матери. В кардиоцентре смотрят, наблюдают состояние сердечка плода, если надо, то там и рожаете, а если не надо, то потом контролируют ребёнка после рождения несколько раз, и когда опасности нет — снимают с учёта. Главное — не волнуйтесь! Даже если проблемы есть, то уверена, что Вы соберётесь в кучку и сможете всё чётко решить!
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
Scorpion 
Благодарю Вас огромное за поддержку! Всех благ таким доброжелательным людям как Вы!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
Никого не слушать… сделайте узи в платном другом центре… от врача зависит может просто такой сам как даун. Я рожала с щитовидкой, когда пошла на прием а эндокринологу такого наслушалась, что и рожать нельзя, и что даун будет, вообщем после ее разговоров давление до 200 подскочило.пошла к другой сказала что наоборот хорошо влияет беременность на щитовидк. Родила здорового сыночка все ок) так что не нервничайте зря, это никому не известно…
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
спасибо большое Светлана! ну вы как никто понимаете мое состояние. я рада за Вас, Даст Бог и я буду так вспоминать этот кашмар
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
Manshuk 
Так есть… из за переживаний только навредите себе и малышу… так что улыбку на лицо и вперед на прогулку) все у вас хорошо
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
Светланка 
даа, сейчас уже часто гуляю, раньше игнорировала прогулки… а зря)
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
я знаю что нельзя, но не получается иначе… ((((
Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
егор
9 лет
иван
8 лет
Волжский

а анализы чо показывали?

Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
по анализам все нормально и кровь и моча все в норме.
Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
егор
9 лет
иван
8 лет
Волжский
Manshuk 
тут уже думайте сами… мне тоже говорили что сын дауном родится. я тоже много плакала. генетики только руками разводили. я оставила. сын как кукла родился. красссивый и здоровый
Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
егор
9 лет
иван
8 лет
Волжский

Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
Юлия Галкина 
ой, тфуй тфуй какой красивый мальчик, очень рада за вас! пусть он всегда будет здоровым!
Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
егор
9 лет
иван
8 лет
Волжский
Manshuk 
так что успокойтесь и примите правильное решение! Материнское сердце вам подскажет. И перестаньте себя изводить и ребёнка.
Пожаловаться
Manshuk
Manshuk
Актобе
Юлия Галкина 

спасибо, очень постараюсь!

Пожаловаться
LittleDevil
LittleDevil
Петропавловск

меньше рыдайте здоровее ребенок будет