Парацетамол все таки вреден во время беременности!!??

Врачи рекомендуют быть осоторожнее с приемом парацетамола во время беременности, так как дети, которые подвергались воздействию ацетаминофена в утробе матери возможно чаще имеют симптомы астмы до пяти лет!

Парацетамол все таки вреден во время беременности!!??

В США было обследовано 300 детей и в процессе была выявлена более сильная связь у детей с вариантом гена глутатион С трансфераза, участвующего в детоксикации чужеродных веществ в организме. Врачи полагают, что менее эффективная детоксикация влияет на развитие астмы из-за действия жаропонижающего препарата ацетаминофена, более широко известного нам как парацетамол.
Специалисты рассмотрели использование анальгетиков во время беременности и обнаружили, что 34% женщин применяли ацетаминофен, который впоследствии развивал признаки респираторных нарушений, аллергии и астмы у 27% детей. Риск дыхательных проблем у детей был выше с увеличением числа дней дородового материнского использования лекарства.

  Американские фармацевты зафиксировали, что риск астмы у детей в связи с пренатальным действием лекарства оставался неизменно высоким и не зависел от таких факторов, как пол, наличие астмы у матери, действие табачного дыма, применение антибиотиков и послеродовое использование парацетамола.

Парацетамол я не пила, а вот цитрамоном иногда баловалась, когда уж совсем не в моготу было… Надеюсь, последствий не будет...Парацетамол все таки вреден во время беременности!!??


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
031115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Стёпушка
14 лет
Sofia
10 лет
Лондон
У нас тут врачи разрешают пить парацетамол хоть горстями. Но я все равно не пила, все таки лекарство есть лекарство, хотя в принципе я и не болела ничем серьезным.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Хельсинки
на раннем сроке из-за парацетамола (врачи блин прописали 5 таблеток в день от ГРИППА!!!!!) у меня чуть не случился выкидеш… лежала на сохранении… вот так…
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ну вообще!!! не бывает безвресных лекарств, но вот высокая температура под 40 вреднее во 100 крат. плод может вообще умереть, так что лучше уж астматик