У кого была травма копчика? Как протекали Б и роды?

Полтора года назад каталась на роликах и сильно ушибла копчик, рентген перелома и смещения не показал, просто ушиб. А болел первое время ужасно, полгода болел, не могла нормально садиться и вставать — хрустел прям. Щас вроде все прошло. Врачу сказала своему, она сказала напомнить об этом ей после 30 недель. К тому же узкий таз 1 степени. Я почему еще спрашиваю, в последнюю неделю у меня при сидении и лежа иногда стреляет в заднем проходе периодически, как будто что-то передавливается. Но это не постоянно, бывает и нет ничего, когда хожу тоже нормально. К врачу через неделю. Еще у меня был загиб матки кзади, может из-за этого? И у кого с копчиком были проблемы, болел ли он у вас потом? И было у кого-нибудь с прострелами похожее.

iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
012985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
11 лет
Милена
9 лет
Савелий
7 лет
Волгоград

у меня тоже проблемы с копчиком, упала на бетонные ступеньки дома, отказывали ноги.врачи запрещали рожать так как смещение и трещина, говорили что откажут ноги, но я родила сама с риском для себя, некому не говорила, боялась что сделают кесарево.когда ходила беремнной на последних сроках копчик ужасно болел и отдавала в ноги и почти не ходила

Пожаловаться
Sara
Sara
Уфа
Я ушибла тоже года 2 назад, вроде не беспокоил, только когда на твердом долго сидела… а сейчас начал просто ныть((( таскаю везде с собой маленькую подушку, что бы мягче было, пока спасает. Врач сказал с 20 недели бандаж носить, что бы разгрузить
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Кирюша
11 лет
Саров (Нижегородская обл.)

у меня с детства с ним проблемы, лишний позвонок один, постоянно отшибаю( Первые роды без проблем, перед этой беременностью в очередной раз его отшибла зимой на горке, вставать больно если посижу долго на жестком, а так больше ничего вроде… и загиб у меня тоже, не стреляет ничего, это у вас просто нерв какой то пережимает




Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

мучалась всю вторую беременность. сидеть не могла совсем, сидела на коленях только… а после родов все прошло…

Пожаловаться
Евгения Мещерякова
Евгения Мещерякова
Алёна
8 лет
Томск

у сестры мужа была травма копчика, ей сделали КС.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А что именно было? Перелом?
Пожаловаться
Евгения Мещерякова
Евгения Мещерякова
Алёна
8 лет
Томск
iXoma 
да, до последнего хотели ЕР, но хирург не дал добро
Пожаловаться
Катти
Катти
Максимка
8 лет
Волгоград

у меня с год назад был ушиб кресца на тренировке, болел дико и долго. Сейчас никаких особых ощущений нет, никуда не стреляет

Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня
Когда начала катать на сноуборде были сильные и неприятные падения. При родах ребенок никак не мог выйти. Доходит до копчика и обратно. Врач говорила что малыш упирается в копчик. Оба раза при потугах был п«здец!



Пожаловаться
Элен
Элен
Белгород
У меня трещина кресца была за 3-4 мес до беременности. На последних сроках и после родов болело, как после ушиба(((( а так ниче
Пожаловаться
Катя-Викторовна
Катя-Викторовна
Виктория
9 лет
Данила
8 лет
Новокузнецк
У меня сейчас травма, не знаю что дальше будет, но сидеть долго не могу болит, месяц назад в ДТП попали(((
Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

я как то сильно ушиблась, скорее всего вас прокесарят если ребенок больше 3 кг. хотя хз.

сейчаспобаливает. хотя с родов 3 года прошло. занемевает