Проблемы с печенью во время беременности. ДЖВП.


Девочки! У кого-нибудь стоит диагноз ДЖВП?

На сроке, где-то 25-27 недель, начало тошнить по утрам сильно, иногда до рвоты. Врач сказала, что печень плоховата и это видно по анализу крови. Прописала Хофитол. Вроде стало легче и тошнота прошла, но вот последний анализ крови( 32недели ) говорит об обратном. Поставили ДЖВП и сказали пить Урдоксу.

Теперь главное НО! В противопоказаниях указана беременность. А в подробном описании препарата сказано, что он сильно и негативно влияет на плод. Вот не знаю, что делать… Принимать или нет?

Может кто лечился этим препаротом? С печенью все-таки шутки тоже плохи..


Аня
Аня
Санкт-Петербург
0182593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
У меня имеюися пробоемы с печенью, со второго триместра можно применять гептор или гептрал, наиболее эффективны инъекции. У меня алт повышен,. Я принимала в самом начале бер, на 5 неделе, сейчас пью хофитол, но у меня кроме анаоищов никаких проявлений пока нет, но я еще в начале пути…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вообще это серьезно и у нас если кровь показывает что показатели повышены… кладут в больницу… и не в простой роддом, а перинатальный центр. Со мной в палате девочка лежала… срок 36 нед… Таблетки пила, эсенсеале и капельница специальная. Как врачи говорят тут все серьезно и речь идет о здоровье мамы уже… и возможно плановые роды.
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Пейте, это я вам как человек прошедший ГЕПАТОЗ беременных и растворение камней в жёлчном! И в будущую беременности буду пить урсосан и его аналоги полюбому! Отличный препарат!
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
И на ребеночке никак не сказалось? Так пугают все эти таблетки! Ужас!
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Аня 
Никак! Это отличный препарат, просто в принципе мало кто будет испытывать лекарства на беременных женщинах! Не бойтесь) а в анализах в биохимии есть отклонения?
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Gusеna 
Есть! Высокий уровень АЛТ.
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Аня 
На сколько высокий? Вы не чешитесь?
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Gusеna 

На последней биохимии было АЛТ 38, АСТ 29

Сказали, что это за пределами нормы.

Нет, не чешусь

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Аня 
Да у вас и анализы нормальные) от урсосана хуже точно не будет, не переживайте)



Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
7 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Если все-таки необходимо пить такие препараты, то самым лучшим является урсофальк. У него больше всего и тестирований проходило и он самый качественный. Все другие такие как урдокс, урсосан и т.д. являются дженириками данного препарата

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Этоьда, но если Урдокса у нас стоит1100, урсосан 1500, то урсофальк 2100))) Поэтому я за золотую середину, урсосан)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Минск
Мне эссенциале помогает)анализы сразу лучше стали…
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
у меня! капали Эссенциале, пила Хофитол.всё ок.
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Читала, что урсосан многим помогает



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
А врач какой назначал? Может не знает про противопоказания, я б еще раз сходила.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Екатерина
19 лет
Ариша
7 лет
Мишутка
1 год 3 месяца
Ангарск

хофитол я пила, а вторые нет. Анализ на почки как то пришел плохой, назначили таблетки, мне врач сказала, что угроза от болезни превышает угрозу от таблеток

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Мне Урдоксу назначали перед бер. Врач так и сказала, пока есть время. Но я забер., когда его пила, сразу бросила.

Во время бер. пила Хофитол. У меня был повышенный билирубин, не известно по какой причине(я грешу на ок), все прошло.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург

У меня в 35 недель наались проблемы, чесалась вся.На сохрании кололи эсенциале.Толку мало было, в итоге на 38 ЭКС.