Уколы папаверина, как долго их можно ставить?

Девочки, так как иногда матка стала сильно напрягаться, не больно, но не приятно, врач назначила ставить уколы папаверина. 10 шт уже поставила, но все равно бывает что матка начинает напрягаться. По узи тонуса нет. Но так как третья Б, страшновато, хочу еще поставить эти уколы, так как с ними все спокойно. Но вот вопрос — а как долго их можно ставить? (завтра я конечно переговорю с врачом). Кто то есть, кто ставил их долго и как долго?

Уколы папаверина, как долго их можно ставить?


Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
0306144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

Наталья, а сколько раз в день вы делаете инъекции папаверина и в какой дозировке? нужно ли разводить его? а то у меня тонус и я свечи использую 2 раза в день по 1. но пока они действовать начнут 2 часа проходит, вот думаю что от инъекций эффект наверно будет почти сразу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
я по целой ампуле один раз в день вечером — мне так хватает, сейчас вообще практически перестала напрягаться. И еще магне Б 6 пью.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
папаверин разводить не надо, если колят в попу)))
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
СПАСИБО.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
20 лет
Денис
11 лет
Александра
8 лет
Саратов
ой, не знаю про папаверин, помню мне его в роддоме поставили, треники мучали, а через час врач констатирвала, что я в родах говорит, папаверин помог. На сохранении от тонуса мне гинипрал назначали, но от него я начала задыхаться и сердце скакало, отменили, у него есть такой побочный эффект.

Сейчас у меня живот каменеет периодически, но не болит, думаю это все таки нормально, главное чтоб не болел.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
не, живот не болит, но каменеет((((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
20 лет
Денис
11 лет
Александра
8 лет
Саратов
вот, теперь я знаю и гинипрал мой враг.
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва

с гинипралом назначают еще и сердечные препараты, если тахикардия от него появляется

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
20 лет
Денис
11 лет
Александра
8 лет
Саратов
Я после гинипрала до родов на сердечных была
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
у меня вроде нет побочек от него, но я пью по 1/4 10 дней и врач сказал отменять постепенно
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
20 лет
Денис
11 лет
Александра
8 лет
Саратов
не обязательно у всех побочки, но часто, врач мне потом сказала
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
80% побочки имеют, как мне мой врач скаазал
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
От них так ж*** болит, если честно! Я как ребенок радовалась когда мне вместо уколов свечи назначили! Муж до сих пор ржот! Хоть и ставили всего 2 раза- я больше не выдержала!



Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Треники это, нормально. Гинипрал купите и по 1\4 под язык, до 4- х раз в день. Папаверин или ношпу с 36 недели для созревания шейки матки.
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Гинипрал отменить на сроке 36 недель.
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
А гинипрал разве рассасывать надо? Мне врач не говорил про это(
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Можно пить внутрь можно под язык, под язык сразу в кровь всасывается там большой сосудистый пучек.
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
Мэриям, по 1/4 таблетки гинипрала 500 мкг? 4 раза в день получается 1 таблетка в день только?
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Да по 0,5 мг, в сутки получается, 1\4 доза принимается при ощущении напряжения в матке до 4-х раз в сутки. Можно пить по схеме, можно пить только при ощущении тонуса, с 20 недели беременности.
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
спасибо.
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Папаверин как и но-Шпа после 20 недель нельзя, они шейку размягчают… что за врачи такие

От тонуса после 20 недели только гинипрал или магнезия

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
я уже тут почитала, что пишут про размягчение(((( тоже этот вопрос задам врачу.
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Я тоже боюсь до срока не доходить, я тонус даже не ощущаю, но на кресле смотрел врач, периодически живот колол, пошла поэтому, он сказал пить гинипрал, сказал категорически нельзя но-шпу :( не хотела я химии этой, но боюсь преждевременных, поэтому пью
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Карина
14 лет
Саратов

ну 10 дней думаю а так ношпу пейте, и вопрос такой вы в туалет по большому нормально ходите? у меня оч часто живот твердый становился и тонус блин а потом поняла из за чего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
кстате, есть проблема(((((
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Карина
14 лет
Саратов
вот возможно из за этого я постояяно на дневной ходила уколы кололи а потом у врача спросила может ли из за этого она сказала конечно что молчала и выписала мне дюфалак вроде непомню, так что лучше у врача спросите тоже может проблема в этом
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Мне врач сказала, что хоть до конца их можно. И стартовала меньше читать инет)) но тонус это нормально. Матка должна готовиться, тренироваться. Если не сильно часто и без боли. У меня было очень часто. Буквально постоянно твердеет, отпускает. Наклонюсь- твердеет. Иду куда-то — твердеет. Лежу на спине — твердеет. Но если не сильно, то я не обращаются внимания. А когда сильно — пью ношпу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Сашенька
8 лет
Пермь
вот у меня также, мне страшновато, хочу доходить до конца. А ты не ставишь папаверин? Только ношпа?
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Я нет. Только ношпу и то редко. Я на прстельном режиме. Вчера вот нарушила режим и весь вечер в шейку стреляло.