Укорочена шейка матки. Можно ли доносить ребенкс самой без швов и кольца? У кого еще была укорочена, с какой недели, и что делали? Спасибо за совет.


МамаЛучшегоСыночка
МамаЛучшегоСыночка
Тула
010401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
7 лет
Дарина
2 года
Новокубанск
Из-за этого кольца я потеряла сына на 25 недели внутриутробная инфекция
Пожаловаться
МамаЛучшегоСыночка
МамаЛучшегоСыночка
Тула
Ужас. Сочувствую! Извините за вопрос, когда ставили кольцо, занесли инфекцию?
Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
7 лет
Дарина
2 года
Новокубанск
Ну оказывается его когда ставят 10 дней в больнице его промывают постоянно нужно ставить антибактериальные свечи и каждую неделю должны брать мазок а на меня махнули рукой и после поставки выписали приходила жаловалась что что-то не то сказали что я выдумала и за все время мазок ни разу не взяли я проходила ещё 3 недели а потом родила живого малыша на 26 недели родился живой но спасать не стали мне сказали что он родился мёртвый а о том что он был живой случайно продолжалась медсестра!
Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
7 лет
Дарина
2 года
Новокубанск
Вообще на таком сроке его не нужно было ставить потом другой врач сказал что я с таким раскрытием могла доходить до родов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюшечка
9 лет
Тула
смотря на сколько укорочена, если меньше 25 мм то ставьте от греха
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

на 26 неделе укоротилась до 25 мм — поставили пессарий. Как по мне, то лучше поставить пессарий и жить полноценной жизнью, чем без него постоянно постельный режим/сохранения с кучей лекарств.




Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
А зачем рисковать? Кольцо не ощущается при ношении.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

со старшей на вашем сроке укоротилась до 2 см. И внутренний зев приоткрылся. Обошлись без кольца. 2 недели постельный режим, увеличенная доза утрожестана, но-шпа, папаверин + капельницы актовегина. И все нормально. Родила аж в конце 42 недели

Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
11 лет
Москва
подруга всю беременность так ходила, правда на сохранении лежала несколько раз но никаких вмешательств, только лекарства, гинепрал
Пожаловаться
Без Имени
Без Имени
Волгоград
Нужно по любому кольцо ю
Актуальные посты