Нехватка магния?

Девочки, короче чет последнее время плоховато себя чувствую. Как что, так сразу в слезы по всякой ерунде, сплю плохо, долго ворочаюсь, но эт ладно. Начали болеть ноги, то их ломит, то выкручивает как-будто, в руках тоже иногда какой-то дискомфорт. Таз еще болит с утра, руки ночью немеют и иногда прям покалывание какое-то странное в руках бывает, как мурашки. И похоже судороги начинаются в ногах, сводит немного. Я так прикинули и похоже все это указывает на нехватку магния, еще и с нервами проблемы. Купила себе глицин еще, чтоб успокоиться, пока магний накопится. Девочки, купила вот такой в сиреневой упаковке шипучий. Он хоть и дороже, но до беременоости мне очень хорошо помогал, когда спортом занималась. Кто его пил при беременности, помог ли? А так анализы все в норме у меня, давление тоже, отеков вроде нет. Правильно ли я думаб, что это от нехватки магния. А нще последнее время замечаю что в ладони прям иногда горят, как когда перепаришься в бане, такие ощущения, врач говорит, это нервное. А на ногах к вечеру вены вздуваются, хотя отеков нет и в весе практически не прибавляю. Целый день дома сижу, а к вечеру такие ощущения, что на каблуках весь день скакала-тяжесть в ногаз и вены вздуваются как будто. Гемостаз весь в норме, варикоза нет.

Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
019525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Я пропила магний б6 месяц. Потом пачка закончилась и я че то забыла про него. Неделю-две без него и на тебе — странные ощущения начались-нервозность, трясучка как у душевно больного… сидела на стуле и качалась от ломки внутри тела беспречинной… про сон вообще молчу. Думала долго что это такое и поняла-магния не хватает. Бегом купила Магнелис Б6 и через день отпустило… вот такие чудеса
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Спасибо. Вот тоже начала пить и соазу легче стало. Подуспокоилась и ноги уже так сильно не болят, как раньше) надеюсь дальше, лучше будет.
Пожаловаться
Натали
Натали
Милана
11 лет
Энгельс

я вообще уже без сил.не могу ходить.кости хрустят.ноги сводят(

Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар

А насчет вен, компрессионные чулки хоть недорогие возьми (600 р.) и рожать в них и ЕР и КС нужно, одевать не вставая с кровати, очень помогают, хотя у меня варикоза и отеков нет...




Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

может побочки от гинепрала какие? а так, что уж там за 30 недель перевалило, теперь только так и больше)))

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Да нет, точно не от гинипрала. Меня еще последнее время преследует мысль погрызть штукатурку или мел. Я думаю это магния и кальция не хватает. Поедим закупаться молочкой, а то витамины уже вроде нельзя на таком сроке))))
Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров
аааа, тогда наврное да. а кальций д3 не прописывали тебе?
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Неа. Я пила кальцемин где-то с 22-25 неделю.
Пожаловаться
Анна
Анна
Обнинск
А гемоглобин в норме?
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Понижен немного. Был 108. Завтра иду заново сдавать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Обнинск
Ну тогда понятно. У меня 107 и такие же симптомы как и у вас плюс усталость с утра и голова порой побаливает. Врач в стационаре обратил на это внимание и назначил железо. Сейчас уже получше себя чувствую.
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Да я вот уже месяц пью железо. Сначала в маленькой дозировке, сейчас уже больше. Но не знаю, был гемоглобин и меньше, а такого состояния не было.
Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар
Я панангин пью от таких проблем(Там кальций и магний), гиня разрешила и дальше принимать, т.к. явно нехватка, а так кальций можно до 32 недельки…
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Идите к врачу! К хирургу, к терапевту! Пусть направят.

Я почему к хирургу на писала — у моего сына лет в 12-13 началось с ногами подобное судороги, ломит и т д. А у нас знакомый профессор хирург, ну я бегом к нему. Сказал, не волнуйтесь, дайте Магний В6 курсом на месяц, и правда прошло! Так что вы на правильном пути. Здоровья вам!

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Ой, Спасибки. Пока магний попью. Как раз к терапевту скоро идти, вот и скажу им тогда)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Тоже были судороги, пила просто магний б6
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс

Аа ясно.

Пожаловаться
Kasiopeya
Kasiopeya
Москва

я бы сказала, что это от беременности = ))))

тоже на последних неделях и ноги сводило и под вечер они ныли и даже опухали (сапоги еле еле застегивались), но отеков не было)

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Да-да, понимаб, что это от беременности) просто раньше такого не было. А тут в один день и ноги болят и таз)))) так и живем))