Кто капал нос всю беременность каплями от насморка.

Особенно в первый триместер беременности. Отрозилось как-то на ребенке эти капли? Просто у меня нос постоянно заложен и без капель никак. Капаю назо-спрей. Ним можно капапать во время Б но не дольше 10 дней. Что делать не знаю.

Читайте также: как лечить насморк беременной


Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
05114367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
11 лет
Новоуральск
сосудосъуживающие препараты нельзя все время капать при беременности, это может сказаться на сосудах плаценты и вызвать гипоксию плода.
Пожаловаться
Катя
Катя
Самара

Всю беременность капала, все нормально с ребенком

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

я капала сок лука с водой-только это и помогло от гайморита




Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков

Капала пиносол, мне помогало всегда, спала спокойно)) но многие пишут, что им не помогает...

Пожаловаться
Svetik Solnihko
Svetik Solnihko
Темушка
19 лет
РомушкаАнгел
34 года
Виктория
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

капала снуп всю беременность

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

в первую капала всю б и все нормально

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Темрюк

тоже нос закладывает, когда жарко, душно… капала отривином для взрослых, врач прописала детский отривин. и вот спустя месяца 2 заметила, уменьшилось кол-во приемов капель.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
У вас ринит беременных, капать не надо постоянно, можно промывать и ждать родов. У меня вторую беременность насмотрелась непроходящий, ничего не делаю.
Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
У меня и до Б нос постоянно заложен. Сказала врач гайморит.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Аааа, ну тогда только консультация Лора.
Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

я до 11 недель не знала что беременна и был насморк капала все подряд… но на вашем месте я бы посоветовалась с врачем

Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный

Я капала ВСЮ беременность Лазолван рино.

До этого тоже много лет на каплях.

Через день поле родов заложенность как рукой сняло. Сейчас уже месяц вообще без капель!

Понимала, что нельзя, но по-другому не дышала СОВСЕМ!

Ребенку сегодня месяц. 8\9 Апгар. Остальные выводы пока рано делать. Думаю, капли вредны, но и продукты, которые мы кушаем, и воздух, которым дышим в городах, тоже не прибавляет здоровья)

Легкой вам беременности!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
У меня ринит беременных, капала детским отривином. Сейчас разрешили взрослый ксилен



Пожаловаться
МаМоЧкА кНоПоСьКи
МаМоЧкА кНоПоСьКи
Симферополь

была такая проблема первую беременность капала називин и 8 недель замершая врач сказала из за капель, их нельзя во время беременности, а я без них не могу! потом пошла к лору хотели оперцию делать пошла к другому лору, дала капли ТАФЕН НАЗАЛЬ! только их капала 3 дня мучалась теперь забыла что такое капли, а его можно и во время беременностит, поэтому даже если сейчас у меня закладывает нос спасаюсь только им и он против алергенный еще !

Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково

Применение при беременности и кормлении грудью


Применение препарата Тафен назаль при беременности допускается только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.

При необходимости назначения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Это инструкция ТАФЕН НАЗАЛЬ

Во всех припаратах так написано от насморка.

Пожаловаться
МаМоЧкА кНоПоСьКи
МаМоЧкА кНоПоСьКи
Симферополь
это и на пустырники написано! его врач сказала можно! сходите к лору и послушайте что он вам скажет я сидела 3 года на каплях и только тафен помог мне избавится от этой наркозависемости и я рада что дышу без капель, и не раз тут давала совет за счет капель и не раз получала блогадарность! дело ваше девушка
Пожаловаться
Катя Клочкова
Катя Клочкова
Крымск
его можно и он оч хорошо помогает только с помощью него бросила капли назалонг
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти

мне врач санорин детский прописал, до сих пор капаю

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
Брызгала ринонорм детский, но очень редко, иэто было или 2, или 3триместр.А вообще постоянно нельзя.Брызгайте аквамарисом, аквалор(все то что на морской водичке)
Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
Не помогает. Кукушку делала тоже не помогло.
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Никогда морская вода не снимет заложенность! Я начала капать в прошлую Б с 32 недели, терпела до последнего… Потом капала на ночь и все в порядке, после родов прошло.Сейчас тоже самое.Закладывать стало после 20недели, терпела и не закапывала, так как ноздря закладывалась только та, на котором боку лежала.А недельку назад примерно начало уже закладывать все и пофиг на каком боку сплю.поэтому начала капать на ночь.и так засыпаю долго, сплю мало, еде и с носом мучаться не собираюсь)
Пожаловаться
Иришка Трегубова
Иришка Трегубова
Димулька
7 лет
Березовский

лучше к врачу а то насоветуют

Показать ещё