Эхо-кг или узи сердца при беременности

Я сегодня встала на учет в жк и мне дали тонну направлений на анализы и к врачам. И нашла я бумажку на некое эхо-кг(узи сердца). Позвонила в больничку, запись в августе на сентябрь. Почитала в инете — делают его после 15 недель обычно. Вы делали? Если после 15 недель — то сентябрь подходит и сделаю бесплатно, если надо прям сейчас — схожу платно. Это вобще нужно? Есть же обычное экг…

Екатерина
Екатерина
Москва
1751412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Павел
16 лет
Москва

Меня отправили на эхо кг. Записалась на 19 августа. Спросила гинеколога, все ли у меня в порядке с ЭКГ? Она сказала, что все в порядке, а направление на Эхо кг дают всем беременным.

Пожаловаться
Регина Мухаметшина
Регина Мухаметшина
Тимур
5 лет
Когалым
Меня тоже отправили на сентябрь на узи сердца, там будет 27 недель
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Прокопьевск
Я делала на сроке около 12 недель… Делала по показаниям… Сначало сделала экг, потом направили на эхо… На эхо оказалось всё хорошо… Ттт...



Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Карим
5 лет
Владикавказ
Делала ЭХО-КГ на 34 неделе, у меня были к этому показание, ЭКГ им моё не понравилось.А так назначают беременным обычное ЭКГ.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Делала по показаниям до 15 недель. Платно
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Делала в 17 недель
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мне давали только на экг, но после его результатов (синусовая аритмия) потребовалось эхо-кг. Кардиолог хотела записать, но открыв программу сказала: «Ой!». Видимо, мест нет и вроде уже как ненужно сразу стало. Сходила в свою клинику, куда есть страховка, там также после экг назначили эхо. Быстро прошла. По поводу эффективности: экг ничего кроме инфаркта и каких-то мелочей (например, аритмию) показать не может. Показательно только эхо-кг. Мой папа прошел через три операции на сердце, по экг до операций было все нормально, но по эхо операция потребовалась срочно (дали неделю). Обследование как и операцию проводили врачи из Бакулева. Так что есть возможность, пройдите эхо. А вот по срокам не подскажу, не уверена вообще, что есть зависимость.



Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону

Мне обычное экг сказали сделать, сегодня пойду… меня тоже вчера на учет поставили)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мирослава
8 лет
Рязань
Делали уже на большом сроке, еще аппарат какойто ставили на день тк подозрения были на порок. Серьезного ничего не нашли.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Холтер?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мирослава
8 лет
Рязань
Вот вот))) его))
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Делала и делаю по показаниям, но у меня просто проблемки с сердцем, до беременности тоже были
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ставрополь
При постановке на учет делала экг в 8 нелель. По кардиограмме были небольшие отклонения, назначили на узи сердца, записали меня ад на конец июля, это у меня уже 18 недель будет. Сказали раньше незачем ничего видео там не будет. Ну схожу потом посмотрят что там. А так сердце до этого не беспокоило.



Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
8 лет
Ульяновск
Классный врач у вас, нще и направления дает! В 22-24 лучше всего делать эхокг сердца плода
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Алена, по-моему тут речь идет не о сердце плода.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
8 лет
Минск

экг делала в 7-8 недель при постановке на учет, узи сердца по показаниям в 13-14 недель

Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

Думаю для этого нет определенных сроков, мне вообще не назначали, в итоге делала по жалобам в 18 недель примерно

Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

И то без узи, только кардио

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

На сколько я знаю, делают по показаниям только. Мне делали обычное экг, кардиолог сказала уже если понадобится, то и узи сердца будем делать. Не понадобилось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я чье-то место со своим направлением займу...

Показать ещё