Гемодинимика 1а степени (левой маточной артерии)

Добрый день!

На 2 узи (при ЖК в бесплатной поликлинике) мне поставили гемодинамику 1 а степени — нарушение кровотока в левой маточной артерии, размер 0,75 — не норма. Узист сказала мне — я тут написала, но Вы не берите в голову! Просто через 2 недели придете еще раз на узи.

Когда я показала это своему гинекологу — она пришла в ужас, и предложила мне госпитализацию! От которой я отказалась.

Я сделала платное узи за 3000 рублей. Узист спросил, а что вы пришли? Помощница ответила — в предыдущем узи поставили гемодинамику 1 а степени. И платный узист поставил те же самые цифры! размер 0,75 — не норма! И сказал, что врач назначит витаминки.

Врач же мне предложил завтра же прийти на дневной стационар. Там мне предложили купить актовегин в ампулах, и прийти на лечение.

Порывшись в интернете, я узнала, что если нет отставания плода в развитии и наборе веса, то нет смысла в актовегине. Актовегин не используется в других странах, его польза не доказана никаким научным трудом. Ст.1 а наблюдается, а не лечится. Конечно, надо бы сходить еще к другому гинекологу. Но как вы считаете, что делать?


ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
013839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик

да, кстати, кому интересно, как закончилась история: я отказалась от дн стационара, сходила на консультацию к платному гинекологу, она согласилась- надо, надо актовегин. Еще одна гинеколог по смске дала свое добро. Пошла все таки на дн стационар. Мне действительно стало лучше. Сейчас думаю, что я так сопротивлялась, переживала. Но и давление со стороны врача было жуткое. Уже после родов я узнала, что первородку обязательно на стационары и тп кладут. И не один раз. Это норма.

Пожаловаться
Елена
Елена

0,75 как раз норма!!!!!

Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик

Да? Ну вот. А нам уже 2.7!

Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
1700 руб всеь курс? Мне сказали купить 5 ампул. Отказалась сегодня от дневного стационара. Сказала — морально не готова. Врач нулями: Вы уже оформлены (елейным голоском), Вы что не знаете риски? (а она мне НИЧЕГО не рассказывала), мы же все ОБСУЖДАЛи в прошлый раз. Стала со мной спорить. Я говорю — мне непонятно, почему я должна принимать ВЫТЯЖКУ ИЗ ТЕЛЯЧЕЙ КРОВИ и еще покупать ее за свои деньги. Тут она развернулась на 180 градусов — оформляем отказ. Даже таблетки мне никакие не прописала (курантил там или хофитол). Типа обиделась что ли? Вобщем, по херу ей на мое здоровье, раз она мне даже не прописала ничего дома попить, если это так уж страшно, что нужно в стационар (или в больничку, как она в первый раз мне сказала).



Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
У меня та же ситуация как у вас, только не 0,75 а 0,74 кажется, но мне назначили курантил пить. Стационар не предложили, сказали пока наблюдаться. Повторное УЗИ не делала ещё, только через 3 недели. Поэтому даже не знаю подтвердиться диагноз или нет…
Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
Я перерыла весь интернет, в том числе немецкоязычный. Поняла для себя, что эта фигня имеет значение на более поздних сроках, с 30 недели (т.н поздний токсикоз). А сейчас кровотоки только налаживаются. Если ребенок не отстает в весе и развитии, то значит, все получает в норме.
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
я тоже много читала, особенно про лекарства которые назначают якобы для улучшения кровотока. и в одной из статей прочитала, что кровоток может быть нарушен если ребенок нечаянно передавил пуповину. но вот таблетки не помогают. т.е. если после курса терапии кровоток нормализовался, значит до этого ничего не было (либо врач ошибся, либо как я написала выше ребенок случайно передавил пуповину). но он может и ухудшиться в одной артерии либо сразу в двух, но всё это постепенно и тогда скорей всего могут ЭКС сделать после 32 недель.
Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
Я гинекологу вообще не доверяю. Она все сильно нервяк создает. Я после посещений в себя прихожу по 3 дня. Она находит то, чего нет.
Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
Дело в том, что я не вижу смысла колоть что-либо, если для этого нет особой надобности. Вот тоже не знаю, почему его предложили купить. Вот-вот. Хотят на мне съэкономить. И заработать. Сегодня уже звонили, спрашивали, где я.
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Кнопка
8 лет
Малыш
4 года
Воронеж
Ну и походите в дневной стационар, актовегин проколите, от него хуже точно не будет. Единственное, интересно, почему его вам там предложили купить? Лекарства у нас должны в стационаре бесплатно колоть. Он не дешевый, видимо хотят на вас сэкономить.
Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово
Переделайте через Доплер, поколите сами себе для успокоения актовегин, до 30 Нед все может поменяться
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

А почему отказались то от госпитализации? Это в ваших же интересах. Да и актовегин вещь хорошая, много кому капают

Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
Потому что посчитала, что врач сильно сгущает краски, и нагоняет ужасу.