актовегин при беременности

опять сказали колоть а следом сразу таблетки пить… второй раз за месяц уже.получается каждый месяц их принимаю в течении всей беременности… кто пил или колол их и как часто? как здоровье ребеночка?


Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
0242116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gayana
Gayana
Султан
9 лет
Ростов-на-Дону
Я курантил всю Б пью, вот щас только перестала пить, за неделю до родов! И актовегин пила в начале Б около месяца, потом в середине, и капельницы делали из-за маловодия, все пришло в норму, вот 1 числа иду сдаваться на кесарево))
Пожаловаться
Fialka
Fialka
Москва
Гс первым пила всю беременность, делали кесарево пуповина была оч широкая, хорошее сообщение между матерью и плодом, сказали в роддоме, что это помогло ребенку.благодара активегину. Пила его долго на последних сроках преимущественно. Я перенашивала и воды были ужасные при прокола. Ребенок 3980 54 см. Хороший здоровый, тут, уж 9 лет скоро)))
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
знаете лучше колоть 1 фраксипарин.он более безопасен и его колят именно от густоты крови всю б.
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
гематолог мне его запретила

тк у меня норм показатели на таблетках а от фрасип сказала будет очень жидкая кровь… у меня агрегация именно нарушена и там по другому механизм как мне объяснили

Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
а ну тогда сорри.у меня все показатели в норме и только тромбоциты были близки к максимуму.мне назначили.и сразу варикоз мой отступил.я оч.благодарна врачу.
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
здоровья вам!!!
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
и вам также дай нам Бог здоровых детишек!!!
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург



Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
7 лет
Москва

Я пью. С перерывами в 2 недели, уже 3 упаковку скоро буду начинать.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
то есть постоянно пьете с самого начала беременности и как часто перерывы?
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
7 лет
Москва
Как заметили повышенную свертываемость. Где-то… с 16-й недели, точно не помню)) Пью курантил и актовегин. По три таблетки. Курантил без перерывов, актовегин с перерывами по 2 недели — упаковку выпью, 2 недели отдых, и так уже скоро третья будет.

Курантил улучшает поступление кислорода. Многие его пьют всю беременность, не переживайте.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
да спасибо)у меня две замершие было уже поэтому перестраховывают меня врачи.дочку на курантиле выносила но актовегин пару раз принимала… а тут почаще его назначают
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
7 лет
Москва
У меня такое ощущение появилось, что его очень часто назначают. Для жителей мегаполисов проблема с кислородом постоянная, вот и назначают. Хотя он недешевый, конечно…
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
да уж это точно.но мы сегодня его нашли за 1400)) 50 таблеток я даже удивилась)
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
7 лет
Москва
Самое дешевое в Москве моя свекровь нашла, она умудрилась купить его за 1200. Причем на ценнике было 1800, а она устроила скандал, что это дорого, и ей за 1200 отдали))) Мы с мужем лежали от смеха...)) Я тоже только за 1400 нашла.
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
ого как здорово!) как на рынке торговаться в аптеке))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
пила таблетки что-то с плацентой было 1 курс пропила и все потом не стала. икру много ела
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Мне и капали и я таблетки пила все хорошо… ребёнок здоровенький родился и у меня перестали постоянные головные боли появляться
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
а часто вам прописывали его?? мне каждый месяц… уже 7 или 8й раз
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Я его не прекращала пить с 20 недели и до конца беременности
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
прям совсем не делая перерывов? а курантил пили вместе с этим? я вот курантил постоянно еще пью.а актовегин по 1 табл 3 раза в день тоже?
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Курантил не пила по-моему, да 1 три раза в день
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
спасибо! надеюсь нормально будет что так часто прописывают.здоровья вам!