Цистит при беременности

Всем привет. Сегодня была у врача, описала все свои симптомы: частые позывы к мочеиспусканию, болезненные ощущения внизу живота и она подтвердила что возможно это цистит. Так как впереди три выходных, то анализ я смогу сдать только в понедельник. Все что пока она смогла мне посоветовать это диета, пить клюквенный морс и , что вы принимали? Как лечились? Стали бы вы пить антибиотик (монурал)? Еще сейчас начала раздеваться и дотронулась до попы, а там ощущение как будто синяк. Начала щупать и в паху маленькая круглая шишечка, лимфоузел чтоль воспалился?

Вся зараза ко мне пристает:(((


Светланка
Светланка
Москва
0441296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Ко второму триместру обычно иммунная система получше.Легкой беременности вам и здорового малыша! Берегите себя!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Был острый цистит на 5 неделе, потом воспаление десен 3 нед спустя — лечили и то, и другое амоксициллином. Вообще в 1 триместр во время 1ой Б цепляла все подряд. Ребенок был здоров.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Это хорошо, что на ребенке не отразилось) ко мне прям тоже все липнет
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Еще хорошо канефрон или цистон, если цистит. Сдай анализ мочи платно, сразу общий и на посев, там точно поймешь, цистит или нет. Лучше не затягивать, монурал, не знаю пить или нет, с одной стороны, лучше не затягивать, иначе может инфекция пойти в почки, может быть пиелонефрит, а с другой, монурал может заглушить цистит сняв симптомы, ну как бы основного лечения не будет… Тут урологи в этом расходятся...

Если будешь пить монурал, пей на ночь, предварительно опоражнив мочевой пузырь и потом стараться не бегать. Если совсем болит низ живота, то эти боли тоже хорошо снимает но-шпа (дротаверин)

Не болей)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо ) я пока начала с канефрона. Монурал до худших времен отложила. Хотела сегодня пойти сдать мочу платно и спросонья забыла))))
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Да, он хорошо помогает) ну анализ тогда завтра)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Завтра сдам, но полегчало, на даче все болезни как рукой снимает)
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Ну и слава Богу!!!



Пожаловаться
мама
мама
Антибиотик я бы побоялась пить на таком сроке((

Выздоравливай

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Я начала с канефрона. Вроде бы стало полегче)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
6 лет
Москва
Я бы на вашем месте дождалась результаты анализов. Меня полгода лечили от цистита (до беременности). Перепила все что только можно. Потом обратилась к другому врачу. И оказалось что у меня песок в почках.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Я выпила вчера канефрон, стало значительно легче.
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург

Ну вот((

поправляйся скорее.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Думаю через 7 месяцев все будет хорошо))))) Это же когда то должно все закончится)))
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург
Гы. Через 7 месяцев начнется другое)
Пожаловаться
Emma
Emma
Новороссийск

мне прописал уролог монурал в недель 16-ть я не пила так как побоялась… канефрон помог слава Богу

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
А канефрон я так понимаю это не антибиотик?
Пожаловаться
Emma
Emma
Новороссийск
нет, это таблетки на основе трав которые разрешены при беременности)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
ну вот я пока его пью. Завтра схожу сдам анализ и если уж прям совсем худо будет, тогда монурал выпью



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
До Б был цистит два раза. Первый раз пролечилась не помню чем и через месяцев пять опять был, видимо плохо первый пролечила, да такой жуткий, монурал помог. Г платная говорила если что, пить его, но я была у нее уже после 12 нед.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
В период с 8 по 12 недели пила Канефрон (было подозрение на воспалительный процесс). Он на травках, думаю, что он безопаснее, чем антибиотик. Не болей :)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Я вот купила и Монурал и Канефрон… Сижу смотрю на них)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Набережные Челны

Очень часто появляется цистит! Лекарства не пила ни разу только морсики и побольше чистой воды, мочевой промывается становится легче, главное чтоб было чем ходить в туалет не терпеть до рези.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Из антибиотиков очень хорошо нолицин помогает, но тебе его скорее всего нельзя(
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Ага. Я раньше пила фурагин и нистатин и все как рукой снимало, но теперь все
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Чичика
8 лет
Москва

Цистит мой частый друг. На Вашем сроке я бы не стала антибиотики пить, все таки самое ответственное время, а лучше начала принимать Канефрон+Фитолизин, обильное питье, клюквенный морс, брусничный. Не болейте!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Канефрон врач сказала потом пить для профилактики. Завтра поеду к родителям за клюквой)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Чичика
8 лет
Москва

Да, я уже прочитала это у Вас. Но я бы попробовала им именно лечиться. Во время беременности часто вылезают всякие болячки, но не в такой острой форме, чтоб прям сразу антибиотики пить… а потом дисбактериоз у ребенка не лечить %)

Но Вы решайте, конечно, сами! Монурал не такой ужасный, но все таки кто знает, какие он может дать последствия.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Был цистит в 14 недель, пила амоксиклав, потому что монурал мне не помогает( но многим помогает хорошо и отзывы о нем хорошие. Он практически не всасывается в кровь, поэтому его можно. Пейте однозначно, потому что если запустите, потом таким легким лечением дело точно не кончится. А мочу лучше сдайте платно, чтобы с готовым анализом уже идти после праздников
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да я уже думала о платной, все равно идти ттг сдавать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Канефрон попробуйте

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Канефрон сказала после 12 буду пить
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Канефрон от острого цистита не поможет, у него накопительный эффект, это больше профилактика
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Вот она мне сказала что после 12 недель пить каждый день потом для профилактики
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
11 лет
Москва
У меня был цистит при беременности, на начальной стадии вообще, 4 недели, не могу вспомнить, что принимала, но врач сказала, что это можно принимать, название, к сожалению, не помню.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Ну как я читала всем этот монурал назначают. Один раз пили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
11 лет
Москва
да
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

стала бы. Цепляла эту дрянь и не раз. Включая госпитализации и антибиотики в капельницах. /Берегите себя

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо. А то как то страшновато.