Омега 3

Девушки, подскажите кто уже сврачами общался ))) Я пока не сдавалась в ЖК. В инете много инфы, что при беременности полезно пить Омега 3, что помогает хорошему формированию мозга у малыша. А на самих Омега3 написано, что беременность-противопоказание. Пью Элевит Пронаталь, сравнила с необходимыми дозами, Фолиевой  0,8 мг, вроде это норма для беременных.


Анна
Анна
Денис
13 лет
Москва
092035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танека Септ
Танека Септ
Дарья
10 лет
Челябинск

элевит-хорошие витамины, я при первой беременности их пила, поэтому вопрос о витаминах со второй беременностью даже не вставал, только их) а насчет омега3, я начала их пить сразу, как узнала о беременности. выбрала фирму «9 месяцев» омегамама. Попробуйте их. Я очень довольна)

Пожаловаться
seniora
seniora
Москва
смотря что именно принимать… хотя в целом как она может быть вредна, если с помощью этого элемента формируется мозг малыша?? я помню пила Омегамаму(рекомендуемая врачами насколько знаю), там омега3 в форме докозагексаеновой кислоты, а фолиевую пила от «9 месяцев», там кстати тоже правилные дозировки(800мгк выходит суточная доза). насчет последней – она активно участвует в формировании кровеносной и иммунной систем! так что пить тоже просто необходимо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Вера
11 лет
Москва

мне врач прописала омега 3 два раза в день во время еды, фолиевую и витамин е. про элевит сказала что пока рано.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
есть специальные витамины для беременных  «мульти-табс пренатал Омега-3»- они идут как добывка к основному комплексу вит.-там только ПНЖК. но лучше все-равно посоветуйтесь с врачем!
Пожаловаться
Елена
Елена
Светлана
13 лет
Лев
15 лет
Барнаул
Мне Омега-3 прописывали перед беременностью, на этапе планирования…
Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Анна, любые препараты, витамины или добавки во время беременности нужно принимать посоветовавщись с врачом. Иначе, можно навредить себе и малышу.
Вы можете проконсультироваться в одной из наших клиник:
Женская Консультация (м. Текстильщики). Запись по телефону: 8 499 178 62 88 8 499 178 62 88. Или Медлайф (м. Молодёжная) Запись по тел: 416 05 10. Я принимаю в Медлайфе по субботам
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Анечка, моё мнение такое: как можна самой себе что либо назначать? ппц просто! простите конечно! но инет инетом, а здоровье вашего малыша и ваше… подумайте хорошеничко!
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Омега-3 ни в коем случае не противопоказан беременным, а очень даже полезен. А пишут так на упаковках, потому что обязаны писать – никто ведь не проводил специальных исследований на беременных.  И не будет никогда проводить! Поэтому для очистки совести поищите препарат другой фирмы, где этого не написано – пишут не везде – и пейте на здоровье! Можно пить, конечно, рыбий жир, но он менеее полезен и противный.
Пожаловаться
Катерина Б.
Катерина Б.
Тула
мне элевит прописали. второй месяц пью. моя врач (бабулька с 50-летним стажем) ими оч довольна, выписала рецепт на них, так что даже тратиться не пришлось! в общем хорошие витамины!
Актуальные посты