Кто мучался с давлением?

Рассказываю, может чего посоветуете.
у меня всю жизнь давление пониженное – 100/60 это моя норма, если выше – мне будет плохо сразу же.
Вчера была в ЖК, пожаловалась на головную боль(началась она пока в очереди сидела) мне померили давление, оно было немного выше – 118/70 – сказали просто полежать дома, что от духоты и им не слишком хорошо.Дома еле заснула, боль была страшенной, спала всю ночь с мокрым полотенцем на голове(точнее спала это сильно сказано). Сегодня чуть лучше, но все равно болит, неприятно что-то там ворочается.
Расскажите, чем можно понизить давление, что скушать или выпить можно… Я знаю кофе пьют для повышения – а вот для понижения что можно?=)

Кто мучался с давлением?


Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
021925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мышонок
Мышонок
Москва
У меня вот тоже всегда низкое давление 90/60 и с беременностью даже опустилось немного 90/55. Но головные боли очень мучили на 7 недели. Почитала литературу и выяснила, что голова может болеть и не зависимо от изменения давления. За все биохимические процессы (гормональные например) отвечает гипоталамус и при беременности он увеличивается значительно в размерах, что и приводит к головным болям. Поговорила с врачом, она подтвердила но ничего из лекарств не прописывала, я просто терплю так же с мокрой тряпочкой на голове. Рассказала для инфо… Может кому пригодиться..
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
спасибо)Мне кстати зеленый чай с лимоном все таки помог, но если не меньше 4 чашек в день выпивать)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
20 лет
Москва
о! так вы планировали вторую беременность или случайно?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
хихи, не то что случайно – более того – очень неожиданно, мы планировали второго только еще годика через два – ну а ребеночек решил к нам придти «чуть-чуть» пораньше))
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
20 лет
Москва
здорово! поздравляю вас! а я сначала пила таблетки, потом спираль ставила, вот только в конце весны удалила и забеременнела через 2 месяца)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
а я вот не успела)))ГВ закончила, месячные прошли – я собиралась за ОК  к гинекологу… поздно собралась)))))))))
А вообще здорово, когда детки получаются планированно=)А старшая дочка как – хочет сестричку или братика? или пока еще не знает?=)
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
20 лет
Москва
хотела братика, потом сестричку… но у нас политика такая, кто будет тот и будет)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
это да, самое главное чтобы малыш был здоров))
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
20 лет
Москва
у меня вообще давление 90-60 или 100-70. это для меня норма! но вчера резко бросио в пот, дышать тяжело стало, измерила давление 120 на 80 и пульс около 100. ночь не могла спать! волнение и тревога! страх и паника! сегодня полегче, еще почитала в нэте, чтоя не одна такая, как-то полегче стало…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
оооо, я рожала первую дочку – у меня 130/80 было – так у меня чуть глаза не вылезли, а мне врачи говорят – космонавт))мне вот тоже как то комфортнее со 100/60)))
И блин, самое обидное, что ни до ни после Б меня давление вообще не беспокоит!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
20 лет
Москва
значит все-таки это только из-за беременности? у меня в первую беременность вообще никаких осложнений не было, кроме слабой родовой деятельности и кислородного голодания дочи! а в эту!!! это пипец! сначала простыла, потом начался токсикоз, мутило и мутит сейчас, потом заразили меня снова вирусом! до сих пор кашляю! а вчера вот прикол с давлением и пульсом и приступом страха! утром даже разревелась, когда муж стал спрашивать что со мной… короче какая-то я слабенькая стала… а как у тебя??? какая разница мжду детками будет? у нас 8 лет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
у нас 2.2года))) почти погодки получились) у меня вторая беременность тоже совершенно другая – токсикоза нет в отличие от первой Б, зато есть выподверты с едой – ну типа жареной селедки с шоколадом.Анализы лучше чем в 1, а вот настроение скачет, иногда из-за такой фигни рыдать начинаю или орать(а потом рыдать))) – муж не понимает вообще меняи давление у меня было в прошлую только в саамом конце беременности, а тут вдруг с самого начала – видимо вместо токсикоза))))))))
ахаха, сейчас статус посмотрела, я солидарна, тоже сынулю хотим))))



Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
у меня было наоборот. обычное 120 на 80. при беременности 100 на 60. было очень неприятно. где-то на Вашем сроке началось, может чуть раньше. но потом привыкла! пила я черный чай, но он для повышения! а Вам советую зеленый, он понижает! особенно с цитрусовыми! проверяла сама, ставили аппарат на сутки, когда у меня из-за погоды начало очень скакать давление. если аппарат ставит повышенное, пью чай зеленый, через полчаса аппарат выдает уже давление ниже! в общем вот так и спасалась чаями!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
спасибо, подруга тоже посоветовала зеленый с лимончиком, но мне вообще не помог, хотя я всего 1 кружку выпила… может стоит выпить побольше просто.....))))еще раз спасибо)
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
у мея последний раз было 112/63. я почти в обморок падала. а до этого быо стабильно как у космонавта 120/80. дома этой штуки нет, которой давление определяют, поэтому по самочувствию ориентируюсь когда понижено. кофе даже пила, мне не помогает поднимать
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
я за беременность полюбила пить чаи! особенно когда заболевала! 10 кружек в день)) но Вы конечно прям так сразу много не пейте! попробуйте 2-3 в день! кстати, я не добавляла живой лимон, хотя с натуральным лучше. пила липтон с лимоном, лаймом и грейфрутом. может из-за большого набора цитрусов, он так хорошо и сбивал))
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
у меня наоборот давление падает. хожу как смерть
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
попейте черный чай! он повышает немного!
Пожаловаться
Мария Кулинич
Мария Кулинич
Дзержинск
попробуй шиповник попить вместо чая, мне помогает
Пожаловаться
vhjgfj jfgjhf
vhjgfj jfgjhf
Екатеринбург
я для понижения давления завариваю семена укропа и пью, сразу же легче становится
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
Спасибо, у меня как раз остались))