Низкий гемоглобин.Как быть?

В жк сказали, что низкий гемоглобин. 114.

Но что с этим делать и как повышать не сказали.

Девочки, подскажите, как повысить? Налетать на гранаты? Которые очень хочу, кстати!


Катерина
Катерина
Москва
012834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

У меня был гемоглобин 112.

Я пью витаминный комплекс Прегнакеа (там куча всего и железо), и за 3дня до сдачи анализов на ночь съедала по плитке Детского Гемотагена.

Сдала анализ, результат – гемоглобин 128.

Думаю, подняла гемоглобин Гемотогеном, т.к. витамины и до этого пила.

 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Низкий гемоглобин не обязательно из-за недостатка только железа. Поэтому сбалансированный витаминно-минеральный комплекс никак не помешает.
Кушайте детские витамины Лайфпак Юниор. Гемоглобин восстановится однозначно, да и малышу польза будет.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Катя, с печёнкой поосторожней, так как там много витамина А и его излишество в организме вредно для малыша.

Богатые железом продукты

Перечень продуктов, который поможет вам сбалансировать количество потребляемого железа. Ешьте постное мясо. Мясо – основной источник железа. Фактически гем-железо, усваиваемое лучше всего, найдено только в продуктах животного происхождения. Порция филея весом в 170 г даст вам, к примеру, 6 миллиграмм железа. Ешьте овощи и блюда из круп вместе с постным мясом. Многие зерновые и овощи являются хорошими источниками железа, но не гем-железа. Хотя организм усваивает только небольшой процент этой формы железа, употребление таких продуктов одновременно с мясом может способствовать лучшему его усвоению. Ешьте богатые железом бобовые. Сухие фасоль и горох – хорошие источники железа, включайте их в рацион. Если есть их с нежирным мясом, это также способствует лучшему усвоению содержащегося в них железа. Учитывайте эффект кальция. Большое количество кальция и фосфора, содержащихся в молоке и сыре, может несколько препятствовать поглощению железа. Если вы употребляете и препараты железа, и препараты кальция, принимайте их в разное время. Сочетайте пищу, богатую железом, с пищей с высоким содержанием витамина С. Витамин С улучшает усвоение железа, содержащегося в овощах, крупах, фруктах и орехах. Если вместе с богатой железом едой вы будете выпивать стакан апельсинового сока, количество усвоенного железа может более чем удвоиться. Не пейте чай или кофе сразу после еды. И не вымывайте препараты железа большим количеством кофе. Танин в этих напитках связывает железо, не давая ему поглощаться. По возможности, готовьте пищу в чугунной посуде. В одном из опытов соус для спагетти, приготовленный медленным кипячением в течение 20 минут в чугунной посудине, содержал в 9 раз больше железа в сравнении с исходным продуктом. Железо, переходящее в пищу из материала посуды, не является легкоусвояемым, но оно обогащает ваш рацион. Ешьте обогащенные железом продукты. Каши на завтрак из обогащенных железом круп и другие продукты с добавками железа помогут вам набрать необходимое его количество. Но не полагайтесь исключительно на них, так как железо из них не всегда усваивается в достаточном количестве.




Пожаловаться
Вика
Вика
Самара
Попробуй сорбифер.
Пожаловаться
маргарита
маргарита
Волжский
незнаю, я все ела, но ничего не помогало.потом прописали феррум лек, вроде повысился
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
У меня гемоглобин не поднимается выше 80-ти.Но и на этом уровне я держу с помощью одной смеси, которую мне сделала свекровь.Это изюм, чернослив и курага пропущеные через мясорубку и перемешаное это всё с мёдом.Мне помогает.
Пожаловаться
Наталья Торганова
Наталья Торганова
Екатеринбург

Мне свекровь говорит (она врач) есть печенку в любом виде и говдину, каждый день, эти продукты повышают гемоглабин. Я стараюсь есть прбольше эти продукты.

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Так налегайте, а еще на печенку, гречку и крольчатину. А вообще 114-это не низкий, а вполне нормальный даже для не беременных.
Актуальные посты
пробка отошла 48часов назад когда роды
саднящее чувства внизу живота