Но-шпа надо и когда?

Девочки у меня до ужаса бестолковый врачь! многим вокруг прописывают ношпу для размехчения прхода! а когда ее можно начать пить и в каком количестве? а то она ничего внятного произнести не смогла!

Ксюха
Ксюха
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
2142852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Пила ношпу до 25 недели примерно, потом мне ее заменили на другое лекарство, сказали что ее пить не надо, можно наверно уже перед самыми родами.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
13 лет
Калининград
А мне ношпу прописали от головной боли.
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рийхимяки
мне врач сказала ни в коем случае ношпу не пить, не помню что там она провоцирует, но что то не очень хорошее… Сказала если боли то свечи с папаверином. но я и ими не пользуюсь. Вообще я считаю что без острой необходимости не стоит таблетки глотать!



Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский
Помоему не врач бестолковая. Нормальный врач не будет без необходимости пичкать всем подряд беременную, так на всякий случай…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

нам на занятиях сказали перед родами попить за 2 недели по 1 т 3раза в день, вроде как иногда помогает в родах. я планирую пропить

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
9 лет
Казань
пью ношпу когда чуствую что  тонус появляется, но без фавнатима! а вообще в начале беременности при страшном диагнозе угроза перывания, прописывали свечи папаверин и ношпу!!!
Пожаловаться
Карачурина Эльвира
Карачурина Эльвира
Уфа
Мне тоже прописали но-шпу, я ее не пью, она мне каждый прием что-нибудь да назначает. Врач по-моему все лекарства уже назначила, осталась только но -шпа. 



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мыски
Мне Но-Шпу с первых дней беременности назначают вместе с папаверином и валерьянку.
Приходишь на приём, сидишь как дурак по часу и больше на жесткой лавочке пока всех своих без очереди не примет( и ей по боку время записи), Потом оказывается вдруг что матка в тонусе.
Забила я на них, У НАС С МАЛЫШОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ от приёма и до приёма.
Может быть в роддоме и позволю укол с Но-Шпой поставить…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Камилла
25 лет
Казань
но-щпу вообще всегда назначали и будут назначать, я еще 11 лет назад ее принимала, от нее действительно прок есть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
И я пила но-шпу в 12-18 недель, тогда был сильный тонус. А сейчас не пью.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь
Мне Ношпу НЕ выписывали 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва
От тонуса но-шпа в 3 триместре беременности уже не помогает, а для размягчения шейки ее эффективность не доказана, обычно для этого свечи с простагландинами назначают, и попозже, недель в 39-40, и в роддоме уже, под контролем
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Многим, но не всем, у вас что печень лишняя-зачем вам травится таблетками, ее огромная помощь еще не доказана, она только спазм снимает и тонус… если он есть… Если бы все просто было-выпил но-шпы и все шейка прекрасно раскрывается и проходы мягкие и кожа эластична-откуда тогда бы осложнения брались…
Пожаловаться
Марина Рудакова
Марина Рудакова
Задонск
Привет! Мне мой врач назначала но-шпу несколько раз при тонусе по 1т. 3 р.в день. А вообще все говорят что у беременной но-шпа всегда должна быть с собой.