КАЗАНЬ, роды в 1 роддоме

Девочки, из Казани привет!)

Вопрос тут возник.

По прописке я отношусь к 1 роддому, по идеи могут родить бесплатно.

Но наслушалась, что кто рожает бесплатно, рожают с разрывами, а кто платно без.

Как быть? Искать врача по договору? Может кто-то уже рожал в этом роддоме или собирается родить, вы как собираетесь поступить?


Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
043817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань

я рожала в первом платно. все очень понравилось, но могу сказать что число визуально к бесплатницам относились также внимательно как и ко мне, разве что консультанта по ГВ к ним никто не приводил, да и навещали меня чаще. но никто не хамил… может повезло со сменой просто

Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
А вы у кого рожали?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань
врача уже не помню как звали, но если вам очень надо попробую найти, а вот акушерка была мировая просто-Нургалеева Резеда Гарифовна-рекомендую! до сих пор созваниваемся, общаемся. со вторым тоже к ней хочу
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
А вы платили за врача или за акушерку? Оказывается отдельно можно платить.

А врач как вам понравился?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань
фамилию врача забыла… помню имя Энжэ Саумбановна. хорошая, спокойная, но Резеда была как мама, помогала во всем, мы с мужем вместе рожали и оба от нее в восторге остались) Я платила и врачу и акушерке, второй раз договор буду делать только с акушеркой
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Как думаешь на первые роды достаточен договор только с акушеркой?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань
Из личного опята могу сказать, что если договор только с акушеркой, то она все равно постоянно будет рядом и врач будет нормально относиться, думаю достаточно
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Спасибо Жень за ответ твой, а ты можешь мне скинуть номер акушерки в личные сообщения? Ну и Фамилию свою, чтоб я могла сказать от тебя к ней вышла:)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань
да не за что, скину сейчас)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань
и кстати, договор на роды в первом заключают только после 36 недель
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Ну вот я и так думала, в начале августа заключить, а раньше позвонить договориться? Или после 36 недель только звонить?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Златояра
13 лет
Казань
я бы позвонила в 34-35
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Ок, спасибо:)
Пожаловаться
Карина
Карина
Казань
Евгения 

А можно и мне номер плиз акушерки?)

Пожаловаться
Карина
Карина
Казань
Alishka 

Как в итоге все прошло? Договор с акушеркой составляли?

Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Карина 

Ну в моем случае, все прошло хорошо. Акушерка не отходила, ну помимо нее и врач не отходил и еще психолог, у меня тяжелые роды были. Если поподробней интересно, пиши в личные сообщения

Пожаловаться
Карина
Карина
Казань
Alishka 

А договор то составляли или бесплатно рожали? Главный вопрос)

Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Карина 
Я составляла договор. Первые роды, поэтому не решилась на бесплатные. На вторые роды тоже буду заключать договор
Пожаловаться
Карина
Карина
Казань
Alishka 

А врач кто был?)

Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Карина 
Я честно не запомнила, вроде Индира звали, каре у нее еще стрижка. Очень хороший врач
Пожаловаться
Алия
Алия
Казань

мне кажется лучше заплатить, Я бесплатно рожала и до сих пор с ужасом вспоминаю роды.

Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Вы в первом бесплатно рожали?
Пожаловаться
Алия
Алия
Казань
да
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Алия расскажи поподробней пожалуйста, в чем разница бесплатниц?
Пожаловаться
Алия
Алия
Казань
я не могу сказать про разницу т.к. не знаю как бы было если бы я платно рожала, НО отношение персонала к роженицам ужасное(((и еще добавлю что как потом узнала если хотите рожать с анестезией то нужно заранее договариваться об этом
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Все тогда ищу врача по договору, спасибо за ответ:)
Пожаловаться
Алия
Алия
Казань
пожалуйста)легких родов!
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Милана
Милана
Евангелина
12 лет
Елизавета
9 лет
Лука
8 лет
Гликерия
6 лет
Казань

Роды в первом роддоме для меня были адом(( по возможности ищите хорошего врача и заключайте договор

Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Почему? Что случилось?
Пожаловаться
Милана
Милана
Евангелина
12 лет
Елизавета
9 лет
Лука
8 лет
Гликерия
6 лет
Казань
Привезли на скорой со схватками, роды преждевременные. Врачи не попытались даже предпринять меры, положить на сохранение. Отправили рожать, выдавливали ребенка( рожала бесплатно, не знаю есть ли связь, но свои вторые роды я вспоминаю с ужасом.
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань

Ой, ужас((((

Походу надо искать врача...

Пожаловаться
Орли
Орли
Казань

я слышала только положительные отзывы о первом роддоме, я тоже к нему отношусь. На счёт разрывов то ерунда, зависит многое от роженицы и эластичности, а не от денег

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
12 лет
Казань
не скажите… раз на раз не приходится… знакомая 8 мес. назад там рожала — ЭКС (не успела договориться с врачом, т.к. воды на 36 неделе отошли), так ей мало того что кусок плаценты там оставили, так еще и губку внутри забыли… так врачи себя еще по свински вели, платили врачам в др. больницах, чтобы скрыли этот факт… вот она научалась, и ребенок… Волосы дыбом, когда вспоминаю все подробности! сейчас судятся. И это не первый случай, и не только в этом роддоме. Поэтому я ТОЛЬКО ЗА ПЛАТНЫЕ РОДЫ!!! Понятно, что никто не застрахован, но если это дает хоть малейший дополнительный шанс, что все пройдет благополучно, денег не жалко!
Пожаловаться
Орли
Орли
Казань

вот вы сами сказали раз на раз не приходится, я и про палтные роды наслушалась страстей, так что тут как сложится. Пока лежала на сохранении только об этом роддоме слышала хорошие отзывы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
12 лет
Казань
Ольга, ваше дело. я говорю, что я думаю по этому вопрсу. Решать вам как и где рожать, я не навязываю свое мнение.
Пожаловаться
Орли
Орли
Казань

ОРЛИ) А вообще я же не спорю, а пишу мнение тех кто рожал там)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
12 лет
Казань
ой, прошу прощения)) Орли)) Да, у меня есть и хорошие примеры, про разные роддома, просто я за то, что лучше перестраховаться, когда дело касается ребенка.
Пожаловаться
Орли
Орли
Казань
в нашей жизни всегда приходится перестраховываться, тем более что касается здоровья)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
12 лет
Казань
да, к сожалению…
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань

После таких историй даже сомнений нет, буду рожать по договору!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
12 лет
Казань
лучше так! В любом случае, настраивайтесь только на хорошее, не накручивайте себя, но и не пускайте все на самотек!
Пожаловаться
Alishka
Alishka
Тамерлан
8 лет
Казань
Настраиваюсь на хороший исход, но все таки перестраховаться стоит:)))
Актуальные посты