Девочки, очень нужны ваши отзывы.

Сейчас у меня почти 13 недель беременности двойней. Нашли патологию у детенышей не совместимую с жизнью. Врачи рекомендуют избавиться от плода и отпустили на выходные (в понедельник на направление к генетикам врач должна дать). Никому не пожелаю пережить, что сейчас со мной происходит. Аборт уже делать мне опасно. Кто был в моей ситуации, посоветуйте, пожалуйста.


Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
1572006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
8 лет
Есения
6 лет
Оренбург
Мне на вашем сроке делали аборт по мед показаниям( пороки) вакуумом. Правда врачи от бога
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Я вам очень советую поехать и снять порчу либо сильный сглаз… Найти хорошего специалиста, экстрасенса. Молиться Матронушке! И огромной вам удачи и прибавления в семействе здоровым ребеночком!!!

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
Спасибо большое!!! Бог всегда рядом!!!
Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск

Да, все подтвердили, обследовали меня. Я пока приболела и прерывание не сделали. 1 июня поеду заново в больницу и там уже все сделают, 1.06 будет 15 недель.




Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Генетики обычно хорошо перепроверяют… Скажите, у вас подтвердилась патология? Мне прерывали было почти 14 недель...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Дай Бог вам здоровья

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
Спасибо, Ириш. Это просто надо пережить и отпустить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Я вам искренне сочувствую… Я просто знаю как это тяжело пережить. Крепитесь. Все еще будет!

Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа

Я была! На скрининге поставили патологию, дали направление к генетикам. Там подтвердили, сделали прокол, чтобы узнать что за патология и направили домой на аборт. Приехала в нашу гинекологию, они согласились делать аборт, но я побоялась (т.к. 13 неделя уже была). Тогда врач сказал, что выращивай плод до 28 недели и будем потом вызывать роды! Представляете! Я бы уже ощущала шевеления, а потом бы взяла и убила своего ребенка!!! Чуть с сума не сошла тогда! Муж меня в охапку и повез в краевой перинатальный центр, добился чтобы меня посмотрел сама заведующая. В итоге плод замер. Вызвали выкидыш… Вам мой совет: перепроверьте все тысячу раз, возможно патология только у одного плода! И помните- как тяжело бы вам сейчас не было- это пройдет. Вам будет легче! И все будет ХОРОШО!

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
Викуль, меня интересует, как конкретно тебе вызывали выкидыш, напиши мне в личку, плиз...

Я сегодня ездила в Медико-Генетический Центр, меня отправили, сказав, что с многоплодной беременностью не занимаются и посоветовали 17 роддом. Звонила в 17, они сказали, что смогут обследовать, но прерывать беременность могут только с 22недели и пока надо ждать, когда запись подойдёт. Я поехала опять к своей Г, она уже позвонила в 17 роддом, чтобы меня туда приняли на обследование и то через заведущую. Завтра по знакомству поеду в областную больницу к заведующей проститься на обследование, т.к. все боятся меня брать с моим диагнозом и с первой беременностью и только ссылаются друг на друга. Хочу уже брать официальные отказы и жаловаться выше.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Маргоша, как вы? Есть ли какие — то изменения у вас?
Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
Да, надо мной стояло куча специалистов в областной больнице, которые по очереди и на экране смотрели УЗИ, разбирались как и что есть у детишек. Итог — подтвердили патологию плодов и отправили на аборт. Теперь к какоми либо я врачу не прихожу на приём, слышу фразу — «такое мы видим первый раз».



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Маргоша, не переживайте. Я бы на вашем месте перед походом к генетику пошла на повторное УЗИ к грамотному врачу. ТК я считаю, что и генетик быстренько найдет проблемы по профилю. Почему — то уверенна, что ошиблась ваша узистка.. Тем более с первого раза не разглядела двойню. на днях сама убедилась, что все перепроверять надо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюшенька
10 лет
Выборг
Советовала бы если не Питер, а для начала сходить в центр медицины и плода, филиал института имени Отта в Выборге, находится в жк в 9 кабинете.к жк отношения не имеет, просто арендует там кабинет.там самое новейшее оборудование, вы я Выборге больше нигде нет, хороший специалист Ардашева, все подскажет, посмотрит и скажет куда дальше.я бы начала оттуда если нет возможности сразу в Питер.правда к ней большая запись, но если объяснить ситуацию, примет без проблем думаю.у меня тоже была двойня, но один плод замер в конце первого триместра, она единственная кто вообще у меня увидел двойню, прослушивала сердцебиение у обоих, выводила крупным планом на экран, когда другие врачи на узи просто не видели…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
Филиалто от Отта, и аппаратура действительно хорошая, но Ардашева не специалист высокого уровня. И Вам просто с ней повезло. На самом деле многим, втом числе и мне, она ставила страшные диагнозы, которые в дальнейшем не подтверждались. А есть девочеи которые после нее дальше не обследовались и делали аборты и вызывали роды. Но потом по гистологии выяснялось что плод был абсолютно здоровым.

Так что мало иметь хороший аппарат.....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюшенька
10 лет
Выборг
Не буду с вами спорить, у меня другое мнение о специалисте.негативных отзывов не слышала
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
Катюша, я не спорю, я просто высказала свое мнение! И дай Бог, чтобы никому не ставились страшные диагнозы!!!
Пожаловаться
Анастасия Рощина
Анастасия Рощина
Москва

Если у них диагноз не совместимый с жизнью, оставьте это дело природе, а не человеческому произволению. Лучше детям умереть на ваших руках, может покрестить успеете, чем вот так. Тем более, что вероятность ошибки на УЗИ да еще при двойне, да на таком сроке — огромна.

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
Дай Бог, чтобы врачи мои ошиблись. Врачи на меня смотрели большими глазами от удивления, какие детишки внутри меня и просто отправляют на аборт.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
2 года
Алматы

год назад прочитала в журнале историю одной актрисы которая была беременна аж тройней. ей врачи вообще предлагали один из плодов заживо внутриутробно мумифицировать до родов. она врачей послала к черту и сейчас у нее 3 мальчика здоровых растет. я к чему это говорю — настройтесь на то что у вас все хорошо будит. часто бывает что врачи ошибаются




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Держитесь!
Пожаловаться
Марина
Марина
Темиртау

в первую беременность на первом скрининге — узи тоже, поставили патологию плода не совместимую с жизнью. конечно была у генетика и на повторном узи, все к сожалению подтвердилось… комиссия решила аборт, с моей просьбой делали медикаментозный, то есть не скаблили. прошло все подобно родам на сроке 12 недель… обязательно нужно провериться в нескольких местах, и желательно платно, там где аппаратура хорошая.

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
Мариш, спасибо за информацию, но медикоментозный аборт можно делать на 7 неделях. "Проводится медикаментозный аборт на сроке до сорока девяти дней от начала последних месячных при наличии маточной беременности."
Пожаловаться
Марина
Марина
Темиртау

у нас мне сделали медикоментозно в стационаре под наблюдением врачей. видимо как вызывающие… в эту беременность лежала на сохранении, при мне две девочки на сроке 17 недель также с патологиями нервной трубки плода делали медикоментозный аборт.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
2 года
Алматы
меня на скрининговом узи на 20-й неделе пугали что у малыша возможно есть незначительная проблема с сердцем т.к. врачи на могли на узи разглядеть сердечную перегородку. потом через месяц я пришла на консилиум. передо мной извинились и сказала что все у моей лялечкихорошо. сейчас у меня растет замечательная дочка. все хорошо у вас будит. отпишитесь как сходите к генетику
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг

Где ты делала УЗИ, кто поставил диагноз???

Пока срок позволяет сделай ещё раз УЗИ в другом месте, все будет хорошо.

Я сама через это прошла, и ради Бога НЕ принимай скорых решений!!!!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Алёна
2 года
Омск
о кстати Кристина, автор из твоего города, может ей та же узистка делала, ни в коем случае не нужно верить в одно УЗИ, надо быстренько как и ты переделать УЗИ в другом месте и кровь сдать, правильно
Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
спасибо, Кристина. диагноз ставила только узистка и делала в простой поликлинике. В понедельник пойду к своей Г, что бы дала направление на генетику плода в МГЦ или областную больницу и сразу полечу. Боюсь только безолаберности врачей, потому что могли все увидеть на 8-9 неделях, но только сказали, — «плод один и он толстенький», вместо того, чтобы разглядеть там уже двойняшек. Я уверенна, что не одна такая и хочу понимать, чего можно ожидать.
Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
3 года
Павловск
я сама с Выборга, но живу и наблюдаюсь в другом городе. кровь я еще пока не сдавала, было только УЗИ вчера поздно вечером.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
Я тебе в личку написала!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
Съезди на скрининг в Перинатальный центр на Балканской, прием правда стоит 5200р.

Тел.сейчас не подскажу, но в инете есть, позвони им, и не тяни

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Каменск-Уральский

перепроверить в десяти разных кабинетах узи и пяти клиниках потом делать выводы.все могут ошибиться.желаю вам что бы всё у вас было хорошо и диагноз непотвердился

Показать ещё