ЗВУР

Девочки помогите, пожайлуста. мне на плановом УЗИ в 30 недель поставили подозрение на задержку внутриутробного развития (ЗВУР) До этого все было хорошо. Кому-нибудь такое ставили? Поделитесь что дальше было? У дочки головка на 30 недель по стандартам УЗИ, а вот животик на 28 недель. Врач-узист меня успокаивать начала, сказала что я сама небольшая и ребеночек необязательно должен родиться большим, но я уже ничего не могла слушать, еле сдержалась от слез. Больше, слава богу, никаких отклонений не обнаружили. В заключении написали: беременность 30 недель, контроль через 3 недели для исключения ЗВУР. Вышла, зашла в туалет, немного успокоилась и пошла сразу к своему врачу. Она тоже стала говорить что пока еще это не точный диагноз и прописала актовегин таб., рибоксин таб. и кокарбоксилазу в/в типа плаценту подпитать. Пришла домой очень расстроилась, ни с кем не хотела разговаривать, проплакала 2 ч. Муж пришел с работы начал успокаивать, если бы не он с ума бы, наверное, сошла бы. На следующий день купила все, вышло чуть меньше 2000 руб. Начала курс лечения, а все равно комок в горле стоит и реветь охота. я не помню когда я последний раз так в жизни переживала. У кого было что-то подобное или у ваших знакомых, напишите, пожайлуста чем все закончилось, какие детки родились, очень прошу.

Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
0132276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Хабаровск
Не волнуйтесь вы так. Мне в 32 недели тоже ставили угрозу задержки, узист успокоила сказала что я маленькая вот и дочка маленькая. Ничено подобного, родились мы 3360 и 53 см, сейчас нам 2,5 месяця растем как богатыри, сейчас вес около 6 кг( точно не знаю в 2 месяца была 5500, больше нп взвешивала), рост61-62))))) Здоровья вам, легких родов издоровья малышику)))
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Хабаровск
Потом кстати этот диагноз не подтвердился
Пожаловаться
АшАтАн
АшАтАн
Тимофей
9 лет
Москва
нам на узи сказали, что ребеночек на 28 недель а животик на 27, но задержку ни какую не ставили… завтра бегу к врачу на капельницы, актовегин и т.д.и вес у нас маленький 1000 гр, говорит худенький… хотя мы с мужем сами маленькие 164 и 170… надеюсь что у нас и у вас все будет хорошо..
Пожаловаться
Katherina Kuzmina
Katherina Kuzmina
Валерия
6 лет
Каменск-Уральский
мне в 23 недели ставили звур сказали контрольная явка в 28 недель
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
а лечение какое-нибудь назначили?



Пожаловаться
Ирина Новичкова
Ирина Новичкова
Илья
6 лет
Калининград
моя дочь родилась 2850, рост 49 на 41 неделе.диагноз ЗВУР поставили только после родов.сейчас хорошо набирает вес и в росте прибавляет, абсолютно здоровый ребёнок
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Наденька, не переживайте вы прежде времени… Я правда такая же… Вот мне на 21 недельке ставили малышу гастромегалию… тоесть очень большой желудок и его не проходимость… тоесть роды и сразу операция… чего я только не пережила… а оказалось просто ошибкой-малыш мой просто нахлебался вод… Эти врачи мне все нервы вытрепали, вам не передать словами что я пережила! Перепроверте и не раз и не у одного врача-узиста! Всё будет хорошо! Вот то что вы нервничаете и плачете может больше навредить ребёнку! Берегите себя и свою деточку!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Не переживайте, моей маме со мной тоже ставили такой диагноз. В итоге я совершенно нормальная родилась, только вес маленький был.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Спасибо всем за поддержку. Все равно волнуюсь и пока на повторном узи не скажут, что все хорошо, наверное, успокоится не удастся.



Пожаловаться
Марина
Марина
Городец

в 32 недели тоже самое говорили, на контрольном через 2 недели не подтвердилось! Родились в срок! Вес 3180. Сейчас нам 3,5 в  росте и весе мы отстаем! Я думаю это наследственное. У нас обе бабушки по 156 см. А вот в развитии мы опережаем сверстников на год. Ходим в группу в садике, где возраст от 4-5 лет! Так что не переживайте!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! Главное не нервничать от этого может быть больше проблем!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
ничего не написали про вес и рост а бумажку врач мой забрал.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Надежда, детки бывают развиваются скачками. Вам сейчас надо успокоиться и принимать то, что прописал врач, чтобы крохе поступало достаточное кол-во вещ-в и витаминов для развития. Просто плацента перестала хорошо справляться с этой задачей и надо нормолизовать все процессы. Последствия не настолько ужасны, особенно если заметели сразу.

Отделенные последствия
Как правило, дети, перенесшие ЗВУР во внутриутробной жизни, требуют более тщательного ухода после рождения. В росте и весе такие дети обычно догоняют сверстников к полутора-двум годам, хотя за счет сниженных показателей иммунитета болеют чаще остальных детей. Кроме того, у таких детей иногда бывают проблемы с концентрацией внимания и усидчивостью. Однако медицинская реабилитация помогает маленьким детям преодолеть все трудности и во взрослой жизни иметь полноценное здоровье.

Удачи вам)) все будет хорошо))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
все будет хорошо, верьте в это и просите малышку расти и быть здоровой!