хламидии

^Девочки, я в шокеМуж сдавал анализы, т.к.плохо себя чувствует уже давно. И ему сказали, что в легких хламидии!!! Я вообще в ужасе!!! Что же делать!!! Кто-то слышал о таком? Теперь переживаю за малыша

хламидии


Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
033872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
сегодня вот какраз сдавала на торч инфекции в евромеде… посмотрела сейчас чек-там на хламидии 2анализа(ну действующие и иммунитет)… короче они по 400рублей… сдай, а антибиотики тебе назначат щадящие, я вот сейчас пью от инфекций вильпрафен… он разрешен во 2 и 3 триместре
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
А у меня муж в инфекционке обследовался на эти вещи и у него не приняли ни один анализ из частной клиники, представь!!Сказали, что там результат чуть ли не 50 на 50, и они им не верят. Так что, если сдавать, то там надо, но я туда даже заходить боюсь, мало ли с какими там инфекциями люди ходят А в частной я на хламидии сдавала, у меня все ОК. Но в инфекционке сказали, что их очень сложно обнаружить и надо сдавать по несколько раз порой, если есть подозрения… Жесть
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар

они просто из-за конкуренции так говорят, т.к все идут в чистые платные лаборатории с нормальным обслуживанием… не знаю, лично я доверяю евромеду… мне и работники там нравятся, и обстановка явно не как в инфекционке… прийдешь одно сдавать блин, а занесут весь букет… не-не-не=)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ну фиг знает, как оно на самом деле. Но такие мнения уже не первый раз слышу. И что ошибаются часто. Хотя сама в платных только раньше сдавала, но вот теперь призадумалась…
Пожаловаться
Настя
Настя
Федор
9 лет
Москва
еще смотря сколько этих хламидий если до 1,0 то это не так страшно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва
 смотря какие антитела выявлены! какой процесс – острый или скрытый, или носительство!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Еще не знаю. Анализы еще не видела.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

Вы свои анализы видели? Или Вы их вообще не сдавали в первом триместре?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва
хламидии отличаются тем, что поселяются в различных органах и там живут! Не проявляясь, пока не снизится иммунитет! а хламидиоз у 70% населения! Вылечить его полностью не возможно и он не лечится ни где в мире! Он выводится антибиотиками в стадию носительства! Нет повода Вам удивляться и переживать! Вы же, наверное при бер сдавали анализ на инф кровь? И Вам бы давно сказали стоит ли вам его лечить! не переживайте – муж вылечиться, а Вас он мог и не заразить, т.к. заражение происходит половым путем (в основном), а если у него в легких, то Вы и малыш здоровы! Я микробиолог по образованию!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ой, спасибо!!! Хоть бы так и было!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Федор
9 лет
Москва

хламидиоз и хламидии в легких это разные вещи. в легких это хламидия пневмания и она передаеться воздушно-капельным путем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ну да, это я поняла. Но ведь это все равно гадость!:((((((



Пожаловаться
Настя
Настя
Федор
9 лет
Москва

не хочу пугать но 1,5 месяца назад болела сестра мужа вроде просто простудой но не могла вылечиться 3 недели. в анализах тоже нашли хламидию пневмонию. лечиться только антибиотиками они. но я тоже подхватила ее и организм не смог сам перебороть болезнь и пришлость пить сильные таблетки. берегите себя на мужа оденьте маску и выделети ему отдельную посуду.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Да уже, наверное, поздно. Я тоже долго кашляю и не вылечиваюсь, хотя ЛОР сказал, что все ок:((((((
Пожаловаться
Настя
Настя
Федор
9 лет
Москва

на них надо сдавать отдельный анализ называеться какой-то скрининг там идут анализы на коклюш, хломидию пневманию и еще что-то...

Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Алина
14 лет
Москва
обратится к специалисту, здать нужные анализы и пройти лечение, если это возможно. Сами без врачей вы ничего не решите.
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Вам бы тоже, наверное, анализ сдать на всякий пожарный.
Но сначала врачу сказать об этом… Не знаю, передается ли легочное-то.
А вообще это ведь бактерии. Пролечится антибиотиками (скорее всего) и всё.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Да я в инете накопала про них, это вообще ппц!!! Люди годами лечаться и вылечится не могут. А у меня скорее всего таже фигня, т.к. кашляю давно уже и вылечится не могу (и муж тоже также, ему сказали, что от этого). Ладно мне можно было бы теоретически попозже лечиться, но вот как с малышом???:((( Вдруг ему передастся...:((((((((( Я в ужасе((((((((((((9
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Да, нехорошие бактерии. Но, в принципе, все лечится. Реально, про бактериофаги почитай. С ними муторно и дороже, чем с антибиотиками, зато они полностью безопасны в отличие от антибиотиков.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Первый раз такое слышу. Ща в инете посмотрю. Спасибо!
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Я не знаю, как в отношении хламидий, но вот с различными кокками фаги справились на ура!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
А Вам их при беременности назначали? А то у меня были кокки, мне их антибиотиками выгоняли((( А как препарат называется, не подскажете? У врача хочу спросить.
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Нет, не при беременности. У меня была операция, занесли стафилококк. Дважды пропила антибиотики и все что-то высеивалось, зуд мучал. Флора пришла в норму только после курса поливалентного бактериофага. Тогда врач мне и рассказала, что если что, его можно и при беременности пить без побочки.
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Но врачи считают, что антибиотики эффективней и проще… Но я просто переживаю из-за побочных эффектов. Хоть и да, большинство пьет именно антибиотики. Которые просто щадящие считаются...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Да вот у меня то же то одно, то другое высеивается. И как-то чувствую, что что-то не так. А врач кроме антибиотиков ничего не назначает, я уже забила и не пью их!!! А называется как препарат не помните?
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Поливалентный бактериофаг или еще называется Секстафаг. Но он вот именно против кокков. 
Есть еще другие бактериофаги. Но, честно говоря, я не знаю, против каких бактерий, надо читать.
На чувствительность к фагам нужно тоже делать анализ, так же как антибиотикограмму.
Не знаю, что твой врач по этому поводу скажет… Но попробуй спросить.
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Вот, к примеру, о Секстафаге:

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Надеюсь, поможет! =)
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Алина
14 лет
Москва
это ему врачи должны сказать что делать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Да врачи назначили ему лечение, но сказали, что мне тоже надо сдать анализы (а это в инфекционку ехать, я боюсь туда) и лечиться по-любому обоим (тогда зачем анализы мне сдавать??!). А лечение – курс убойных антибиотиков!!!Куда же мне их сейчас???:((((((((
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
Не хочешь в частной клинике сдать? Еще почитай про такие штуки как бактериофаги. На чувствительность к ним тоже анализ делают. Бактериофаги можно без побочек пить во время беременности. Но некоторые врачи даже не знают про них.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва
 Татьян, ну что за слезы! Хламидиоз лечится во время беременности антибиотиками безопасными для малыша! Анализ на ТОРЧ Вы сдавали? Там входит хламидиоз! этот анализ обязателен при беременности!!!